Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россия заменит лампы накаливания на светодиоды
Светодиоды реально дорогие. И Чубайса никто не выгонял. Человека ставят на самые ответственные участки.
А насчёт начальства... Сразу вспоминается: "Товарищ Сталин ничего не знал, в ЦК пробрались враги". Есть такая хорошая поговорка - каков поп таков и приход. Так что нечего президенту на зеркало пенять - назвался груздем - полезай в ....
Коммунизм мне ещё в детстве надоел, а тут нате - очередное пришествие. И с каждым годом всё ближе и ближе. Это не наш выбор.
Вынуждают воровать.Да как бы они не напрягали все равно выкрутимся А еще говорят-в России воруют само правительство и заставляет. Не верю я что себестоимость лампы светодиодной такая.Если её разработали наши ученые ,как сказал Чуб,то она должна быть дешевой,нам опять лапшу вешают.Чуба в одном месте выгнали так он другой карман нашел.А энергосберегающие лампы горят быстрее ламп накаливания.Пусть лучше подумают о том чтобы напряжение было стабильное
Правильно говорит Антон.Что,разве помощникам Медведева не видно было что делает ЖКХ?Так пока он их не пнул,они и пальцем не пошевелили.Так ему что, пиналой что ли работать?Ладно бы их было десяток.Я уже больше года пользуюсь сберегательными лампами,пока претензий нет.Экономия есть.Светодиодные пока не брал,дороговато.Но когда производство наладится,думаю цены снизятся.
А по моему мужики,нам че ни сделай,все хреново.И во всем у нас виноват Медведев и Путин.А то что местное руководство творит,тут мы не видим.Сколько бы пядей во лбу небыло у Медведева,за всем он не может уследить.Если родители не могут за одним ребенком уследить,то за нашим народом,еще сложнее.Не Медведев цены назначает.А контролируют его помощники.А значит помощники нихрена не справляются.Он хоть их и меняет,но результат не очень.А ведь помощники,это тот же народ.Пока внизу сидят,кричат ату его,а как на верх вскочат,сразу всех посылают
Какие-то бредовые представления у правительства о жизни обывателей. Хорошо, что решили отказаться от люминисицентных ламп, т.н. "энергосберегающих". За 1-2 года загадили бы всю городскую территорию ртутью. Но и светодиоды не панацея. Пусть потребитель решает сам - какие ему лампы покупать. Для чего все эти проджекты затеваются - не совсем понятно. Единственное более-менее приемлимое объяснение - срубить как можно больше денег с населения и ещё больше его "закошмарить".
а еще мона пару крокодилов прицепить к проводам перед счетчиком... а утром снять!, а вечером прицепить! увлекательная игра с чубайсами... тока пальцем не проверять! - есть напруга, или нету!
Они цены за электричество поднимут и перейдём на энергосберегающие сами...
Эти лампочки может и энергосберегающие, но нифига не деньгосберегающие.
Лампа стоимостью 130 рублей работает так же, как и за 5 рублей (1 год, максимум - 1,5), и бабло не отбивает.
ИДИОТЫ тупоголовые!!! На улице, на морозе, эти "энергосберегающие чудеса практически не светят.
Пусть за свой счётчик переживают, вон скоро у ихней банды газ перестанут покупать.
Современник
+ 0 0
23 марта 2010 г. 23:28
Граждане,земляки,у меня такой вопрос,вам Медведев никого не напоминает?Глядя на все происходящее,мне приходит на ум император Павел и его "модернизация".Теперь они додумались погрузить страну во тьму.Почему им в голову не приходят простые идеи развития производства,возрождения сельского хозяйства,обеспечения населения рабочими местами и т.д. ?Я не пойму,они идиоты или враги России ?
электрик
+ 0 0
23 марта 2010 г. 22:39
ААТ где это Вы видели, что в нашей стране дешевеет, особенно если это будет дифицит. Ну конечно если Железногорск обещал завалить дешевыми.
электрик
+ 0 0
23 марта 2010 г. 22:38
400 Вт нужна была освещать территорию дачи. А с цоколем на 14, ватт на 40 (в пересчете) купил одну в коридор за 500 р, что-то как-то бледненько светит после накаливания. Посмотрим сколько продюжит. А если придется в люстры по 6 штука, то обзац полный, да еще на Х комнат. Ну полная аликтрификация страна.
странно, я сейчас перехожу на светодиодные лампы, цена максимум 300-500 рублей за какую-нить в 600 люмен. монстры типа 400 вт - это конечно жесть, куда такие, гаражи освещать одной штукой что-ли?
Вы подумай те сами, к 2014 году светодиод подешевеет, в несколько раз. Энергосберегающие лампы на западе уже считается прошлым веком, и это не инновация. А как Медведев говорил, что нужно в общество внедрять инновации, а не старые изобретения.
То что здесь экономикой не пахнет и тараканам понятно, тут просто Чубику на натехнологии по производству светодиодных ламп бабки выделили.Утверждают , что наши лампы самые лампные в мире.Скорее всего следующим этапом будет повышение тарифов , чтобы банальные расчеты об окупаемости , которые пятнадцать лет показываются стали привлекательными и обоятельными.
ЛДС продолжают рулить, как и всегда. Цена - смех.
Нет ничего лучше галогенок.
в Европе лампочки по 150 евро, правда ксиноновые, у нас китайские по 70 р.
электрик
+ 0 0
23 марта 2010 г. 18:59
Сначала объявил реформу жкх - поставить счетчики домовые на тепло, потом решили, что за счет населения. Сейчас решили лампочки заменить на диоды. Тут 2 года назад примерялся на светодиодный фонарь (эквивалент 400 Вт) потребляет 70 Вт. Его стоимость = стоимости самолета = 20тыс.рублей. Купил ДРЛ. .4 кВт*8ч=3,2 кВтч Даже по 2 рубля в сутки выйдет на 6,4 рублей. На 365 суток (хотя столько обычно и не светит, особенно летом) около 2100 рублей. Т.е. на 10 лет стоимости светодиода хватит. ДРЛ что-то 1,5 тыс рублей обошлась. Не считая, что светодиодная тоже, но в три раза меньше съест, т.е. на 700 рублей эл/эн в год, т.е. экономию надо 15 лет оправдывать. А как обычно будут китайские светодиоды, так те и 10 лет не протянут. Японские и корейские вроде до 20 лет, но и стоимость их будет как надо. Спасибо партии за лампочку Ильича.
аааааа....
+ 0 0
23 марта 2010 г. 18:42
щас на всю пенсию закуплю лампочки накаливания, ни хрена себе 1000р.! путину-то страна бесплатно лампочки ввертывает, да чубайс не на 7500р. живет... благодетели...
  • Оставить комментарий
  • Войти