Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался один из пострадавших при падении крана на оживленном перекрестке Красноярска
Люди пострадали бессмыслено,любой мог из нас оказаться на этом светофоре.Сергей как долго привыкать собираешся к подводной лодке?
МЕРТВЫЙ груз поднимали!
Глушкову давно бы пора разобратся со строителными скандалами, а то разные мысли возникают, например где работает его сын.
Да привыкаем потихоньку.Куда деватся с подводной лодки) Родина(
александр (нижний новгород)
+ 0 0
26 марта 2010 г. 18:56
да это просто пипец!!!страшно очень!!!
А я развожу кроликов.По аккуратней в выражениях.ю
Глушкову орден надо быстро вручить какой-нибудь, а то посадят. А так как орденоносец под амнистию попадет
Батя.Если прилетит будет очень грустно(((
Вообще реально страшно было, мы успели с мужем проехать.....
опровержение
+ 0 0
26 марта 2010 г. 18:40
Минздрав края опровергает гибель крановщика в Советском районе Красноярска
http://newslab.ru/news/309274
Инспектора Гостехнадзора и во времена СССР взятки брали ну а сейчас им и оба из ларца велели. Не ту страну назвали Гондурас
ом... Не ту.
жуть да и талько, куда наши власти смотрят!!!!
беспредельщина-- вакханалия- гонка вооружений
мирное время- и такая расхлябанность
Посмотрела видео,это ужасно смотреть,как падает кран.Ужас один.
Сергей, у меня стройка напротив дома. Если один из тамошних кранов шлепнется, то кабина крановщика залетит мне аккурат на балкон.
Лицензии - в ведро,саморегулирующиеся организации рулят! А так ли это...
да елки палки, я там около 30 минут находился, а спасателей так и не дождался, пришлось уехать! Вытащил одну деушку из раздаленной машины, потом еще минут 15 ходил вокруг кабанки крановщика и все это время он станал и дигался.
Переселить Глушкова в Северный, пускай под кранами поездит.
А кто СНиПы и ГОСТы сейчас соблюдает? А когда кран последний раз проверяли, если вообще проверяли..
Частенько проезжал мимо этого крана, давно вроде бы стоял как помню. А упасть мог из оттепели как раз (правда это только мое мнение) подмыло грунт возможно и от нагрузок может рельсы и чуть сместились, вот и покосило его. Так то вроде, если именно тот кран про который думаю (который высотный), неплохой , да и не один он в городе подобный. Еще один подобный в Северном есть на Ястынке.
А как до сих пор ходили ? По СНиПу при работающем кране территория должна быть огорожена на растояние падения крана.А этим все по...
Блин, на той стороне сплошь и рядом стройки и краны. Как ходить теперь???
Свободный рынок: кто-то минимзирует расходы - кто-то другой платит за это жизнью. Очень жаль. Как раз по теме http://www.iscgroup.ru/news_288.html
смотрящий
+ 0 0
26 марта 2010 г. 18:11
В турции мосты рухали из китайского проката, у них все на честном слове. В проводах меди на волосок, который под нагрузкой сгорает, сталь чуть лигированная и т.п.
наблюдатель1
+ 0 0
26 марта 2010 г. 18:04
вот так мы и покупаем что подешевле. кто эти краны у нас сертифицирует? кто-то так сильно на этом зарабатывает, не думая о жизни и здоровье других. действительно ведь никто не знает прочность материала из которого он сделан, и все равно покупают, я слышал, что такой кран дешевле значительно чем даже российский аналог.
Наблюдатель
+ 0 0
26 марта 2010 г. 18:00
Все уже дорогу открыли по направлению в центр,кран разобрали...покореженные машины эвакуировали..думаю скоро откроют и вторую часть дороги...
http://www.youtube.com/watch?v=QR0OK9qfCBo
это ссылка видео с камеры наружного наблюдения. анализируя те три секунды падения крана, видно что кабину тряхнуло несколько раз, первый и самый сильный удар был в момент столкновения контрстрелы с дорожным полотном, второй при запрокидывании основной стрелы на противоположную сторону проезжей части. высота расположения кабины на этом кране примерно на уровне 12-13 этажа, это более 30 метров, к сожалению с такой высоты упасть и остаться живым практически невозможно.
да и кран этот QTZ, китайский. честно говоря есть определенные сомнения о соответствии используемого металла в Китае, для изготовления основных элементов металлоконструкции, нашим погодным условиям (химический состав стали). да и прочностные характеристики материалов врядли соответствуют заявленным заводом-изготовителем.
а я только из планиеты вышла и собиралась в солнечный... садясь в машину, услышала какие -то жуткие звуки и все машины на парковке в раз завизжали. Вообще страшно. а если б 20ю минутами раньше..... каждого могло прикрыть этим краном. Ужас.
Наблюдатель
+ 0 0
26 марта 2010 г. 17:42
ужасно.....вот и живи в северном....у меня тут из окна такой документальный фильм можно наблюдать...столько зевак собралось....
А вот крановщику действительно выжить было не реально...=(увы...
  • Оставить комментарий
  • Войти