Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотрудников минспорттуризма края оштрафуют за подтасовки в конкурсе на разработку сайта
Жаль их бедных
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 17:22
Ну вы их о-о-чень огорчили! Аж на 17,5 тыс каждого! Это ж надо так злодействовать! По миру теперь пойдут бедные спортчиновники:/
Выиграла "Интекмедиа"? да они для одного только ФЦ "Экселента" со сдачей сайта тянут более полугода все сроки сорвали уже. насколько слышал и еще есть у них "висяки". или в конкурах больше не учитывается недобросовестность исполнителей?
А почему в стороне остается начальство? Гуров разве не в курсе был? Это же курам на смех!
Да и вообще, начальники должны отвечать за подчиненных
Откуда ТАКИЕ суммы? За сотку очень-очень крутой сайт сделают, причём в моське, а не у нас.
Твой преподаватель
+ 0 0
2 апреля 2010 г. 20:05
Андрей Голубев, я разочарован в тебе!!! Такой был хороший студент. А теперь кошмаришь бизнес!!!
Зришь сатано?
+ 0 0
2 апреля 2010 г. 18:27
Тако же, тако же!
Ой, да тут обычная арифметика, чиновники учитывают этот риск штрафов.
Ну значит 200 тыс. подали заявку, наименьшая цена была 160, значит себестоимость где-то 140-150. Разница составляет 50-60 тыс., сумма отката в расчете на члена комиссии - около 15 тыс. (хотя скорее одному все, а остальным ничего), что почти равно сумме штрафа.
При более выскоих суммах госзакупок, разумеется, откаты не равны потенципальным штрафам, а во много раз превышают
Други, я уже писал про сайт, кто-то ведь должен был прочитать:
http://newslab.ru/news/310064 там под моим именем...
Сцуко, вот тока суммы в сечашней новости оказались побольше...
Видимо, гОЛУБЕВ, гЛАВАТСКИХ, нОВИЧИХИНА, сАЗОНОВА узнали о проделках и.о. царя и решили: "Епт, а как же мы, чуть надо сумму-то увеличить..."
А и.о. царя, в свою очередь: "Сцуки, ну получайте бомбу..." и сдали их антимонопольщикам....
Вот я и разложил вам прелесть рутинной работы делегатов, дислацирующихся напротив Кванта!!!И опять же, просто без этого не могу.....НА КОЛ их!!!
Вот мелочь, а как приятно...))) Побольше штрафовать надо, и не на 17,5 т.р., а поболе!!! Я бы даже сказал по всей строгости!)
Развели ворье теперь не знаут сами как их обуздать...
  • Оставить комментарий
  • Войти