Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев потребовал снизить стоимость строительства и ремонта дорог
Снизим стоимость асфальта, уменьшим количество смол :) Хороший будет асфальтик, смоется первым дождём!
Догнать не могу как Чубайс будет сокращать расходы, который сейчас поимел несколько млрд.на свои нанки и хочет наночастицами от старых покрышек дороги мостить, а всем известно его высказывание, что на то они и нано, чтобы не видно кроме затрат ничего не было
Я думаю в Германии по технологии делают,во всяком случае вряд-ли ложат асфальт в лужу.
Красноярск
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 17:50
Может быть 06.04.2010 17:36:01
Как считать? там что безграмотные сидят? Вот смотрите какая картина вырисовывается:- Ложат асфальт в солнечную погоду.Разбрасывают ,равняют ,укатывают. Не успеют переехать на другое место,уже ремонт нужно делать. Раньше на стройках были формочки,для лабаратории. Привезли бетон,сразу эти формочки набирают и в лабараторию. Там застывший бетон под прес и определяют его прочность. Может и при укладке асфальта такое делать?Найти для начала хоть причину.Может чего то не добавляют в асфальт?Или мало. Экономят.Может каток легкий?Или торопятся и он не прокатывает как следует?Просто такого не должно быть.Сегодня положили,завтра ремонт.
Может быть
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 17:41
А сейчас прям все по технологии делают. И деньги идут куда надо ))
Не получиться ли как в том анекдоте,когда портной вместо одной сшил 7 шапочек.Технологию менять может и надо,но под нее и денжат надо.
Может быть
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 17:36
А может предложение заключается в том, чтобы в конце концов посчитали, на что идут эти деньги?
Чего вы сразу кидаетесь, не разобравшись?
Вася пупкин
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 17:09
Слава МедвеПуту!
Красноярск
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 16:08
А я согласен с Президентом. Зачем в Сибири и на Дальнем востоке такие шикарные автобаны, какие есть сейчас? Проще надо быть и экономить государственные деньги. На карте дорогу обозначили, в "глонасс" внесли, а далее жители тех регионов сами колею проложат, у них очень добротные "японки". Лучше бы надо подумать, как транспортный налог увеличить, чиновники бедствуют, а население того не понимает, всё о каких-то дорогах мечтает. Слава "ЕДР"у!!!
Я
06.04.2010 15:55:47
я хорошо помню отчет нач. транспорта Крамза, када он бодро доложил партхозактиву о какихто миллионах кубов пгс, поаплодировали... все сидят тихонько спят... выходит главный бухгалтер, достает листок бумаги (тада напряг был с калькуляторами и наладонниками) и говорит: вот я столбиком разделил ваши миллион с чемто (не помню уже) кубов пгс, на площадь завода (огромная, он и щас стоит как пустырь, травой заросший) и получил слой пгс толщиной полтора метра!
Слышал, слышал такую историю =))) с асфальтом примерно тоже самое ;) с 1км укладки прибыль лям, а если по городу посмотреть внимательно, в некоторых местах и толщина его раза в 3 меньше, чем должно быть
есть кто из дорожников? подскажите, пожалста! скока стоит час работы камаза, асфальтоукладчика, бригады таджиков (других не видел) и что там еще полагается при АСФАЛЬТИРОВАНИИ поверх старого асфальта. неужели миллионы и миллионы на километр? не верю... пусть хоть город заасфальтируют, да и тракты все с асфальтом, ниче не надо отсыпать-грейдеровать! я хорошо помню отчет нач. транспорта Крамза, када он бодро доложил партхозактиву о какихто миллионах кубов пгс, поаплодировали... все сидят тихонько спят... выходит главный бухгалтер, достает листок бумаги (тада напряг был с калькуляторами и наладонниками) и говорит: вот я столбиком разделил ваши миллион с чемто (не помню уже) кубов пгс, на площадь завода (огромная, он и щас стоит как пустырь, травой заросший) и получил слой пгс толщиной полтора метра! намая сцена... все смотрят на Кузнецова, тот с минуту просыпался а потом захлопал в ладоши и попросил бумажку. все канеш одобрямс! и хлопают... чему? тому что на их глазах поймали жулика... плохо что нет щас таких бухгалтеров...
Просто, их уже песком говорю же засыпают...
А как же наши епнутые ГОСТы и СНИПы?
при сниженной стоимости ремонта дорог, чтобы не снижать размер откатов, придётся засыпать дороги гравием)
Пошел он в ЖОПУ, президент наш!!!
А вот технологии надо было менять Пукину на рассвете нового тысячелетия.
И Пимашкова тоже туда со своими новостями - а анус!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти