Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей Красноярского края централизовано займут сбором дикоросов
кто подскажет где можна будет здавать грибы лисички,грузди,рыжики,
Александре
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 02:26
"Я" не брешет -точно заедь в глубинку,желательно куда автобусы не ходят,или редко очень,и можеш за неделю камаз нагрузить.
Александра
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 13:03
"Я", а куль за 150 это сколько? Килограмма 2-3? Не верю! В электричке продавали черемшу по 20 за хороший такой пучок, размером с руку. А в городе, извините, дряблую и всякую разную размером с мизинец за 30. И покупают же! Э-эх...
А папоротник тоже так просто не насобираешь. Есть у него время для сбора, очень недолгое, а потом он фу, гадость.
тебя ипёт, раз ты залез сюда.
О!, родные души! на даче черемша не растет, крючково и рябинино - сам проверял. зацветет, осыпятся семена (я их даже замульчевал немного), и все - всходов нет. ей нужна влага, таежный грунт и тень. теперь Маше: милая, как я вас с бабой своей делить буду? а по делу вот что: вокруг города. по сопкам, море орляка. хоть на север, хоть на восток-запад. на машине 50 км. и в горочку! с черемшой сложнее, надо знать где её много... я поступаю так: говорю местным (деревенским), что нужен куль черемши. назавтра к обеду стучат... скока?, нуууу в таловке по 400р. куль - топай в таловку, нууу в казачинске... топай и туда. давай за 150р. куль, давай. вот и всё. да купите на рынке и всего делов!
Александра
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 09:01
Хе, мы пытаемся на даче вырастить черемшу, кто знает, может в этом году и вылезет :)
А так (размечталась уже) через полтора месяца у меня день рождения и на столе обязательно будет папоротник, как всегда. Засоленный это уже не то, он жестче. И черемша, да. Ох, как я соскучилась по этому вкусу!
студент Андрей
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 20:13
три ведра....тоже удивили блин )
Я! Как тебя найти?
Я все куплю. Я черемшу люблю - страсть! И папоротник тоже.
Уж лучше свои пусть закупками занимаются, чем отдавать это дело на откуп кавказцам. Деревня на их по-рабски работает за гроши. Их и с рынков надо выдавливать. Ведь именно они скупают овощную отраву у китайцев по дешевке.
йопт... клещи вас схавают, однако. орляк и в округе Красноярска растет. навалом. мы с супругой насолили его два ведра... стоит родной третий год... вы че серьезно собрались лопать орляк и черемшу? вот у меня ее пол подвала в гараже... иникто не ест! надо быть китайцем-японцем, в душе и в и в натуре, что бы трескать эту еду! нееет... ткнуть пару раз вилкой завсегда!, а потом спс. сало тоже не тупэ...
И пойдут куячить бензопилами кедрач!
Сборщики, мать их ети!
Насколько я знаю несколько коммерческих компаний занимаются заготовкой и поставкой дикоросов за рубеж, достаточно успешно. Только вот если данное мероприятие доверить государственной структуре ничего хорошего не выйдет это уж точно.
Красноярск
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 17:37
Такое уже было несколько лет назад.Ничего не получилось.Не успеете в тайгу уйти собирать,как сразу эта фирма обростет таким штатом,что мама не горюй. Возметесь в двоем -троем навалятся и сан и пожарники и кто только не будет с вас требовать.
студент Андрей
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 17:30
вообще то ее засаливают еще и она хоть три года сохранится, в советское время так и делали и черемша это лишь крупинка от всех дикоросов. Тут уж главное покупателя потом найти.....хороший пример- папоротник "орляк", о котором большинство только и делали что слышали, а пробовали единицы...хотя на юге края его сотнями тонн в Китай продают и они покупают за валюту.Если грамотно всё сделать, то проект хороший....впрочем вопрос грамотности тут неизвестно каков будет...
Красноярск
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 16:19
Андрей, и ты и я и другие понимают что эти приемные пункты никому не нужны.Пока черемша дойдет до прилавка будет солома. Проще перекупщикам отдать или самому в город везти.утром сорвал,вечером хана ей.
студент Андрей
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 15:07
никто не потеряется, и медведь не схряпает, в селе южных районов значительно ощутима проблема отсутствия пунктов приема, так хоть дополнительный заработок народу.
Кто сам потеряется в тайге,кого медведь схряпает,все работа МЧС.
Дикорос. Он дико рос,
И теперь — единорос!
  • Оставить комментарий
  • Войти