Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России погиб президент Польши с супругой
ну тагда.андрюша, если уж все типа по-русски. надо было ему придти к памятнику Русскому воину-освободителю польши (там около миллиона наших русских лежит), как раз перед праздником победы. и поклоница им и положить пару гвоздик... а он полетел прямиком в катынь, минуя президента и кого хошь подумай... и недолетел.. а не суйся пся крев в чужой монастырь со своим законом! как там у великого народа? - незваный гость. хуже татарина!
Езжай в польшу и соболезнуй. оценят наверное.....
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 19:33
Езжай в польшу и соболезнуй. оценят наверное.....
Практически притча:
На захламленной и пустой кухне сидел полуодетый паренек и громко пел под гитару что-то задорное.
В дверь позвонили. Заплаканная женщина попросила:
— У нас похороны. Попросите вашего мальчика петь потише, пожалуйста.
Я попросила мальчика петь потише. Мальчик загоготал и сказал, что:
- у него хорошее настроение
- а если какой-то гопник подрался на дискотеке и сдох, то это вообще праздник, а не трагедия.
Он музицировал еще минут пятнадцать. Вместо пожилой женщины пришли злые пьяные мужики и через дверь пообещали нехорошее. Тогда он заткнулся.

...Еще денек этой свободной прессы — и мне тоже захочется извиниться перед Польшей.
Нет, за туман, землю-матушку и смоленских леших извиняться я, само собой, не собираюсь. За то, что мы русские, и поэтому точно виноваты — тем более. Мне хочется начать извиняться за адское остроумие, булькающее в рунете с момента неудачного приземления польской верхушки.
Люди, ну вот вы не свиньи ли?
Да-да, совпадения такие, что искрометный юмор прям-таки напрашивается. Так вы прикройте искрометалку на некоторое время. Сто человек погибло, че-ло-век. Были теплые и живые, стали — фарш. И это страшная трагедия. Так исторически сложилось, что некоторые из этих погибших были высокопоставленными польскими чиновниками, а один — даже президентом. Это, наверное, сильно весело, не удержать. Однако у соседей траур. Может быть, стоит как-то... повременить с дискотекой?
Неприятно устраивать мероприятия и викторины, когда неподалеку трагедия. А мы в блогах, я вижу, целую выставку рисунков уже открыли, Сталин сажает деревья! Вот когда корейцы нарисовали смешно про наше московское метро, мы почему-то не хохотали. Мы даже обиделись. Какие бестактные корейцы встречаются.
Ну, понятно, что если посмотреть с другой стороны, то вопросов нет. Медведев траур объявил. Расследование начали. Официальная пресса никаких веселых демотиваторов не публикует — еще не сошли с ума. А с вас, свободных блоггеров, какой спрос? Хотите и шутите, да? Это же не за деньги, это же от души! Шутим, как Бог на душу положит... Бог? Кто-то на некоторые души уже положил, только я не знаю, кто, и не могу сказать, что именно.
Понимаешь, дорогой мой гипотетический рядовой блоггер, свободный в своем самовыражении юзатель клавы и мыши, понимаешь, ты — часть моей (и твоей) страны. Твои веселые хохотунчики воспринимают, как слова, как мысли моей (и твоей) страны. На месте поляков я никогда в жизни бы не забыла, как ты веселился и радовался тому, что случилось с моей маленькой Польшей. Если бы это была моя маленькая Польша.
Но у меня есть моя большая Россия, и, насколько я понимаю, особого повода острить и радоваться у моей большой России нет. А запомнят потом не мои соболезнования, не траур, который объявил мой президент, а тебя, дорогая моя мартышка с мышкой. Твои картинки, твои шутки, твою бурную радость.
И будь ты хоть якут преклонных годов, но в итоге русские будут виноваты хотя бы в том, что не смогли достойно выразить сочувствие соседнему государству.
Сто тридцать человек летели на самолете, упали и разбились. Они летели не в бомбардировщике, не воевать, и какая разница, что сказал летчику их президент. Выводы, что Качинский угробил самолет «из шляхетского гонора», из принципа — мне представляются столь же сомнительными, что и выдумки о диспетчерах, которые специально называли каждый раз неправильную погоду. Причины трагедии пока неизвестны. И какие бы они ни были — трагедия быть таковой не перестает. Радоваться — «справедливость восторжествовала, нечего было трогать Катынь» — это какой гонор? Политический? Идиотский? Только не русский, не подставляйте Россию, товарищи идиоты. Русский менталитет допускает сочувствие, а не злорадство.
Собственно, говорить-то можно что угодно, но зачем это «что угодно» громко и радостно орать? Лех Качинский все равно ваши шутки не оценит, мнение не разделит, доказать ему вы уже ничего не сможете, это уж не в нашей компетенции. Так зачем обижать поляков? У маленькой страны большой траур, мы и так с ними в паршивых отношениях, а теперь еще давайте испортим им эти похороны — ну вообще будет замечательно.
Не дело это, и нехорошо. Не по-русски как-то.
либерасту - либерасту!!!
Либерасту юриксу и прочим
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 18:34
Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Май 1867 (с) Федор ТЮТЧЕВ
Врагам и yuriks: Опять вы за гробы, чтж вам среди живых-то не живётся?
Или сами себя уже мертвецами чувствуете?
Память дана для того, чтобы уроки из неё извлекать, а не трындеть по поводу и без повода
По врагам!
Ты выпустил немало яду,
Безвестный наш герой.
И я к тебе пристроюсь сзаду,
Чтоб не ломался строй.
Остынь, защитник наш ретивый,
И нервы успокой.
Ты, видно по всему, строптивый -
Ты не один такой.
Мы все - наследники ГУЛАГа,
Мы - дети лагерей.
Мы все - без родины, без флага,
С обличьем упырей.
Сегодня все бросают фишки,
Всех повод обуял.
Твой дед на пулемётной вышке,
В ГУЛАГе, не стоял?
Не он "геройствовал" в Катыни,
Бросая пленных в ров?
Костёр горит там и поныне,
И ты добавил дров.
И я к тебе пристроюсь сзаду,
Чтоб не ломался строй.
Благодарить меня не надо,
Ведь я - не геморрой!
Летела тушка в облаках,
Несла в себе заразу.
Плясать летели на гробах
Сто негодяев сразу.
Одна шиза у всех у ста:
От слова «русский» рвота.
Россию хают их уста,
В российском самолёте.
Премьер наш жалобно просил:
«Простите, очень просим»
У тех, кто не жалея сил
Страну его поносит.
Который год они едят
Одну лишь мертвечину
На новый пир они спешат,
На новый пир в Катыни.
Смердела падаль на клыках
Звала навозных мушек.
Летела тушка в облаках,
А в ней - ещё сто тушек.
Летели, чтоб опять отрыть,
Всё, что давно уж сгнило,
Чтоб вновь, как резанным вопить,
В могилы сунув рыло…
Труслива и бессильна власть,
Вовек её будет пусто.
Но наши небо и земля
Позора не допустят.
На землю самолёт упал,
Готовьте, черти, вилы!
Тот, кто могилы разрывал –
Лёг в братскую могилу.
Чему нас учит сей полёт?
Ответить очень просто:
Коль к нам с катынью враг придёт,
Сам от катыни сдохнет
У нас на всё простой ответ,
Ведь в правде наша сила.
Не важно, есть бог или нет,
Но он хранит Россию.
Это вам, как главному эксперту, наверное сам Ленин с Дзержинским доложили.
Юриксам и прочим
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 11:50
КОНАРМЕЙСКАЯ ПЕСНЯ
По военной дороге
Шел в борьбе и тревоге
Боевой восемнадцатый год.
Были сборы недолги,
От Кубани и Волги
Мы коней поднимали в поход.
Среди зноя и пыли
Мы с Буденным ходили
На рысях на большие дела.
По курганам горбатым,
По речным перекатам
Наша громкая слава прошла.
На Дону и в Замостье
Тлеют белые кости.
Над костями шумят ветерки.
Помнят псы-атаманы,
Помнят польские паны
Конармейские наши клинки.
Если в край наш спокойный
Хлынут новые войны
Проливным пулеметным дождем, -
По дорогам знакомым
За любимым наркомом
Мы коней боевых поведем.
Ничего нового. Возвращается "эпоха развитого социализма". Москву не устраивает правительство в Восточной Европе. Вот и решили менять. Договориться не получилось... А самолёты и раньше падали. Кто ж знал, что именно его самолёт на очереди. У нас вон вертолёт падал в Ермаках... Бывает...
Русофобам
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 11:48
Вперёд идиоты! Надо продолжить дело панов!
Александр (Злой)
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 11:25
Как-то все не те погибаю, что нужно... обидно пожалуй... да обидно за россиян - траура то по своим погибшим в метро не было. был только в москве.
Проcто ужасное событие. Туман-туманом, но еще и магнитная буря в эти дни была.
Не стоило бы накручивать разную ... вокруг этого события. И так проблем хватает во взаимоотношениях с Польшей.
В России тоже в понедельник объявлен общенациональный траур
В Красноярске в органном зале сегодня будут траурные мероприятия во время католического Богослужения
Катынь.
Вся наша жизнь - как западня,
И так проходят дни.
Без западни нельзя ни дня,
И мы в ней - не одни.
Ты зацепила нас, Катынь,
Не хочешь отпускать,
И в сердце вновь такая стынь -
В Сибири не сыскать!
Ты повязала с Польшей нас,
Двойным морским узлом.
Перед войной, и в этот раз,
Таким кошмарным злом!
Вновь доказалы ты, Катынь,
Ты - горькая полынь.
А изнутри такая стынь,
Хоть сердце напрочь вынь!
Лучше бы там был Пу....
Если это не местные происки, направленные на обострение отношений с Польшей, то знак свыше.
Господа, а что насчет того чтоб цветочки в Красноярске возложить?
только куда..
закономерный финал, однако..
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 17:29
довыпендривался....вот Украина вовремя чухнула, что с россией лучше дружить.....все- таки не зря ВВ в Польшу съездил....
ПВО России промахов не делает.
однако, закономерность...
3 Декабря 2005г
Президент Польши Александр Квасьневский не может вернуться в Варшаву из-за аварии президентского самолета Ту-154. По данным телеканала TVN24, авария президентского самолета произошла в Австрии.
02/12/2008
В Монголии мороз вывел сегодня из строя самолет президента Польши Леха Качиньского, находящегося с визитом в этой стране, передает ИТАР-ТАСС.
15.10.2008
Вчера поздно вечером канцелярия Дональда Туска отказалась предоставить президенту Польши Леху Качиньскому спецсамолет для поездки на саммит ЕС
17 Сентября 2009
Президент Польши Лех Качиньский полетит в Нью-Йорк обычным рейсовым самолетом. Это связано с тем, что сразу два польских правительственных самолета ТУ-154 вышли из строя.
Прям знаки и все такое
Долетался,пан.
  • Оставить комментарий
  • Войти