Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
18% красноярцев высказались за повышение пенсионного возраста
Красноярск
+ 0 0
13 апреля 2010 г. 13:33
22 13.04.2010 13:08:02
Ты дурень,понимаешь .дурень.
Красноярск
+ 0 0
13 апреля 2010 г. 13:31
А вспоминается год 1973,тогда меня брали на приемку изделий от комбайнового завода.Гдето на Северном шоссе. Деньги бешанные,взятки и я отказался,гне мое это,не мое. Яхочу работать и люблю равботать.
Красноярск
+ 0 0
13 апреля 2010 г. 13:27
Помнится мне маргариновй завод. я тогда нач цеха готовой продукции работал. Тогда как раз прошла кмпания по замене мест на высшее образование.Сдает мне продукцию ,мастер с В. обр. Я по поддонам пробежал,сосчитал ,умножил на 32( в поддоне 32 коробки) этот мастер до обеда считать будет и все равно не правильно.БОГ ум дал или не дал.
Житель
12.04.2010 14:57:00
13
Если по-вашему сами пенсионеры выступают за то, чтобы пенсионный возраст повысить, значит его надо повысить )))
Потому что главный аргумент против - что люди у нас до пенсии не доживают.
по-моему это бредовая идея. Повысить пенсионный возраст хотят для снижения пенсионного бремени государства. Это единственный путь в рамках этой нерациональной существующей системы, льгот навыдовали теперь расплачиваться надо.
Тринадцатому
13.04.2010 12:37:17
Какой бред? Для меня работа это жизнь.Вот смотри- У меня отсиженных 22. Я привык работать,я люблю работать. Сейчас я занялся погрузкой. У меня 35-40 человек зарабатывают и кормят своих домочадцев.И мне это не нужно как материальное обеспечение,это тоже не последнее.Просто я знаю если я это брошу я умру.Я не понимаю тех кто орет во все горло что жрать нечего.Я что бы не умереть с голоду, пешком по всему городу разносил журналы,пешком.Не мог зайти в свой день не преносив деньги.Потихоньку,потиховньку и стал независимым от родственников.И для меня не работать ,сейчас,равно смерти.
Речь немного о другом. Есть работа (дело) работай - нет не работай. Суть в другом, по большей части в замещении кадров. У нас есть места где "сидят" сиднем пенсионеры и молодых не пускают, сидят до талого. НУ и государство в очередной раз хочет всех выиграть...
напишешь када тебя инфаркт хлопнет, или инсульт... как ты там,без работы жить не можешь...
Тринадцатому
+ 0 0
13 апреля 2010 г. 12:37
Какой бред? Для меня работа это жизнь.Вот смотри- У меня отсиженных 22. Я привык работать,я люблю работать. Сейчас я занялся погрузкой. У меня 35-40 человек зарабатывают и кормят своих домочадцев.И мне это не нужно как материальное обеспечение,это тоже не последнее.Просто я знаю если я это брошу я умру.Я не понимаю тех кто орет во все горло что жрать нечего.Я что бы не умереть с голоду, пешком по всему городу разносил журналы,пешком.Не мог зайти в свой день не преносив деньги.Потихоньку,потиховньку и стал независимым от родственников.И для меня не работать ,сейчас,равно смерти.
возмущению нет пределе!!!
бухгалтер ПФ
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 20:14
А накопительную и так можно наследовать, правда этому возрасту еще рано туда. А вообще-то цель повышения ценза не раздать деньги, а сэкономить. Orion ты что-то перепутал.
Бредище!!! Вот опросили бы лучше кто за что чтобы накопленную пенсию умершего родственника можно было из всех пенсионных фондов забрать ближайшим родственикам!!
смотрящий
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 19:39
Ой обидно как - думал не доживу до пенсии 2 года, а теперь оказывается возможно и 7 лет. Денег у ПФ нет, ну так надо кардинально решать, если уж у нас нет традиции умирать в ущелье (помните японский фильм, где стариков при достижении определенного возраста сын должен был их туда унести), так просто расстреливать, если рука не поднимется, то заваруху устроить на Кавказе и призвать туда стариков. А то как то по садистки - увеличить пенсионный возраст. Видишь вот она пенсия и не дотянешься. Молодежь устроится не может, а они думают, что стариков держать будут. Ну если только ну очень хороший специалист. Изобретательней надо быть ЕР. В следующий раз опрос в ПФ не проводить!!!!!!!
Если бы киндеров и руководство ПФ прилюдно расстреливали (ну или на видео снимали - тоже вариант) поменьше бы было сюрпрайзов. А вообще все эти жалобы на нехватку денег в ПФ имеют некоторые аспекты:
1) Низкие зарплаты в РФ (следствие п.2);
2) Массовый завоз гастрабайтеров;
3) неэффективное расходование средств (можно подчеркнуть крайне неэффективное).
И насчёт отмены ПФ, я бы тоже высказался за. Мне это ничего не даёт. Предложат серую з/п но с повышением суммы - уйду не задумываясь.
ладно, накопили и радуемся! а тут очередной киндер-сюрприз, или доллар рухнет? как уже было и не раз.. круг замкнулся. ни накопить, ни от государства получить...
Доку
Надо искать другие варианты.. Согласна, фонды - не лучший вариант.
Но и копить простые люди не смогут...
2С:
Смысл от фонда, если 95% работяг не доживет до пенсии? А платить просто так, за мифическую возможность получать гроши далеко в будущем - я не согласен.
ЗЫ: Пенсионная реформа провалена, в фондах нет бабла, пенсионный фонд сейчас будет рвать попу, изыскивая бабло и придумывая способы не платить.
Доку
Копить простому работяге нереально... да и дети, знаете ли, сами бы хоть встали на ноги..
За то, что человек всю жизнь жил и работал на государство (честно, на белую зарплату, и платил подоходный) оно обязано содержать людей в старости несчастных несколько лет на пенсии.
ДУРАКИ!!! Они пусть ещё ХОТЬ КАКУЮ-ТО работу в этом возрасте найдут, а потом пусть "за" высказываются!
я вот сижу целую неделю дома, и треплюсь в ньюс лабе.. а потому что бесплатно (без инета), и вот выходные, собрался и поехал в деревню с гостинцами (пиво, селедка, дед любит, хлеб, кусок колбасы - не объедать же стариков). 30км. туда и обратно = 30 литров бензина=650р. плюс что выше=1000р. всё, лимит на неделю выбран... опять сижу и с вами болтаю... пенсия 7540р. уходит тока на лекарства и 4 поездки. остальное обеспечивает спруга... дай Бог ей здоровья!
Валентина
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 16:38
Какое там повышение возраста пенсионерам? Вы установите нормальные пенсии, чтобы их не съедала инфляции, и ни один пенсионер не пойдет работать. Потому что за свою жизнь уже наработались. А сейчас работать вынуждает жизнь...
Да какие там 18%... чушь это или причуды составителей опросов. Типа вопрос звучал так: "... готовы ли вы выйти на пенсию на 5 лет позже.." Идиотов у нас всё-таки поменьше чем 18%... от силы 5-10%. Хотя йододефицит может и увеличить процент...
а чё было копить-то? ты сам работал в 70-80-90? я мастером получал 70р. аванс, и 60-90 получки, на крамзе... чё копить?. ушел на краз - у бугра386 по 7 разряду (1986г.), у нас 220-250-300р. взависимости от разряда... а за того парня? а фонд мира?, а голодающей эфиопии?... а наши отцы вообще за рубли пахали, за трудодни, хоть слыхал-то?, а то что в 1961г. только паспорта выдали крестьянам, знаешь? т.е. они из рабства не могли даже уехать! это сейчас что-то можно скопить. если брюхо потуже подтянуть и глотку перевязать, так помрет бедный...
18% высказавшихся наверное из ЕДра...
Отменить пенсию, пенсионный фонд разогнать, чтобы дармоедов из фонда не кормить. Вон, какие дворцы отгрохали на народные денежки.
Сколько скопил за все время, пока работал - столько и получил.
Ну а если в старости дети не заботятся, и работы нет - значит сам виноват.
Нет, многие пенсионеры совсем не стремятся на пенсию. Особенно те, кто работает в госслужбе или бюджетники. Потому что на пенсию не прожить, все равно надо искать работу, а после выхода на пенсию ее уже практически не найти. Только вахтерами-продавцами-уборщицами и т.п.
Возраст надумали поднимть до 65 лет, а мужики, в частности, в Сибири живут где 63 года.Т-е народ платит ради будущей пенсии до которой не доживают. Эти призывы позор для страны. При этой жизни надо сокращать срок где-то до 58 лет.
А я думаю, что 18% это очень молодые люди, которые ещё ничего не понимают....
А жаль..
Доживают действительно не так много, здоровье уже не то, люди этого возраста больше на лекрства тратят, чем зарабатывают.
Поднимать возраст - это полный бред и неуважение к людям.
По большому счету ведь и нормальной работы нет, нет производства как такового в России. Продлять пенсионный возраст бюджетникам???
Все ОАО и ООО в первую очередь созданы лишь для извлечения прибыли акционерам, то бишь собственникам. А эти ребята, видимо, и бюджетные деньги считают своими. Вот времечко, откуда прилетит и что не знаешь.
13
Если по-вашему сами пенсионеры выступают за то, чтобы пенсионный возраст повысить, значит его надо повысить )))
Потому что главный аргумент против - что люди у нас до пенсии не доживают.
Помощник президента
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 14:52
Давайте увеличим пенсионный возраст, срок службы в армии, тарифы ЖКХ, налоги...И жить сразу станет зае.ись!
Бред! Очередной бред! С нашим уровнем жизни поднять пенсионный возраст... Эти 18% красноярцев сами наверное пенсионеры, которым ой как охота потянуть резину еще лет 5....
Цирк шапито. У нас среднестатический мужчина до пенсии (текущей) доживает? Поднимать пенсионный возраст (как я понимаю) собираются для того чтобы и часть женщин тоже не доживала? Да по нашему климату, условиям труда, питания и пр. нужно не увеличивать а уменьшать пенсионный возраст, чтобы люди успели хоть немного пожить для себя, а не строек коммунизма-капиталлизма. Совсем распоясались.
  • Оставить комментарий
  • Войти