Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На улице в центре Красноярска сгорел автобус (видео)
Евгений Сергеевич
+ 0 0
13 апреля 2010 г. 09:36
Уважаемые Красноярцы!
Транспортная проблема в нашем славном городе многогранна!
Возгорание автобусов - не малая её доля.
Красноярск - самый автобусогорящий город.
Аналогичные случае уже ведь происходили - примерно 2 года назад на Киренского полностью сгорел автобус. Я сам как-то ехал на 2-ке, в районе Луначарского с двигателя дым повалил...
У нас же обычно как: "Пока не грянет гром и лед не тронется".
А тут уже неоднократно громыхало и тишина...
Неужели нельзя это предусмотреть?
Достаточно хотя бы:
1. Спец.подготовка водителей для реагирования в таких ситуациях с обязательным контролем знаний и действий;
2. Обязательное оснащение транспортных средств огнетушителями;
3. Контроль наличия опасности воспламенения перед выездом на маршрут каждый раз (банально - проверка утечки гсм).
Ну разве это сложно?
И слава Богу нет пострадавших!
До коих терпеть будем???
Беспредел автобусников не знает границ
Позавчера ехал на 89 с Первомайского на Торговый Центр - на ул.Московской на остановке подрезает белый Scania 79 маршрута (Гос.номер.АТ 234) и стоит... Прошло минуты 2, наш водитель начал сигналить-никакой реакции... Попытались объехать - 79на встречку. Далее поехали - он посреди дороги едет. На остановке Океан встает поперек, полностью перекрывая движение. Далее на Красрабе тоже создавал помехи движения. Просто жуть! Это было настоящее издевательство, и реально опасные ситуации. Я позвонил в ГИБДД, сообщил всю информацию. Надеюсь хоть какие-то меры были приняты. Хотя... мне не перезвонили.
И это лишь частный случай. А сколько их в течении каждого дня происходит?
И как возят нас? - это же ужас! Стритрейсинг настоящий устраивают!
Предлагаю активизировать общественное мнение к нашим доблесным перевозчикам и власти, чтобы достучаться!
Чел хорошо сориентировался, снял аккуратно. Молодец.
Мне, вот, интересно: там что-то взрывалось внутри потихоньку, а другие, забитые автобусы проезжали рядом,прямо вплотную. Это счастье, что больше никого не зацепило.
Видел - видел, как горел, водила так спокойно вокруг ходил только что не прикуривал от огня, зато у нас уехать в час пик никуда нельзя, автотранспортная система пассажирских перевозок - это одни нарекания и негатив.
Ага, даже скорая испугалась, и быстро проехала мимо. Хорошо все вовремя выпрыгнули.
У них что ли не было огнетушителя с собой?
ловите видео http://www.youtube.com/watch?v=63vyIGHJiYU
минут через 5 после возгарания, и минуты 1,5 после взрыва
Я как то ехал на 71-ом, там что-то с топливной аппаратурой случилось, весь салон наполнился парами солярки, аж синё стало. Ну водила не стал испытывать судьбу, остановил всех выпустил. Если бы что-то полыхнуло сгорели бы все.
Сергей Леонидович
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 19:24
Рано ВВП улетел.... ой, рано....
  • Оставить комментарий
  • Войти