Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Оскал гуманизма
Вы, Александр, совсем отчужденно от имманентного, из дискурсов состоящего мира рассуждаете. Скукоживаетесь куда то в своих философских дефинициях, словно в консервную банку сам себя закручиваете. А во что может превратиться эта самая смертная казнь в стране, где дееспособность судебной системы под большим сомнением – вам уже не интересно? Даже если не считать Ходорковского великомучеником, все равно ясно - в государственном механизме, изъеденном коррупцией (уж это-то объективный факт) механизм смертной казни запросто может стать безотходным утилизатором любого элемента по инициативе любой заинтересованной шестеренки. Перефразируя: станица Кущевская расползется повсеместно и скрутится в один нераспутный ком с источниками капитала и отправляющими власть должностными лицами. Россия превратиться в страну криминальных разборок на высшем уровне. Коррупционные язвы будут расщелкиваться одна за одной, конечно – но только для теневой власти подкожных бубонов, Александр. А лицемерия, Александр, от которого вас так по-философски коробит, станет только больше.
То есть я не к тому, что вы как то невменяемы. Нет: в выдуманных вами условиях и правилах игры вы все верно растасовали - и вышли несущим прозрение для масс победителем. И читать вас интересно (по крайнем мере, мне). Но это уже не публицистика, Александр. Это черт знает что. Это колонка редактора в журнале для горних раздумий «О жизни вообще». С очень небольшой ЦА: для тех, кому сам предмет раздумий, в общем-то, не интересен – только переливы собственной мысли.
Найдите уже консервный нож, Александр!
сам придумал свои пункты (давайте представим), сам по ним бродит, и типа философствует... параноя...
Не знаю, что вам не нравится. По мне так вполне приличная статья. Нужно быть честными и прежде всего с самим собой. Это "хлюпничанье" и размазывание соплей уже достало. Соплежуи навязали идиотские представления о морали в существуещем обществе и всех заставляют под эту дудку плясать.
Самый честный мир по вашим принципам - это мир джунглей. Только при чем тут тогда цивилизация?
Словесный блуд и философия - вещи, вообще-то разные. Да и классиков что-то не вижу... На ночь вредно есть сырые помидоры (совет О Бендера), а читать таких доморощенных "классиков" с утра - это получить несварение желудка от простенького завтрака. Спасибо за пожелание доброго здоровья...
На ночь вредно читать классиков философии, попробуйте с утра. Тонкое это дело, да и далеко не каждый может.
Просто словесный блуд "умника от пера".
Сказал бы просто - власть убивает, кого хочет, а кого не хочет - табу, не гуманно это...
Красный глаз
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 20:59
Устроить в стране анархию, дискредитировать все принципы человеческого общежития и потом, устами А.Силаева и подобных ему, требовать "железной руки". Было это уже. В 1933 году. Известно чем кончилось.
  • Оставить комментарий
  • Войти