Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярский край переселятся более 2 тысяч бывших соотечественников
что так разволновались никак не пойму,кавказцы плохо, согласен, но это же свои братья-славяне, брошенные и забытые своей когда-то прекрасной страной.
Да какая разница, "русский" или "нерусский". Или "российский". Честное слово, от нехрен делать в чем попало ковыряетесь.Народ у нас единый, а чтобы не было нытья на тему "нерусские и русские" улучшайте жизнь в стране реально. Делайте каждый красиво и хорошо.Чтобы всем было за вас приятно. Я вон рядом с подъездом по своей инициативе клумбу каждую весну возделываю, махонький заборчик вокруг чиню. И не обидно, что одна это делаю. Зато мне приятно и людям. Мне как-то все равно, какой нации люди на эту клумбу глядеть будут, а тем, кто глядит -все равно, какой нации человек ее сделал.
Если каждый в меру своих сил за ум возьмется и к власти будет приглядываться трезвым глазом, того и гляди, заживем. А как заживем, точно искать крайних не будем и в голову не придет вспоминать кто какой нации. Потому, что будет повод гордиться собой и не будет основания оправдываться чужими грехами, зачастую надуманными для успокоения собственной души.
пусть приезжают, нам не жалко, мы же негордые
Работать везде можно.Но если действительно РАБОТАТЬ, а унас сейчас какая работа? Менеджеры,рекламщики,дистибьютеры,риэлторы и прочая хрень, и это называется -работники? На таких огромных территориях не осталось не крупных предприятий,ни легкой ни тяжелой,пром-ти,но всем веди невозможно быть бизнесменами? и когда нибудь поток заграничной еды и шмоток иссякнет, а своего ничего! Привыкли только купля-продажа, и это по вашему бизнес? Дурдом на каникулах!А в Америку,Германию и проч. всем не уехать.У меня вот муж немец а родина здесь,просто как говорится"За державу обидно"
.
22.04.2010 22:17:23
кому мы там нужны?! так-же как чурки нам здесь - так и мы в америке
Ну нескажи. Здесь никто подавно никому не нужен, а там если у тебя голова на плечах есть, если на английском спокойно разговариваешь можешь жить не хуже и без проблем - главное работай и соблюдай закон!
вылез не в том месте ;)
ничо не понил, какие пынди, кому, за что... и чем я виноват?
как всегда виноваты все кроме нас, очередные фобии с фашиизмом - ну какой народ был такое после народие и осталось, не хотите учиться на себе то останетесь в лучшем случае ... как всегда понаехали с региона в центр и давай кричать "россия для узких", а причины переезда уже забыли и что везде работать надо ещё не поняли
про чуркистаны и голые жопы - с чем приехали с тем и уехали, там тоже гнали коммунистов акупантов и надо было это понимать, какой дурак стал бы покупать что-то у них
поидее по программе люди едут из-за пындей страны и не удивительно что они попадают в такиеже запынди страны - а то что на них местные ополчаются тк новым помогли на месте а старым нет то все сами в случившемс и виноваты
кому мы там нужны?! так-же как чурки нам здесь - так и мы в америке
Пора копить на гринкард и переезд в США
Электроплотник
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 11:20
Новый чуркестан за наши деньги! Продажная власть. Фашизм и геноцид русских, ЧУТЬ прикрытый фиговым листком. Предательство русского народа и способствование захвату территории чурками. Итог будет как в Косово! Только чурки и власть свою поставят-пусть не надеются чиновники усидеть в кабинетах! И когда завопят в очередной раз "Отечество в опасности" то некому будет спасать его, а уж чиновников и эту власть поганую и неохота спасать!
гражданину
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 00:15
все кто уезжает из братских республик - норовят обустроиться в городе,желательно в крупном, если даже там жили в самом захудалом ауле,поэтому конечно очень им сложно устраиваться и жилье снимать,и гражданства добиваться, в российскую глубинку никто ехать не хочет.Да и верно,это ведь у нас только на бумаге программы по возрождению ,навроде "ТРИ Д" долго о ней трещали,да только в реале становится в глубинках все хуже и хуже.Ну а город- он не резиновый,поэтому и сложности.
Гражданин
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 22:05
Школу закончил в Казахстане, кто не уехал тогда, сейчас не рискнут-дорого у нас жильё в первую очередь... вы программу переселения соотечественников внимательно почитайте, чего мы предлагаем "нашим" братьям -славянам,за пятаки у чёрта на куличках и жильё ещё снимать...И фМС они побеждать будут дольше,чем некоторые из бывших братских республик...
У меня тоже много примеров того, что для наших у миграционной службеы есть некое негласное распоряжение - не пущать! Зато азербайджанцы, армяне, таджики, киргизы, узбеки и даже китайцы получают гражданство почти сразу.
Ясно, что это целенаправленная политика.
Спасибо английскому языку - он в 1917 не сменил "Русь" на "Россию", поэтому к английскому Russia определение "русский" больше подходит.
Горячий интерес к русскому вопросу сразу выдает того вора, которому голову от горящей шапки напекло...
Вы читать умеете? И понимать прочитанное? Русский написал, что у русских ГОРДЫНИ много, а ГОРДОСТИ мало )))
подойди утром к помойке и посмотри скока гордых русских роется в отбросах... причём молодые ещё люди! гордость им говорит: ааа... херня пойдём бутылки пособираем. стеклоочистителя купим, и в подвал - покайфуем...
Так по вашему выходит у нас русские кто??? Простые рабочие свою собственную з/п через голодовки "клянчат" унижаются чтобы место рабочее не потерять, чиновники -унижают берут взятки-все ,кому дают,мошенников тоже пруд-пруди.Выходит русские уже вымерли-как мамонты?А мы так ,не существительное,не прилагательное - многоточие...
Вот вот.. Свободу от всех этих напастей я нашла здесь, в Америке,, конечно, скучаю... но.. здесь я ЧЕЛОВЕК.
Я сам русский
+ 0 0
18 апреля 2010 г. 11:44
Русским не хватает гордости, это факт. Гордыни много, а гордости мало.
Гордость не позволяет человеку опускаться, клянчить, завидовать, унижаться самому и унижать других, воровать, брать взятки, ловчить, мошенничать... Короче, гордость - это чувство собственного достоинства.
Жила я в Латвии..Еще девченкой поехала из Красноярска туда.. Любила Ригу безумно,жила там и работала, а когда вся эта революция случилась, действительно столкнулась с вопросом; если русский и не проживал в Латвии до1941 года: то ты просто "второсортник"..с вытекающими отсюда законами.. Многие русские начали уезжать: я была в числе первых,т.к. не верила в "прозрение" Латвийской Думы. И россиийское гражданство оформила сразу после развала Союза еще находясь в Латвии.. После этого всего уехала в США... Прилетаю в Красноярск как могу, скучаю. Моя тетя из "салам алейкум", то биш из Казахстана уехала лет 8 назад овратно на родину, в Сибирь. Тоже билась за восстановление гражданства...хотя и родилась в Красноярске.. так что, если переселенцы Русские,то " Welcome Back" ...и помогите им добрым словом..
Когда речь идёт о том, кто есть кто по национальности, то слово " русский" выступает как существительное: "Ты кто по национальности?" (а не "какой"!). Учите русский (вот здесь -это прилагательное) язык, раз уж он вам родной.
вот и плохо...
+ 0 0
18 апреля 2010 г. 07:35
Я говорю хреново все таки быть прилагательным.Такое к нам и отношение .Но почемуто -чехия для чехов(в первую очередь)англия для - англичан,германия - для немцев, и только Россия в первую очередь для иностранцев(газ,нефть ,лес- туда дешевле чем здесь)а "СИБИРЯКИ" такой национальности нет и никогда небыло!
А кто такие "русские"?
+ 0 0
18 апреля 2010 г. 04:15
А что это вообще за национальность - "русский"? Кто эти люди?
Вы граждане, хотя бы истории немного подучили...
Единственный язык в мире обозначает национальность прилагательным - т.е. человек "прилагается" к государству, как бесплатное дополнение...
Сравним: житель Чехии - чех, Польши - поляк, а не польский, житель Украины - украинец, - этот ряд можно продолжать... И только тот, кто проживает в России, - "русский".
Какие ещё могут быть вопросы? (Кстати, в Сибири живут сибиряки, а не сибирские...)
Так и я о том-же ,мыж-сами этих сайгаков себе на шею садим и счастливые везем-упираемся, свое сельское хозяйство в ж... загнали по всей россии,а они к нам вместе со своими арбузами-огурцами ,еще и кучу своего народа перетаскивают,который уже и так скоро нас по численности будет превышать,а нет бы как в латвии-литве, не русский- не гражданин! так вместо этого- нам графу "национальность" в документах отменили, и после этого можно говорить о том что
у нас возрождаются национальные традиции,и прочую лабуду.Обидно,!
Это не ко мне а к нашей продажной российской власти от малыя до великия. Может Вы свое раздражение в сторону ПВС направите и тех законников,которые изобретают препоны для русскоязычных.У меня на работе девочка русская из Казахстана три года маялась, не могла оформить гражданство.Из-за пустяковой бумажки ее обратно в Казахстан отправляли.Сайгаки не считали нужным на запросы отвечать,денег на дорогу у нее просто не было,на срочную полостную операцию устраивали через "заднее крыльцо",потому что не было полиса.Короче намаялась по полной.И уехала она в Красноярск не от охоты к перемене мест,просто боялась,что сайгаки прямо на глазах у матери в степь уволокут,поэтому и рванула к тридесятой родне в Сибирь из этого степного поселка,в котором еще бабушка с дедушкой целину поднимали.Ну и в чем она виновата,у кого из Вас кусок выхватила и таких там до хренища.
Мы прекрасно знаем что и как в ближнем зарубежье, и бесит всех то что под шумок оттуда к нам не русскоязычное население в первую очередь прет ,а те-самые чурки которые наших гонят отовсюду, а здесь у нас устраиваются прекрасно, и продолжают плодиться как тараканы,и наши соотечественники пока гражданство оформят пройдут семь кругов ада, а эти за полгода гражданами становятся, так что тут палка о двух концах, мы сами напустили в страну этих бывших"соотечественников" , как бы не оказаться как в той сказке" У зайца избушка лубяная а у лисы ледяная" скоро и нас вытеснят как лиса зайчишку.
Глас народа
+ 0 0
17 апреля 2010 г. 16:09
Из бывших наших республик стремится уехать та часть русскоязычного населения,которая не смогла оттуда свалить в связи с отсутствием средств,т.е. обычные работяги.Те,кто деньги имел давно послали на хер местных и отчалили. Не ждут их здесь "сладкие" условия,им придется начинать все с нуля. Прежде чем рычать,себя поставьте на место бедолаг.А если бы Вас бросили на произвол судьбы вместе с детьми,родителями . Как сейчас происходит в Киргизии,да что говорить ,все это было в Туве. Выгнали наших специалистов,пограбили,а дальше что.У мужа на стройке работают переселенцы из Казахстана,живут в съемных гостинках,пашут ,подрабатывают как могут,максимум что могут-это купить участок и строить хоть какой-то домишко,потому что из чуркистанов их выпнули с голой жопой,отобравши последнее. Поэтому те,кому папа с мамой заработали крышу над головой,а пи....дят в основном они,заткнитесь на пять минут и подумайте великорусским умишком-это наши граждане и только последняя безмозглая скотина может вякать и хрюкать по поводу незавидной судьбы наших соотечественников.Уразумейте наконец-тог,что пинать ослабевшего-это удел быдла.
рык народа
+ 0 0
17 апреля 2010 г. 11:59
Хлопоша хочет чеченов к нам, тут еще и ближнее зарубежье прибавляется. Нас вроде еще не смыла СШГЭС. Не рано на поминки.
от перемены мест слагаемых-сумма не меняется.
----------------
деньги на програму отпущены?-срочно надо их осваиват и рапортовать! а как люди будут устраиваться-где жить,и какие нафик вакансии!? по базе данных работа есть- в реальности -нету!
сдохнивласть
+ 0 0
16 апреля 2010 г. 16:58
мажоров к 2012 переселяют
  • Оставить комментарий
  • Войти