Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Широкополосный доступ в интернет имеют около 225 тыс. жителей Красноярска
А кто мешал билайну рекламироваться? Мэр? Конкуренты? Вроде бы большая компания, опытная, должны бы уметь себя продавать и на рынок пробиваться?
мэр сказал: до коле интернетом только бояри баловаться будут, каму непопервой гаварю дать доступ в сеть неплатёжеспособному населению ... и в красноярске со второй половины прошлого года одна контора таки дала бесплатный доступ в инет до конца этого года, правда на скорости 32кбитс но kr-krs/ix 100мбитсой и при внесении аванса включая погошения долга за тв не менее 500р/квартал (но за телек там столько же бы отдали за год но возможно по суду)
а вообще бмлайн предлагал подключения по 60р с нелимитируемым доступом по его региональной сети и бесплатным доступом к bmail/почте, предлагал не более полугода, билинг позволял не платить (иметь без движения счёт) до 90-100дней что довало возможность платить раз в три месяца 60р и получать на этот же период мег 50 инета без риска улететь в минуса - поидее народу ничего не мешало набрать городской номер или 8-800, даже уже подключившиеся могли подключить кого-то и потом получить бонусом себе на счёт до300р когда ими подключённый внесёт на счёт не меньшую сумму, чтобы им ввели по кабелю на каждого совершеннолетнего члена семьи ... кто знал про это? почему мэр молчал про это? кому это было выгодно? и почему те кто имел уже домой какой-то линк не хотели прорезервировать себе его (да хоть через имеющийся кабель, да хть при имеющимся втором порте или устройстве с портами)? - да хз
правда как показала практика edge с безлимом до384кбитс при до300р/месяц с охотой обепечивает интернетом районы без 3g/wimax/evdo/wifi и стационарных dialup/*dsl/etth/gpon/wimax/wifi была бы дырка под симку в устройстве/нет(ноут)буке или мобила корректно эмулировала virtualethernet при подключение к pc по usb саманастраиваясь по ussd команде чтобы не париться с настройками используемого в телефоне модема + повсеместный wifi доступ при открытой или даже закрытой форточке ;)
так чем занимаются мэр и компании стоящии сбоку притварясь баран-телекомами если жители себе даже представить такое не могут - http://ekt.u-tel.ru/Internet/wifi/wifimap (железок не так уж много и городов таких под десяток, не все с картинкой просто) и кроме федералов никто рыное не расскачивает в сторону клиента да то им мешают ещё
Отлично, можно подумать мэр лично интернет красноярцам проводил, а компании так сбоку стояли ))) Было бы интереснее прочитать, сколько подключений на какого провайдера приходится, на тот же "Сибирьтелеком", например
кабелина-телегом
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 17:32
gpon с июня по всему городу, в квартиру будет оптика входить и тарифы везде осядут до осени
специально отчитались до чтобы потом показать разницу
А у Сибирьтелекома кстати нормальный интернет и цены приемлемые, зря вы возмущаетесь. Я на вебстриме и не жалуюсь и меня совершенно не удивляет что у них такой большой % от общего числа абонентов...
Посмотрела "горячие предложения" сибирских провайдеров - супер пакет с определённым набором сайтом - куда доступ в 16 раз быстрее (всякая хрень в виде социальных сетей - всё для оболванивания молодёжи, без новостийных, образовательных и зарубежных сайтов)...
У нас бы за такое предложение, извините, морду набили...
И разделение на отечественные и зарубежные ресурсы тоже не приветствуется - всё в одну цену...
Молодец Yuriks! стих хороший! )
Про и-нет.
Купил я как-то китайскую игрушку,
Зашёл в и-нет, от горя поседел.
Игрушка-то, взяла меня на пушку:
Она меня выводит в беспредел!
Мол, не настроен я на эдакие штучки,
И будут драть с меня за каждый килобайт.
Игрушка довела меня до ручки,
Но всё ж, не вывела, увы! На нужный сайт.
Вам лучше, мол, пошариться на wap-е,
Авось найдёте нужную инфу...
У них, сетевиков, вся карта в крапе.
Я с ними не играю, просто тьфу!
Пусть у кого-то полоса поширше,
Пусть у кого-то скоростной и-нет.
Будь у меня - я б не состряпал вирши.
Я рад, что у меня такого нет!
Владислав
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 00:25
Одно понятно - Сибирьтелеком опять везде успел и круче всех))))
Пишут ЕРУНДУ сами не знают что пишут. Какой нахрен ООО «Крастелекомсервис», ООО «Интра», ОАО ККБ «Искра», ООО Компания «Крастелеком», ОАО «Связьтранснефть» - какие из них крупные то? Крастелекома уже нет давно, продан "Мультиме", ОАО «Связьтранснефть» - давал доступ через dial-up сейчас таким никто не пользуется. ЗАО «Интертакс» - работает только с юрлицами и ИП и нету у них частных клиентов, нету
Интересно, у нас в Новосибе мэр тоже отчитывается о том, что я его усилиями сижу, например, на вебстриме? Так возмещал бы тогда процентов 50 ежемесячной платы...
Сибирьтелеком - среди лидеров? Прям какая неожиданная информация...
а чё там потыкать, в мобиле?
"я с сотика до яндекса добрался. почту почитал, всего минут 40 побыл в инете... 320р. мтс слямзил!"
гратц, пвас развели на вап. сидите с гпрс - будете мало платить.
"Видно в городе сильно строительное лобби."
Еще бы не сильно )) И не только строительное. )) У нас вообще в городе одни сплошные лобби ))
Действительно роли властей в этом нет. Лучше бы занимались дорогами, развязками, хотябы как в Новосибе. Но делают вместо дорог тоько точечную застройку, застроено все что можно поэтому частично город и не проезжий. Видно в городе сильно строительное лобби.
блмн, в натуре дорого! я с сотика до яндекса добрался. почту почитал, всего минут 40 побыл в инете... 320р. мтс слямзил! это чё доступный и широкополосный? да нахрен он такой нужен! я в месяц плачу за безлимитку в 1 м.бит.сек. 450р. а тут за час стока же...
Житель №2
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 15:06
Интернет у нас конечно есть - никто не спорит...теперь надо добиваться чтобы стоимость этого самого инэта в Красноярске была аналогичной Московской (или хотя бы близкой к этому)...иначе в нашей стране в разных её уголках получается разная стоимость денег и условий их (денег!) эффективного использования! И об этом надо думать нашим Красноярским властям в том числе!
Телефонист
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 15:04
Житель прав, именно это и есть заслуга мэра. Вот только последнюю фразу уточнить надо - про выход красноярцев в интернет через сотовые телефоны. Он что - изобрел сотовый телефон или снабдил оным устройством 350 тыс. красноярцев?
А чем еще ему отчитываться? )) Вот хвастается, что ничем не помешал работе этих компаний. А ведь мог бы! )))
из лепрозория с любовью
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 14:52
пчелки летают, фонтанчики журчат, мегабайтики льются... Славься, Петр Иваныч во имя Отца и Сына и святаго Куимова
И в чем здесь заслуга администрации?
а какое отношение администрация мэра то к этому факту имеет?
  • Оставить комментарий
  • Войти