Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дети мигрантов составляют 3% учеников школ Красноярска
тужитель
Перезжающие в Германию на ПМЖ (из бывшего СССР) "по собственному горячему желанию" стремятся быстрее ассимилироваться. Потому что они сначала вообще живут в карантине, учат язык и пр. И потом они стремятся быстрее избавиться от акцента. Потому что иначе не получат хорошую работу. А сначала иммигрантам вообще присваивали типа категорию - высшая, средняя, низшая ))). В зависимости от степени принадлежности к немецкой нациоальности. И при этом учитывались образование, квалификация и т.д. Это мне рассказывала знакомая, которая туда переехала.
Не надо такие крайности, но хоть немного заботиться о сохранении нации, ее культуре и т.д. - надо. Да и ради избежания межнациональных проблем в будущем.
брайтон бич и французские побережья включая другие запынди в нехилом axye о просиходящем у них и куда только не телеграфиируют да шлют с такой инфой, им затыкают рот и фильтруют по базару предлагая/принуждая вернуться на родину, а на днях у одной содрали кокошних и засунули ей сами не поверите куда но органы местного самоуправления отказались возбуждать дело на почве национальной розни тк есть негласное правило не преследовать большую часть населения страны
сxyТЫли это происходит ответит доктор наук известный психбольной и вечнопрактикующий врач др.Хусе: понимаете ли на их родине беда и они срочно нужны там по независящим от них причин с одной стороны, а с другой зависящим тк они отказались в первом поколении пройти ассимиляцию по месту прибывания хотя законы их страны не требуют это
если вынужден был получить документ и неразделяешь талмудов которые не то что не разу не видел но не читал да не разделяешь - то клади на тех кто пытается приследовать по отличительным особенностям, ведь когда их призывали объединится они как всегда всё неправильно поняли и начали приследовать тех кто отличается от них, и не беспокойся что будут угрожать депортацией они сами не верят в это тк живут мифами и картинками с зомобоящика
тужиитель: Во первых, в странах, куда эмигрируют граждане РФ, так и происходит. Это у нас мигрантов почему-то приравняли по национальному статусу к народам РФ. Это неверно. Культуру у них никто не отнимает (в пределах своего двора, или квартиры). Для обеспечения прав есть посольства и консульства той страны, откуда прибыл. Если принял гражданство РФ, будь добр в публичных местах разговаривать по русски (можно на якутском, или татарском...) и никаких землячеств и общественных организаций националистического толка и направления. Если не подходит - поезжайте туда, где будет лучше...
тужиитель
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 23:45
житель> Если мы говорим об одном и том же, то ответьте, пожалуйста на вопрос: вы заметили в мигрантах горячее стремление к ассимиляции? Вот я что-то ничего подобного на наблюдаю. и даже наоборот.
а с чего вдруг они должны ассимилироваться, это личное право каждого в любой стране, а предъявлять как принуждение/притензию это предвзятое отношение крайней формы которое может перейти в более крайнию форму "найти эмигрантов из РсФср насильно их заставить ассимилироваться по местам наиболе частого прибывания и потом уже что-то требовать в своей стране от других эммигрантов"
http://slovari.yandex.ru/dict/sociology/article/soc/soc-0076.htm?text=%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F&stpar3=1.8
Житель: И Я "не вижу никаких ущемлений ничьих прав, если при получении вида на жительство или разрешения на работу мигранты будут сдавать экзамен на знание русского языка. Минимума, чтобы просто понимали и говорили."
Кроме того, я говорил, что для детей это в принципе не проблема...
Ирина: Здесь может получиться с точностью до наоборот...
Зря вы так жарко спорите.
Обучение в школах скоро станет платным.
Не все мигранты в состоянии будут платить за всех своих детей.
Вообще, не понятно, что будет.
Ссылка на статью "В России введут платное среднее образование" -
http://news.mail.ru/politics/3714447
Алех
Если мы говорим об одном и том же, то ответьте, пожалуйста на вопрос: вы заметили в мигрантах горячее стремление к ассимиляции? Вот я что-то ничего подобного на наблюдаю. и даже наоборот.
Житель: Если я Вас чем-то обидел, извините великодушно, только ведь, оказывается, мы с Вами об одном и том же говорим...
Алех,
ни я ни мои родственники сейчас в школе не работают. Работали очень давно. Работали в одной из национальных республик.
А вопрос не о детях и не об образовании. А о том, что в силу разных экономических причин перемещаются большие группы людей с принципиально другой культурой. Пример на поверхности - Франция и Германия и их мигранты из Турции и Алжира. Если мигранты не ассимилируются достаточно быстро, то возникают огромные проблемы.
Я не вижу никаких ущемлений ничьих прав, если при получении вида на жительство или разрешения на работу мигранты будут сдавать экзамен на знание русского языка. Минимума, чтобы просто понимали и говорили. Это практикуют многие страны и ничего страшного.
И при чем тут бедные дети и великорусский шовинизм?
И оставьте, наконец, при себе свои нравоучения и советы. извините
Житель: Вы путаете этот сайт с трибуной. Здесь не "лозунги развешивают", а высказывают своё мнение. Правда, зачастую, неадекватное, но учитываемое всеми участниками.
Скорее всего, кто-то из Ваших родственников, или Вы сами работаете в школе, где есть проблемы с детьми мигрантов.
Я учился и в школе и в ВУЗе с ребятами, которые первоначально не то что плохо писали - говорили кое как по русски. Благодаря учителям и преподавателям, а по их примеру и нам - окружению сверстников, эти дети и юноши (девушки) прекрасно и быстро адаптировались в новой среде и рады были воспользоваться новой возможностью расширить свой кругозор и получать знания в той мере, которой ранее они были лишены.
Учитель и преподаватель, конечно должен получать достойное вознаграждение за свою работу. Но, при чём здесь дети? Если Вы измеряете в рублях минуты общения и внимания к ним - Вы не там работаете. Пойдите читать лекции в Гарвард (если больше ничего не умеете) - там неплохо, говорят, платят, только вот, возьмут ли Вас туда?
Да кто вас "разжигает"? Проблема есть. Она сначала культурная. И если ее не решить, то она непременно перерастет в национальную.
А можно не решать, а лозунги скандировать!!
Катюша to Житель
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 01:00
Если проанализируете материалы сайта и комменты, то заметите, что наибольшие дебаты (за небольшим исключением - ещё Красноярская бытовуха) вызывают как раз национальные вопросы... Этим всё сказано... Кому-то же выгодно разжигать такие "страсти" - во всех проблемах обвинять "иных", приезжих, мигрантов... И люди это очень поддерживают(((
Можно констатировать однозначно только одно. Большинство людей мыслят стереотипами. Ты им про Фому - а они тебе только про Ерему.
Никто ничего националистического в проблеме не видел сначала. Но некоторые больные могут только лозунгами разговаривать. Задолбали, блин, тупые недоумки. Прошу прощения за резкость ))
У нас не Америка и допускать такие скопления мигрантов категорически нельзя. Так же, как и их "землячества", деятельность которых противоречит образу жизни коренного населения, создаёт почву для противостояния мигрантов (даже имеющих гражданство РФ) с коренным населением.
Катюша: О детях - абсолютно правильно - не нужно их дистанцировать, наоборот, когда они в общении со всеми - быстрая адаптация и изменение менталитета.
Очень много зависит от взрослых - можно иметь лучшего друга азербайджанца и называть нечестного торговца этой национальности "айзером" (обидная кличка), но, смысл, вкладываемый этим человеком в название абсолютно отличен от того, когда той же кличкой называют огульно всех представителей этой национальности. Это даже не пресловутая "русофобия" (которой на самом деле никогда не было, а сегодня она раздувается искусственно), а обыкновенный национализм.
Я жил в городе 100 национальностей и "вопрса" не стояло (пока не пришла пресловутая "перестройка"). Дети всё воспринимают и перенимают, причём, иногда, в гипертрофированном виде.
Не давайте им повода - дадите зародыш благополучия своих детей.
К евреям отношусь неоднозначно, но, надо быть справедливым - евреи, кроме их процветающих, как ранее и более чем ныне, занятий ростовщичеством, были очень хорошими ремесленниками и специалистами. Пошить хороший костюм можно было только у Мони, а лучше Исы никто зубные протезы не ставил...
так и кажется тут людям ZOG/ЖОП (если я неправильно понял про уровни;-)), в очереной раз нашли крайних (всех ЕРЖ знают в лицо) и удобный способ верить в это
теперь что-то про азиа-китайцев много стало ;)))
да просто тётка призналась что её заведение оставляет желать лучшего при обучении будущего персонала - поэтому есть проблемы, дали цифры про это к инфе ... потом всё забурлило как обычно в инете, толи лулзы толи стёб толи психи всякие с безлимов
вроде в америке если в поселение по национальности привышает 100тыщ (или всё же 1млн) для них начинают переводиь и издавать всю гос.документацию а обслуживающий этот район гос.персонал учит этот язык - но это америка
Ну и что, моя подруга живет в Америке уже 15 лет и английского не знает. Изредка слово рум вставит в разговоры.
Ниче, прекрасно обходится без англ., живет в русской среде, все на русском, все прекрасно.
А про евреев - просто смешно, учитывая, кто при власти, на всех уровнях(((...
До чего же это мы докатились? В каком русле дискуссия пошла?! Банально свелось к национальностям...
Дети-то как раз спокойно общаются между собой не обращая внимания на цвет кожи и разрез глаз... И даже не зная порой языка...
Это взрослые начинают "стравливать", "сводить лбами", оправдывать свои неудачи и недочёты "детьми мигрантов"... Почитайте комменты - моим детям плохо учиться в школе, потому что там тупые "чурки" с ними в одном классе... Что за дикость?
Чиновникам следует воздержаться от подачи такой "информации" которая приводит к межнациональной вражде... Почему тогда не озвучена информация про "русских" детей? Какая у них мотивация? Какие успехи в учёбе? В процентном соотношении, конечно...
Регулярно проглядываю сайт "известного" СФУ... Впечатляет...
Во всех мероприятия студенты-азиаты (я так понимаю, китайцы, корейцы) неизменно принимают участие... Смешно - "Дни русской словесности" - сидят, что-то конспектируют... И за учёбу платят деньги, и всё старательно выполняют (как партия приказала)))...
А что, так называемые, "русские" студенты? Своих родственников и знакомых на фото не видно - они же бесплатно учатся, и "положили" давно на эту учёбу, и мотивацию...
Муж недавно проходил мимо архитектурного, как раз было время окончания занятий, студенты толпой шли из универа... Говорит, основных темы для разговора у студентов 3: где можно купить наибольшее количество спиртного за наименьшее количество денег; где можно в интернете скачать хороший реферат/курсовик; сколько нужно "положить" в зачётку за определённый экзамен/зачет...
А тут развели дебаты про "тугодумов-мигрантов"...(((
полиграфыч ипдетектер
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 20:21
я просто понимаю иудеев/евреев и не отделяю их от всех людей, а вы только и делаете что делите ища причины для селекта
распихивают после каждого очередного медицинского осмотра - если вы отчисляли врачам чтобы торчать на ваннах то это ваши проблемы что вам пришлось уйти на пенсию, остальные то работают ещё и будут работать пока есть несовершенные дети
весь молодняк после первого отпуска валит с электроза тк понимают какая это эксплотация, кто доучился вообще валят с краза тк не видят смысла там находиться даже в ит-подразделениях
о том какие вы там педалурги все знают - поэтому и не идут на краз, тк что случись потом в одного с проблемами останешься, даже пустяк вроде чел попал в больницу и пропускает смены ну никто не хватится его ... был клуб поддержки крупных семей, ну копейки там давали людям/детям как помощь, самая крупная семья фиг знает сколько лет торчала в двух комнатах общежития и ухитрялась вкладываться во все 17-20ть детей
была возможность сравнить *АЗы и шахты с разрезами - у немцев тоже и они первыми свалили ещё до середины 90ых
если хочется приключений иди в милицию к участковым - найдёшь там немало кразавцев и они тебе всё объяснят про твое чсв "8часового лапата держателя"
сарафанному радио
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 19:53
это чем же евреи заслужили у вас такое сочуствие и уважение? и у них достаточно сложная судьба? а у русского народа лёгкая судьба7 и к нему не надо относится бережно? чё то вы батенька путаете БОЖИЙ дар с яишницей! и вообще. во всеуслышание объявить в России евреев богоизбраным народом - свинство... мы не трахаем своих жён через простынь с дыркой, и не ебашим сутками об стену башкой, она у нас для другого...
вы сами, любезный на Кразе работали? брали с уровнем пту, где такое пту, где готовили электролизников и анодчиков?. был техникум, и курсы ОТО (отдел технического обучения), это и сейчас есть. и где вы взяли, что послеработы на ваннах, всех распихивают, по службам? я прямо сейчас сведу вас с людбми, которые отработали на ваннах по 30-40 лет... я сам отработал в 12 корпусе на ваннах 20лет. стукнуло 50, и ушел на пенсию... чёто у вас все неточно и обыграно, как это через год и распихивают по службам. если вы искали где мягче и свалили силоса проверять и спать по крайним сатураторам - не надо ровнять всех под себя! кароч: ты, обрезок, оскорбил самых работящих мужиков этого города... скопируй свой пост и ходи по пивнушкам в Роще. дай прочитать парням пьющим пиво, и устало выглядящим, с чёрными кругами под глазами... застраховатся не забудь... а немцы там есть, да... но немцы не евреи и не таджики-узбеки. недаром первым их желанием было завалить всех евреев...
телеграф полифониич
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 19:24
еврей когда имели возможность всегда занимались физ.трудом - просто на них накладывали такие ограничения и пасли почти как скот что приходилось выживать доступными способами (ум, смекалка, навык - в дальнешем навыки и предпочтения) ... везде про это рассказывается, также рассказывается/рекомендуется что иудеи/евреи как никто другой выслушают любую вашу ложь и всё же дадут взаймы (скорей всего под залог) в отличие от других, не будут приследовать и угрожать физ.расправой, но заемщики имея соц.предвзятости не всегда решались отдавать заёмы скорей всего придумывая легенды про жесткие условия (но на самом деле они всегда были минимальные относительно других из-за острой конкуренции, в вариантах с поручителями особенно)
рекомендуется их (евреев-иудеев) не трогать тк у них относительно человеества достаточно сложная религиозно-социальная судьба - они на своём месте и обычно всегда там где нужнее всего
на кразе, конкретно электролизникамм брали с уровнем пту (там было обучение и регулрная проверка знаний о процессах) и он мог дойти до старших мастеров, а вот дальше да в/о треба - из тез начинал электролизником почти никто им не работает тк завод убил их здоровье, и они распиханы по сервисным службам, также как убивает за год любого после армии или после улицы
в 90ых кразовцев ненавидели наверное не меньше чем вы сейчас пытаетесь ненавидеть, а кразовцы не навидели таксистов и аналогичные профессии где надо сидеть да курить, кразовцев не навидели за обеспеченность включая работу но никто не хотел идти на краз тк знали как там работать придётс
на кразе есть все национальности - просто они в меньшем объёме, на других предпртитиях металлургии которые сейчас входят в русал работали и немцы количеством не меньше татар
на рынках они чаще продают продукты не автоматизированного труда - где вы ещё купите такое
первую половину строчки (первой) - отменяю, не соответствует действительности!
У нас киргизов, таджиков, казахов, нет... Китайцы, корейцы, вьетнамцы, азеры, ары, арабы, турки...
Но тут другой вопрос - если бы у них никто ничего не покупал - какой бы смысл им тут был находиться?
А когда это евреи физическим трудом занимались? Ростовщики, ювелиры, банкиры, сапожники, часовщики...
сидеть на рынке, курить и продавать овощи - вы считаете работой? милая дочь, сходи на проходную Краза, испроси временный пропуск, и посмотри как наши Русские парни ПАШУТ! и ты сразу поймёшь.почему так русские ненавидят, этих торгашей. если ты вякнешь, типа, кто на кого учился!. я тебе скажу: на Кразе половина с высшим образованием, и был период, когда принимали на работу, только с высшим, желательно Цветметовским образованием и Рощинской пропиской... чё то я за 20 лет работы на Кразе чурок там не видел... татары были и щас есть, так это почти мы, а вот туркменов, киргизов, казахов, таджиков и прочих узбеков - чёто не видел, впрочем как и евреев...
50% как было так и осталось (препод должен работать с ними), то что 3/4 школьников не хотят учиться не первое столетие не секрет, что им задания по несколько раз объясняют тоже не секрет, что до 2 из 32 в лучшем случае ходили в класс всегда было - почему для директора педопту это стало новостью x3
Читать надо
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 17:55
Люди! Вы новость читали? "...основные из которых — низкое владение русским языком и отсутствие мотивации на обучение. Так, по данным, приведенным директором красноярского педагогического колледжа № 2 Татьяной Прокопорской, 50% школьников из семей мигрантов не понимают учебную задачу, 20% испытывают сложности в ее понимании и еще 6% в принципе не настроены на ее выполнение". Давайте все в кучу собирать - межнациональную рознь, пьяных папок, вежливых мигрантов и прочее. 50% не понимают, 20% плохо понимают, 6% вообще ничего не хотят = 76 %
Все эти выпады в адрес детей - бред.
Не надо всех под одну гребёнку...
Я работала с детьми, и могу смело сказать - с нуля - пол года, год - и ребёнок начинает нормально общаться со сверстниками... К окончанию садика многие детки корейцев, китайцев могли фору дать нашим - и читают, и пишут, и развитые, и поют, и стихи читают, и весёлые, и жизнерадостные... Всё зависит от семьи, от воспитания, от традиций... И родители крайне вежливые и больше интересовались жизнью д/с, чем наши, доморощенные... И пашут они часов по 12 в день... И семьи большие, и детей много...
А у наших деток - у трети пап нет, а у многих ещё и выпить любят...
С нашими папами бой вели (да и с мамами некоторыми тоже) чтобы трезвые!!! без бутылки пива в садик за ребёнком приходили...
А корейцев-китайцев выпившими я никогда не видела...
Возмутительница
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 17:31
В моем солидном возрасте я как-нибудь сама определюсь куда мне "ступать". Меня чванство неоправданное сильно напрягает. И причем здесь Америка? А по поводу найма учителей русского языка для таджиков и киргизов с рынков и со строек, ну не лукавьте,даже объяснять не буду почему. Спор бессмысленный и бесполезный.Мне неприятно бытовое хамство и неоправданное чванство в любых проявлениях по отношению к людям другой национальности. Уж, извините, как-то вот так исторически сложилось в моей украинской,лет 150 назад, обрусевшей семье.
шас кто-то как всегда nepenu3gum и потом окажется что все попадут под фильтр, но те кто больше всех возмущался первыми пострадают и опять куда-то не пройдут - оно вам надо? дети могут вообще неходить в школу - от этого опять пострадают остальные тк не улучшится ситуация с общением, остальыне хотели бы выучить или пользовались бы то выучили давно - набор ключивых фраз-представлений в пару сотен им позволяет поддерживать диалоги и никто (просто/возможно они не всегда понимают что от них хотят) не собирается учить/знать больше
они что в гос.учреждения устраиваются? сезонные рабочие, живут там где работа, некоторые привозят семьи тк не могут жить более полугода без семьи - для них пмж это просто решение чтобы их пока не беспокоили с бесконечными перегистрации, дети могут ходить а могут не ходить но участковые и соцработники просят чтобы ходили
иди в американское посольтсво и скажи что хочешь работать в америке и для работы тебе англиский не требуются, там тоже всё понимают - что любой техасец может не пройти тест на гражданство или знания о своей стране, поэтому там не требуют английский и он не обязателен даже в гос если ты не будет контактировать с говорящими только на английском
Возмутительнице
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 16:53
Уважаемая Возмутительница, НЕ НАДО пишется раздельно, к вашему сведению. Ваше утверждение - это от непонимания или как? - "Некоторые" выступанты" сами себе противоречат: одновременно требуя от иностранцев знания русского языка , на в тоже время брезгливо губу "оттопыривая" на совместное обучение." Если вы приехали в эту страну, будьте любезны знать язык, если вы отдаете своего ребенка в школу, будьте любезны - подготовьте его, нанимайте учителя, который научит его говорить и понимать по-русски. В школах России обучение ведется на русском языке! И при чем здесь упомянутое вами "дерьмо великорассейское"? Ступайте в американское посольство и скажите там - хочу жить в Америке, а английский учить не буду! Куда вас пошлют? Обратно, на историческую родину...
  • Оставить комментарий
  • Войти