Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зачистку районов края от коррумпированных чиновников оплатят из бюджета
Особо напрягаться не надо проверяющим органам,было бы только их желание бороться с этой коррупцией.В каждом районе известно: кто,сколько и когда спер или построил не на свои кровные.
РАЙОНУ Есть сельсоветы,где очень даже неплохо навариваются.Вот ту же "тещу" копни-много ей придется возвращать.Обнаглели так,что печник расписывается в ведомости за 30000 руб.,а на руки выдают 12ооо...Остальные-одному богу известно.Представьте себе,что печь на селе не одна и не десять.Ни разу не отчиталась за квотируемые места в ВУЗы.Знаем,что падчерица начальника милиции(не проживающая в Улуе) получила ее.А это значит:РУКА РУКУ МОЕТ.
Мораль сей басни такова - не надо против ветра писать.А насчет уголовных дел -мастерски делают.Только чихни в сторону власти-обвинят в попытке убийства...
А что тут удивителного? В течении последних 5 лет принимал участие в торгах на выполнение различных видов работ,в том числе и строительных(имели лицензию).Заявляли цены значительно ниже конкурентов,но ни разу не были признаны победителями торгов.Работу получали фирмы,постоянно лоббируемые главой района и его заместителем.На мое обращение в прокуратуру района не последовало никакой реакции.Да и прокурор то тоже не святой: проживая в Ачинске,приватизировал в Большом Улуе выделенное ему служебное жилье на свою дочь,которая ни единого дня в Большом Улуе не проживала.После моего обращения в администрацию Президента в отношении меня сфабриковали уголовное дело и вот уже полтора года "тянут осла за уши" пытаются наказать за дерзость и принципиальность.
ну а что тогда можно сказать про районные администрации,про краевые и т.д.???
В Большом Улуе не мешало бы проверить: сколько стоят деревянные заборы,которые в последние годы нагородил зять главы сельской администрации.Что-то никто из посторонних до такого выгодного бизнеса не допускается.Да и цены вроде-бы тоже ооооочень даже интересные.Одно слово-своя рука ВЛАДЫКА.....
И знаете что самое смешное? Самых коррумпированных чиновников выявят в самых захудалых сельских муниципальных образованиях(т.е.сельсоветах)вот где кроются махровые коррупционеры!ату их!!!
У НАС НЕ ДАГЕСТАН
+ 0 0
26 апреля 2010 г. 19:48
Если полностью следовать слову "ЗАЧИСТКА", то её делают снайперкой и калашом, в данном случае опять погрозят Пиме и Цирюльникову пальчиком, пожмут руки и разойдутся...
Бедная Маша
+ 0 0
26 апреля 2010 г. 12:06
Поздравляю, господа и товарищи!
Вы - уже не читатели и писатели. Вы - электорат. Компания по выборам в депутаты ЗС края уже началась...
ОБЭП практически самая разложившаяся структура. Мальчики туда и идут, чтобы денег заработать. Хотя и сейчас бесплатно летают в доминикану, бали и пр.
несогласный
+ 0 0
26 апреля 2010 г. 09:15
Про власть нашу хорошо сказал Жванецкий. Власть:-без меня вам нельзя а со мной у Вас ничего не получится....
Сергей Леонидович
+ 0 0
25 апреля 2010 г. 11:19
Я бы выделил ещё миллионов 50 на осмотр и экспертизу пригодности дорожного покрытия в городе.... А ещё у нас есть террористы, хромые лошади, краны, я-пешеход, да и толку объяснять-то?! Дайте денег, а? Ну хотя бы 2-3 мульёна на отращивание пуза....
Протестный народ.
Народ, вы почему такой протестный?
Вам что ни дай - оспорить норовите.
Чиновник - человек предельно честный,
Вы лучше снисхождение явите.
Ведь он за вас радеет без устатку,
За вас он служит, рук не покладая.
У каждого из нас по недостатку,
Не оттого ли в целом жизнь худая?
Придумали "зачистку", как с бандитом,
И про коррупцию опять раздули страсти.
Чиновника сравнили с троглодитом -
Ведь так мы скоро останемся без власти!
Народ, вы хоть протестный до предела,
А всё ж без власти - вовсе будет худо.
И чтобы власть рядами
не редела,
Приходится надеяться на чудо!
Да всё нормально, проведут расследование, кто обносит городских чиновников и накажут, чтобы умнее были в следующий раз...
ха-ха-хааа! вот рассмешили то!
Бюджет освоят, отрапартуют по нулям и всё
как буд-то
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 16:51
А кто будет решать на проверку кого именно будут выделяться деньги из этого "фонда".На стряпню заказных дел против независимых чиновников или на выявления истинных преступлений. Как будут эти деньги контролироваться? Похоже, предыдущий автор прав, решение странное и его само надо как следует проэкспертировать.
Что непонятно? Это и есть коррупция! Нате вам, да нас не трогайте.
Предложение
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 16:32
А почему бы не провести экспертизу самого этого решения? И привлечь тех, кто его внес? ))
Так и есть
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 16:25
Выделять деньги на борьбу с коррупцией то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством (почти восточная мудрость)
Так и сами себя увести могут...
Нарочно не придумаешь!
Как будто сейчас у счетной палаты мало информации. Какие нужны особые экспертизы, чтобы установить факт негодности асфальтового покрытия? Но все равно "деньги потрачены по назначению", значит - эффективно. У них нет законодательной базы, чтобы определить, что такое "эффективно". Так на это деньги не нужны. Нужна работа Заксобрания. Или Госдумы. А если сегодня законы есть, а счетная палата не находит виновных, так ее саму надо прокуратуре проверить.
Дурдом какой-то
А через пол-годика напишут: "Деньги выделенные на зачистку муниципалитетов от коррумпированых чиновников были тупо разворованы!".
  • Оставить комментарий
  • Войти