Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Всякие разные новости
Людмиле
+ 0 0
10 мая 2010 г. 20:06
Людмила, знаю местечко, которое как раз "располагает к разговору "о высоком"))
блог Нечаева
Людмила, у меня сегодня 25 лет со дня смерти моей матери. Вы думаете, мне есть дело до всей этой суеты? Вы только о себе думаете по жизни, о том, кто и как должен реагировать на Ваши слова, только себя слышите? Я не знаю как Вам еще объяснить, какими словами, что весь этот пустой разговор не имеет никакого отношения к моей жизни, к моей личности, это Ваши измышления. Давайте, наконец, закроем этот бессмысленный разговор, переливание из пустого в порожнее. Всего хорошего. Оставайтесь при своем мнении, своей правоте, своих жизненных установках и т.д. Желаю здравствовать.
Мда...
"Как Вы это для себя восприняли - Ваше личное дело, я не могу отвечать за Вашу реакцию."
Так ведь я про это самое как раз.... ))) Вам безразлично, какое впечатление производят ваши слова на собеседников.
Ужасно жалко, что это единственное место, где можно поговорить "за театр", но атмосфера тут совсем не располагает к разговору "о высоком" ))). Какая-то... трудно подобрать необидное слово, извините.
Людмила, мой "пьедестал" - это плод Вашего воображения )) "в ваших замечаниях и ответах на замечания прослеживается желание поставить всех на место, им подобающее" - не надо мне приписывать собственные комплексы. Вы задали вопросы - я на них ответила. Только и всего. Как Вы это для себя восприняли - Ваше личное дело, я не могу отвечать за Вашу реакцию. Равно как я не владею информацией о Вашей осведомленности в чем-то, мы с Вами не знакомы. Если я в данном случае сказала, что Вы в чем-то ошиблись, это был не упрек, не наезд - всего лишь констатация факта, в которой с моей стороны не было ничего обидного. Но Вы видимо, увидели. Ну что ж, повторяю, Ваше личное дело. Нужны ли мне собеседники? Вы знаете, никогда не страдала отсутствием оных. В том числе и здесь, на форуме. Если Вас что-то задевает в моих словах, я же не навязываю Вам общение. Но я веду этот блог и форум под ним, и моя задача - говорить людям то, что есть на самом деле. Тем более когда это касается не обсуждения, понравился кому-то спектакль или не понравился (это как раз дело личного вкуса), а каких-то событийных фактов.
Надеюсь, тема исчерпана, и больше мы к теме "пьедесталов" и прочих домыслов не возвращаемся. Говорить незнакомым людям, что я не такая, какой они меня себя представляют (или предпочитают представлять), мне действительно неинтересно. Нет ни малейшей потребности и необходимости кому-то что-то доказывать, я вполне самодостаточный человек. Всего доброго и с праздником ))
Я тоже не хочу быть занудой, поэтому оставлю без комментариев...
Елена, я прошу меня извинить за то, что я отклоняюсь от темы.
Нет, я не считаю, что вы меня дезинформируете. Но я считаю, что вы постоянно стоите в какой-то стойке... боевой по отношению ко всем, и в том числе к тем, кто пишет тут посты.
И в ваших замечаниях и ответах на замечания прослеживается желание поставить всех на место, им подобающее. ))
А ведь сюда пишут только те, кто интересуется театром, и читает, естественно, не только ваши посты. Может вам уже сойти с пьедестала, на который вы себя сами поставили? Будет интереснее беседовать. Если вам, конечно, нужны собеседники. Ну, а если не нужны, то конечно...
Людмила, я рада Вашей осведомленности )) Хотя понятия о ней не имею, и не обязана иметь, я просто ответила на Ваши вопросы. Ваши посты я прочла внимательно. Возможно, Вы просто неточно сформулировали свою мысль. Вот две Ваших цитаты, которые никак не соответствуют действительности:
"То есть "Драма. Новый код" - это теперь будет красноярский (но всероссийский) фестиваль?" - повторяю, он всегда был красноярским, а не теперь будет.
"А про ДНК в рамках "Норильских сезонов" что можете сказать?" - "ДНК" никогда не был в рамках "Норильских сезонов".
Не хочу показаться занудой, но если Вы считаете, что я Вас дезинформирую, что ж, обращайтесь к Рудневу. Возможно, он сможет ответить Вам более информативно.
Елена, я читала и Угарова, и Руднева, и еще некоторых идеологов этого течения. Историю его появления я тоже знаю. И интересовалась тем, во что оно вылилось в итоге. )) Даже с Рудневым немного переписывалась, вопросы ему задавала в ЖЖ. ))
О том, что такое фестиваль ДНК я тоже знаю. В прошлом году была на нем, на четырех спектаклях.
Вы несколько невнимательно читаете посты ваших комментаторов, мне кажется.
Но все равно, спасибо за ответ.
Да, что касается основной формы - скорее всего, да, читка свежих пьес. Но хотелось бы видеть и больше спектаклей по современным пьесам, и семинары с драматургами. Все упирается в финансирование. Но, думаю, вопрос разрешится.
Не "но вряд ли", а перепутали, уверяю Вас )) "Новая драма" - это движение современных драматургов и фестиваль, который они учредили 8 лет назад и проводили его в Москве - вот, почитайте интервью его идеолога Михаила Угарова http://newslab.ru/news/article/287076 "ДНК" - проект Красноярского театра им. Пушкина при поддержке Фонда Прохорова, в этом году пройдет в третий раз (Вы, кстати, на нем бывали?). Он изначально был красноярским, проходил на базе театра им. Пушкина и дальше будет проходить на его же базе. Но сейчас претендует на статус более высокого порядка, потому что доказал свою жизнеспособность, вышел за рамки чисто местного проекта, и есть конкретные личности (в частности, Олег Рыбкин), которые занимаются его продвижением.
Может и перепутала, конечно. Но вряд ли. Потому что специально интересовалась этим вопросом. Пыталась понять, что такое "Новая драма". )) Но суть вопроса не в этом.
То есть "Драма. Новый код" - это теперь будет красноярский (но всероссийский) фестиваль? Интересно. А основная форма спектаклей там будет по-прежнему - читка?
Людмила, Вы все перепутали ) "Новая пьеса" появилась на базе "Золотой маски" в Москве. Фестиваль "ДНК" - красноярский, но в этом году он, вероятно, получит статус всероссийского. Программа его пока еще формируется, но он будет проходить не в рамках "Норильских сезонов", а самостоятельно, осенью. И откроется премьерой, о которой подробнее я расскажу в одном из ближайших текстов, как только уточню все подробности. Пока могу сказать, что судя по актерскому раскладу, вероятно, это будет один из моих самых любимых спектаклей в театре )
А про ДНК в рамках "Норильских сезонов" что можете сказать? Или "Новая драма" приказала долго жить? Но вроде бы (я слышала) вмсто нее появилась "Новая пьеса". )))
Увы, облом. Не приедет. Может, в следующий раз.
А что на счет Николая Коляды? Вроде после прошлых Норильских сезонов обещались они привезти свои спектакли летом...
Состоялось. Я лично на нем не смогла присутствовать, потому что болела. Знаю, что там была единственная (!) телекомпания - программы "Культурное пространство" Оксаны Батуевой. Были ли кто-то из пишущих журналистов, не в курсе.
Елена, прошу сообщить состоялось ли исполнение в Красноярске «Военного реквиема» Б.Бриттена. Билеты в продаже отсутствовали. Впечатлениями в СМИ никто не поделился.
  • Оставить комментарий
  • Войти