Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власть и писатели 2
Ой, напугали! Этим из "Сиб" ничего не нравицца. Токо сами гении! Куда уж нам! Я там не печатаюсь, мне пофиг до них.
Стрельцов, так держать!
+ 0 0
12 мая 2010 г. 09:37
>>“альманах для семейного чтения” “День и Ночь”, который, впрочем, полностью лишившись прежнего редакторского коллектива, становится все более незаметным в контексте всякой освоенной им виртуальной институции.>> http://magazines.russ.ru/sib/2010/4/bi16.html
Ну и д... у Саввинных
+ 0 0
11 мая 2010 г. 22:45
>>Да, Клиновой больше не работает в "ДиН"-е. Он его в сортире использует. С чувством огромной любви и признательности.>>
прекрасные слова!
+ 0 0
11 мая 2010 г. 20:04

>>Писатель по определению занимается только собой, своим миром, который ему никогда не изменит и который постоянно меняется. Работая на себя, вы никогда не проиграете. Так что пишите. И верьте Господу.>>
http://promegalit.ru/publics.php?id=1413&PHPSESSID=9afa89be141cc221d48f43def0bd257f
Антон, спасибо!
Марина обиделась
+ 0 0
11 мая 2010 г. 14:58
Ах, Стрельцов! Ничего себе отношение!
>>Как мило Вы соединяете меня с Мишей Стрельцовым! Вы что - полагаете, что мы - одно и то же?>>
Я не уважаю иждивенцев, если они не инвалиды. Но.
С творческими работниками вопрос сложный. Впрочем, как и с фундаментальной наукой.
Если они попадают в зависимость от массового спроса, то тематика (и уровень) произведений на высоте не удержится - это несомненно. Конечно, если вопрос "уровня" решает какой-нибудь дядя из творческого союза, то ему (уровню) тоже несладко приходится. Но найти подходящего понимающего образованного дядю все же легче, чем влиять на массовый спрос.
Массы склонны самопроизвольно двигаться только вниз, в направлении увеличения энтропии ))). То есть к хаосу и распаду. Это второй закон термодинамики. Вполне объективный. (Про самоорганизацию тут распространяться не будем).
зритель
+ 0 0
5 мая 2010 г. 10:15
Вы прямо все его стихи прочли?
Отлично,Антон! Резковато, но в самую точку.
Ржавый М
+ 0 0
5 мая 2010 г. 07:54
А еще и пенсия писателям не положена! Разве они работають? А хде их трудовая? Вот пущай на заводике повкалывають - а потом на пенсии пишуть в свое удовольствие. А на пенсию (если хватить, конешно,) пускай и издаются.
согласен
+ 0 0
5 мая 2010 г. 00:46
->Вот зачем, скажите, Нечаев?
Зритель, это вы в точку. Я прочёл сегодня его "стихи". Неужели никого более грамотного и более достойного не нашли newslab.ru?
это какой-то позор красноярска
Стрельцов
+ 0 0
4 мая 2010 г. 23:13
Опаздали, детка. Ещё при Ельцине их распустили. Пришлось маскироваться под общественные организации. Это пока найдут среди собаководов и маркособирателей, среди единоросов и прочих справедливых россий! Всех же не распутишь сразу, конституцию менять придётся. А так - засели заразы, пьют кровь честных зрителей с читатателями. И своё ещё возьмут. Но пассаран!
зритель
+ 0 0
4 мая 2010 г. 22:39
Распустить все писсоюзы. Вот здорово! Куда смотрит Путин?..
Эти писатели не нужны. Нужны другие.
Вот, зачем, скажите, Нечаев? Или Стрельцов?
Как писатели? Не думаю, что найдутся люди, которые со мной будут спорить.
А Краснопеев? Вообще нонсенс.
Стрельцов
+ 0 0
4 мая 2010 г. 22:32
Комментировать нечего. Особенно примилую манеру государства сопроваживать на свалку тех, кого обобрало до нитки, и кто не может самостоятельно выплывать в условиях псевдокапитализма по причинам нравственным, либо по физическим: дети, пенсионеры, инвалиды. Ещё та Спарта, птыть! Союзы - надысь обоюдозвено: помощь старым, больным, неодоптировавшимся писателям, и помощь при старте молодежи. Ну как я это понимаю. Причем уверен, что в большинстве отделений различных СП, власть в них подразумевает утоление собственных амбиций и мат.благ (порой до смешного мелочных). Потому просто интересно было бы посмотреть, сколько бы из посетителей сего блога кинулись бы подтирать тем или этим, чтобы прорваться в СП, если им вернут им хоть процентов 10 социалистических преиумуществ? Депутаты, к сожалению, не обратили внимание на возможность подобного маркетингового исследования в своём электорате.
Улыбнуло.
Антон, а, говоря, про поддержку отдельных писак, надеюсь, ты нас с тобой имеешь в виду? Или токма себя?
о писателях. обсуждение материала "ДиН" №1 2010
http://yu-buida.livejournal.com/217339.html
>>Выгоднее, как мне кажется, работать не с союзами, а персонально, так сказать, адресно.>>
это как? покупать его(писателя)?
так это уже было
  • Оставить комментарий
  • Войти