Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае более 400 водителей оштрафовали за перегруз на проблемном участке трассы М-53
забрали права за то что привысилась нагрузка на среднюю ось но при этом у меня америка и в дороге стрельнула подуша в соответствии нагрузка переместилась. на этом посту просто без придел на них управы нет я хочу сказать у нас как был беспридел так он и будет нам дальнобойщикам нужно быть дружнее и сплаченей всем удачи на дорогах привет из омска
Живу в этом жопном поселке, там глава района бывший глава милиции, а жрать то хочется вот и гребут. В самом поселке при длине в 7 км всего 4 зебры, а господа полицейские по каждым кустом сидят и штрафы рисуют за проход в неположенном месте. Идиоты, даже возле больниц нет зебр, сходи-ка за километр бабушка зебру перейди.
Владимир Иркутская область стаж 27 лет
+ 0 0
11 октября 2010 г. 11:52
01/10/2010г при перевозке профлиста и металлочерепицы общим кол-вом 2046 кв.метров (теоретический вес 4.5 кг одного кв. метра умножаем на 2046=9207кг, что не превышает установленную грузоподъемность Камаз532120 в 10 тонн) из Красноярска при прохождении весового контроля методом проезда через весы согласно показаний весов обнаружено превышнение осевых нагрузок средней оси НА 1.38%!(8.11тн) и задней оси на 4%(8.32тн)Ввиду явного расхождения веса я настаивал на проведении согласно п.3.2. регламента порядка проведения весового контроля на проведении контрольного взвешивания,являющегося окончательным при проведении весовых параметров, но инспектор Ространснадзора Саврилов С.Л., составивший акт№728 о перевозке тяжеловесного груза, в грубой форме отказал в повторном статическом взвешивании. Как следствие незаконно составленный ИДПС ОГИБДД ОВД Нижнеилимского р-на ст. л-том Кропачевым Ю.В.адм.протокол 24ТФ№009784 и последующее за ним изъятие вод. удостоверение с ожиданием рассмотрения дела в суде (НЕ ОТКУПИЛСЯ-ПОБЕГАЙ ПО СУДАМ,ДОКАЗЫВАЯ ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД)При проведении аудиозаписи я былгрубо вытолкан из здания поста весового контроля ПОЙМА 1117км трассы М53 указанным инспектором как постороннее лицо, мешающее работе несмотря на то что груз оформлен на меня. ПОЛНЫЙ И БЕСПРАВНЫЙ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ БЕСПРЕДЕЛ! ЛИБО ПЛАТИ ДАНЬ, ЛИБО ЖДИ ПРИХОДА МАТЕРИАЛОВ В СУД, А ЗАКОНЧИТСЯ ВРЕМЯНКА- СИДИ БЕЗ ПРАВ! Любопытно,будет ли какая-либо реакция вышестоящих уполномоченных на это правоохранительных органов. По этому поводу необходимо массовое обращение к Уполномоченному по правам человека Лукину. или ПЛАТИТЬ?
Александр,стаж 28 лет,Новосибирск.
+ 0 0
5 мая 2010 г. 01:05
Вот ведь как интересно получается-в Красноярском Крае по М-53 находится современный ПВК-это знают все-Боготол мимо не проедешь.Да только толку в этом нет никакого,так как там или весы неправильно показывают,или специалистов нет-решили поставить пост в Нижнем Ингаше.А в Боготоле прблема-то простая-пост ГИБДД находиться через 2,5 км от весовой.И по всем нормам все параметры весов,установленных на постах,должны быть вывешаны на информационном стенде рядом с входом,или,по крайней мере в здании,приэтом должен быть свободный доступ к информации о поверках с обязательными в таких случаях подписью и печатью учреждения,уполномоченного проводить испытания и проверки систем замера и взвешивания а так-же калибровки приборов совместно с актами проверок и поверок.
Александр,Новосибирск , стаж 28 лет.
+ 0 0
5 мая 2010 г. 00:42
на этом посту постоянно берут взятки.и при этом отправляют протоколы в гибдд оштрафованных при этом водителей .с меня взяли 1500 рублей при перегрузе 280кг,. а вчера с моего напарника взяли 500р.,при этом груза было всего 10 тонн ,тягач MAN+3х осная телега-штора-.Г-н Арнаутов очень неплохо имеет с этого поста-ведь если в сутки там проходит около 1000 грузовиков, то грубо с каждого водилы снимается пенка-1000 рубликов -всего-то какой-то миллион! ,из них500000 тысяч сразу уходит крыше-благо ПВК и ГИБДД находятся под одной крышей/кстати сумма 1000 р-такса/,из оставшихся 500000 тысяч примерно 20% уходит на руки инспекторам, а остальное уходит в карманы чинуш,в т.ч и г-ну Арнаутову. Краевая прокуратура не заинтересована в проверках , т.к. по мнению большинства дальнобойщиков и простых шоферов это никаких результатов не даст ,т.к. они тоже кормяться из этой-же кормушки и свято соблюдают заповедь -НЕ КУСАЙ РУКУ ,КОРМЯЩУЮ ТЕБЯ.
  • Оставить комментарий
  • Войти