Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По пути к себе
для Тумшевица
+ 0 0
3 июня 2010 г. 12:10
Помнится, кого-то на костре сожгли? А она вертится и вертится...
---
На костре сожгли Джордано Бруно. Про "она вертится" сказал Галилей.
Но не переживайте, не Вы один лоханулись.
http://www.youtube.com/watch?v=aDxnTPuWlX8
Владушка
+ 0 0
1 июня 2010 г. 17:30
Насчёт мракобесия, лохов и шарлатанства. Просто посмотрите телевизор, вспомните что произошло с нашей страной двадцать лет назад, что происходит сейчас и кто в этой ситуации лохи, а кто шарлатаны. Что касается науки, людям свойственно ошибаться, когда-то в нашей стране методы иглоукалывания вызывали не меньший скепсис, но время всё расставило на свои места. Всем сомневающимся, если вы лично не были в Африке это же не значит, что её не существует. И ещё один интересный вопрос - каким образом понятие чакра могло дойти до нашего времени из относительно далёкой древности если за ним ни чего не стоит?
Вы уверены что заблуждения, не дающие ни какого результата, могут жить так долго?
Том Круз
+ 0 0
12 мая 2010 г. 15:48
Очень плохо, что вы не имеете отношения к сайентологии. Не мешело бы провести с вами клиринг. Чтобы вы все свои деньги отдали мне.
не кинезиологу
"Судя по Вашим комментариям на форуме, Вы обо всем привыкли рассуждать с апломбом. Очевидные комплексы человека, не самореализовавшегося в жизни."
О,да! Я трижды не реализовалась. В 5 лет хотела быть зубным врачом, в 10 - писателем, а 15 - великой артисткой. Увы, увы. Теперь вот в блогах зависаю, сразу в трех, соответственно.
Полечите меня, кинезиологи. А то начальство ругается )))
все ясно демоны
+ 0 0
11 мая 2010 г. 13:06
Вы позвоните им и все станет ясно, че копья ломать зря.
просто бабло сгребают люди - 5 часов снижения веса у них стоят 12тысяч руб.
http://yarsk.samopoznanie.ru/school/kinezis/
Людмила, не сомневайтесь, это очень хорошие специалисты, учитывая то, где и как они обучаются.
http://centercep.ru/treningi-i-seminary/86-trening-prikladnaya-kineziologiya.html
>>По окончании полного курса (152 ак.ч.) выдается свидетельство о повышении квалификации установленного образца>>
улыбнуло вот это:
>>4. Писательские способности
(8 ак.ч.)>>
согласна с Людмилой
+ 0 0
11 мая 2010 г. 12:41
давно, Людмила, давно наступило.
не кинезиолог, но уважаю
+ 0 0
11 мая 2010 г. 11:50
Людмила, Вам самой пора к кинезиологу :) С таким самомнением и агрессивным отторжением всего, чего не понимаете. Судя по Вашим комментариям на форуме, Вы обо всем привыкли рассуждать с апломбом. Очевидные комплексы человека, не самореализовавшегося в жизни. Отрицать проще всего. Попробуйте для начала ознакомиться не в теории, а на практике. Мракобесием отдают как раз рассуждения, подобные Вашим - "не понимаю, но не признаю". Зачем вклиниваться в дискуссию, если не можете ничего аргументировать? Так, засветиться, высказать свое фэ? Неумно.
Извините, но дискутировать по этому вопросу мне кажется бесперспективным.
А что касается "включения" и "сертификации", то есть примеры, когда на государственном уровне пытались внедрять такую лажу...)))
А сейчас у нас время мракобесия наступило, это очевидно.
Олег Тумшевиц
+ 0 0
11 мая 2010 г. 00:52
Кинезиология никакого отношения к саентологии не имеет. Ув.Ludmila, то, что Вы называете бредом, уже давно включено в программу усовершенствования врачей. И.К.Чобану, которая преподаёт кинезиологию "Три в одном" и создала на её основе "Психотерапевтическую кинезиолгию", к.м.н. и работает в Москве в институте Склифосовского и ведёт сертифецированный Минздравом курс. Почему такой скепсис?
Какой бред, глазам не верю...
У Ньюслаба желтуха инфекционная. Это заразно, господа ))))
Кинезиология имеет отношение к саентологии?
Олег Тумшевиц
+ 0 0
9 мая 2010 г. 12:00
Здравствуйте! С Праздником Победы, господа! За "вещего Олега" спасибо! Прошу прощения за эмоции, которые позволил себе. Впреть буду сдержанее. Хотя очень трудно удержаться от эмоций когда говоришь о любимом деле. Цель нашего появления на блоге - привлечь внимание, заинтересовать и помочь заинтересованным понять. Невозможно понять лишь в одном случае - если не хочешь. Возможно я не прав. Правда, понять и принять на мой взгляд разные вещи. Потому я и говорю о выборе каждого. Уже готовы темы к обсуждению на блоге.
О том, что кинезиология по концепции "Три в одном" наука или не наука, можно рассуждать и рассуждать. Кстати, если начать ту же процедуру относительно любой науки, тем более имеющую предметом изучения Человека и его психику, можно найти массу доказательств псевдонаучности, хотя бы принимая во внимание то, что все они недоказательны.
Позволю себе привести выдержку из Википедии - "Следует заметить, что существует и постоянно появляется множество теорий и гипотез, которые могут показаться псевдонаучными по ряду причин:
новый, непривычный формализм (язык теории);
фантастичность следствий из теории;
отсутствие или противоречивость экспериментальных подтверждений (например, из-за недостаточной технологической оснащённости);
отсутствие информации или знаний, необходимых для понимания;
использование терминологии старых, отвергнутых наукой взглядов для формулирования новых теорий;
конформизм того, кто оценивает теорию.
Но если теория реально допускает возможность её независимой проверки, то это не может называться лженаукой, какой бы ни была «степень бредовости» (по Нильсу Бору) этой теории. Некоторые из таких теорий могут стать «протонауками», породив новые направления исследований и новый язык описания действительности."
Олегу Вольдемаровичу
+ 0 0
8 мая 2010 г. 10:27
еще раз спрашиваю - Вы имеете отношение к этим объявлениям?
хахахаха
+ 0 0
7 мая 2010 г. 21:50
Если Вы хотите выйти замуж, начинайте обращать внимание на семейные пары. И радоваться за них!
Каждое утро желайте людям семейного счастья! От всей души! От всего сердца!
Подобное Ваше действие даст понять миру, что Вы хотите именно этого, а в Вашем сердце появится четкий образ своего счастья!
Так работают законы Вселенной. Когда мы желаем счастья другим людям, оно приходит и в нашу жизнь.
Зависть же работает с точностью наоборот, запомните это!
пацталом! бугагашечки! Шелдона на вас нет. Хоть какое учение лежит в основе, если вы рекомендуете во спасение от бед одевать куриную лапку на шею - то катитесь к черту.
Мавроди при чем? Я в том смысле, что он знатный специалист по лохам, ваш коллега, в этом аспекте)))
П/с кинезиологам, оказывается, даже это нужно объяснять ...пообщались конструктивно)))
Кинезиолог
+ 0 0
7 мая 2010 г. 21:16
Ася, я прежде всего здесь кинезиолог и не скрываю своего занятия. Г-н Мавроди вроде бы как тут совсем ни при чем; он явно кинезиологией не занимался ))) Желаете изливать скепсис - Ваше право и Ваш выбор! Тут я прощаюсь со всеми до завтра. Если все же у кого-либо возникнет желание конструктивно пообщаться, буду рада! Всем самой приятной ночи!
Так кто Пироговку-то заканчивал? Обнародуйте дипломы? Или вы у них на сайте попаслись?)))
>Хотела бы сказать только то, что в основе и той, и другой лежит учение Джорджа Гудхарда;
Вы можете подтвердить это высказывание ссылкой?
дааа, это вам не туристический бизнес (см. резюме организаторов)! А кто у нас кинезиолог? Юрист, лингвист или хиромант + пара адептов белой магии, с черными вкраплениями? Дело Мавроди живет и процветает!(авации) лохов на этих ребят, в нашей малограмотной стране, еще надолго хватит.
Кинезиолог
+ 0 0
7 мая 2010 г. 20:55
N! - Ваше право и Ваш выбор! Я не имею права их не уважать. Хотела бы сказать только то, что в основе и той, и другой лежит учение Джорджа Гудхарда; а это значит, что это просто два течения одной практики. Я, пожалуй, воспользуюсь все же сторонним авторитетом и дам ссылку: http://rsmu.ru/3297.html. Прошу отметить, что уважаемые доктора не в последнюю очередь отмечают психологические аспекты предмета нашего спора. Может, лучше поговорить о достигаемых эффектах - пусть и непризнанной - практики?
Кинезиолог, я надеюсь вы осознаете, какая пропасть лежит между «кинезиологией» и «прикладной кинезиологией». В своих комментариях я признаю исключительно первую, которая scientific study of human movement — http://en.wikipedia.org/wiki/Kinesiology
Несмотря на то, что ваши комментарии невозбранно доставляют, дискутировать о мышечных ответах я не буду. Извините.
>>Диагностика ауры и чакр по методу Энергоинформационная Адаптометрия, позволяет анализировать работу чакр, искажения ауры. Выявить не только проблемы и их причины, но и скрытые резервы.
Объявление уже не актуально.
Показать другие?
Автор: Тумшевиц Олег Вольдемарович
Контакты: 293-75-14>>
Кинезиология не признана официальной медициной, это только сами кинезиологи так говорят, чтобы клиентов заманить.
где Николаус
+ 0 0
7 мая 2010 г. 20:23
Срочно призывается Николаус!!!
Кинезиолог
+ 0 0
7 мая 2010 г. 19:45
Уважаемый N! Я очень рада, что саму кинезиологию как науку Вы не отрицаете. Это значит, что мы с Вами вполне можем найти общий язык. Хорошо, отставим дух как субстанцию, необнаруженную под скальпелем (хотя некоторые медицинские изыскания говорят, что в момент смерти тело лишается 9-ти непонятных грамм - может, это тот самый дух и есть?). Итак, кинезиологию как способ диагностики мы признаем - верно? Тогда я бы хотела услышать от Вас разницу в мышечном ответе о поражении тела: а) соматическом; б) психологическом. И от всей души благодарю Вас за дискуссию - приятно побеседовать с грамотным оппонентом )))
Да уж вроде отжег он первый пост...
  • Оставить комментарий
  • Войти