Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Петр Пимашков отчитался о личных доходах
Лопате: Бегу, не оглянусь - пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету!??? Я давно уже взял лопату и пошел работать вон из власти, поколе на 4 тыщи тогдашней зарплаты (2005 год)среднестатистического чиновника, семью не прокормишь. И на сегодняшние 20-30 думаю не прокормил бы троих детей. А насчет бездарей это я к тому, что живу по принципу: критикуешь -предлагай. Раз есть желание поучаствовать в процессе - иди и работай во власть - а после уже потолкуем.
А насчет продажности...НЕ ПРЕДЛАГАТЬ и НЕ ДАВАТЬ взяток. А чтобы не брали - нормальную зарплату и если все же взял - смертную казнь.
Интересно на какие-же это деньги Шевченко такие квартиры приобрел??? если всего миллион заработал? Какая-то это профанация... Зачем людей раздражать этой информацией?? Честно зарабатывают миллион, а не честно имеют.... и нафига "такая открытость"
Получают. Посмертно.
Противно. Но не от этого. А от причин, почему полезла желчь. И от тех кто причины эти породил, от тех так вообще блевать тянет.
полезла желчь из народа. противно
Пацаны, а чо Бобров Норильский комбинат с нуля организовал и поэтому такие богатства?? Как когда то начинали Форд или Б. Гейтс. А интересно работяги-шахтеры-ветераны из Норильска такиеже бонусы получают?
Потап,читайте бессмертное на все времена для России произведение Грибоедова "Горе от ума",там все сказано-это по поводу :" бери лопату и во власть!" Или пристроились сбоку к этим самым "умным" и появился повод тявкнуть чуть-чуть сверху на окружающих. Все декларируемое(весьма скромное) и фактически имеемое разнятся в разы.Или Вы ,закрепившись на мелкой "горке", уже присвоили себе право плюнуть на голову "черни"(это по вашей табели о рангах) и объявить всех одним чохом бездарями,тунеядцами и завистниками.Быстро однако. Только не стоит забывать,что взлет и падение тоже разнятся,это я к тому,что жизнь штука непредсказуемая,не пришлось бы задницу расшибить при падении,а если еще и лопатой накроет,которая приготовлена для таких шизокрылых летунов.)))
Что ни информация о зарплате чиновников(местных, федер-х)то все миллионеры. Это не считая неучтенные накопления(на рлдственниках, заграницей) А у жителей 10-20 в месяц. Несправедливо. Что-то сыскные органы не мышкуют данные, или это не по зубам, а вот по врачам, учителям за 200р берутся.Кстати, помню Федирко и др. чины ходили на работу пешком и без охраны.
Поликарп
+ 0 0
19 мая 2010 г. 11:41
Ну и народ... Мало зарабатывает - сволочь, много - сволочь.
Зависть,тупость, жестокость, готовность на бунт - бессмысленный и беспощадный. Только вот настоящих буйных мало, а то бы давно двинули на мэрию...
Когда уже отчитаются о своих доходах наши законодатели? очень интересно, по чем нынче нормативно-правовые акты :)))
красноярск
+ 0 0
19 мая 2010 г. 10:31
Потап:
все бы ничего,да вот *** продажные и вся беда в этом.Что то взять лопату и зарабатывать желающих нет.Все у кого есть деньги покупают эту власть,потому как продажная она,как девка.Закрыли почти все предприятия с одной целью-пилить. Да и хрен с ними с этими распилами,*** они и есть ***,для меня кто берется за ручку двери этого козлятника уже не человек,хуже собаки. Будет тонуть,гореть,никогда не помогу. А все из-за того что прикрывается лярва интересами жителей.И вся беда в этом.А так пусть зарабатывают.Дай Бог свести в Хромой лошади всех их и сразу.
Уважаемый, в России можно заработать только по методу "наипи ближнего". И не надо песен, г-н госслужащий, "слуга Отечества" :-)
Власть- это способ зарабатывания денег,а все разговоры о народном благе это от лукавого
примечательно что новость находится в разделе - коррупция :)
Станислав
+ 0 0
18 мая 2010 г. 20:05
Если вы почитаете мои посты, то никогда вы не найдете там что я поддерживал П. Пимашкова. Однако относительно этой темы хочу сказать следующее.
Те доходы что он задекларировал, малы для лица отвечающего за город с почти милионным населением. Очень малы. Как бы мы не относились к П.И.Пимашкову лично, но доход в 130 тысяч в месяц это немного маловато для руководителя города.
Предвосхищая комментарии: Если он коррупционер - он должен сидеть и ОЧЕНЬ НАДОЛГО. Никаких почетных отставок, никаких иммунитетов. Попался - сиди. Конфликт интересов ОБЯЗАН быть исключен, т.е. если в семье мэра (не только жена, дети, но и братья, сестры, тещи и прочие) занимается кто-то бизнесом - мэр должен покинуть пост. Зарплата мэра должна быть привязана к группе показателей ключевым из которых должен быть среднедушевой доход населения по месту за которое он отвечает.
народ общения захочет - 15 минут могут и растянуться
пимашкова с горького, где он живет, возит на работу служебный (наверно) транспорт - не соврать, ауди. хотя при таких расстояниях мог бы и пешком - 15 минут ходу.
А есть такое же, но про расходы?
kisareg, я всю жизнь был антикоммунистом, но отвечу за них: допустить можно, но поверить нельзя! Смотри коммент Человека. Он прав
Карлсон, так он же на метро. Зачем ему тачка…
Коммунисты!!! Почему нельзя допустить что люди честно зарабатывают!?
Карлсон
+ 0 0
18 мая 2010 г. 17:53
Давайте скинемся и поможем Пимашкову! Предлагаю лозунг: Красноярцы - даешь машину любимому мэру! Если по трешке с носа, можно нормальную тачку мэру взять, а то чего он пешком-то?
Человек
+ 0 0
18 мая 2010 г. 17:30
На самом деле все чиновники уже приспособились давным давно и переписывают свои активы на братьев,дедушек и т.д.
Для РЕАЛЬНОЙ борьбы с коррупцией нужно все родственники чиновника,занимающего высокую должность, подавали такие декларации.ИМХО
забавно
+ 0 0
18 мая 2010 г. 17:26
Забавно однако, Бобров и Пашков вместе работали и у обоих одинаковые предпочтения LX470...совпадение?
2 zaqwer: доходом может являться не только получение заработной платы... Например продажа квартиры, дорогой машины или земельного участка, а так же доход от облигаций или сбережений, хранящихся в банках... Итд...
для меня доходы чиновников не понятны до конца. почему к примеру у Пашкова что-то около 23 миллионов а у Петра Ивановича всего 1.6. а у Акбулатова 2.
Сюжеты * Коррупция
ну вообще бедновато бедновато
И как они только выживают! И находят силы на "работу" ходить (ездить).
  • Оставить комментарий
  • Войти