Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Иосиф Бродский: 70
Забыл главное - для разборок и oценочек своих. Это в пединституте научили?
А грамотности там не научили? Как бы н. исправлял сочинения ребят, которых доброе провидение-таки уберегло?
Плохо Б. подражаешь, н.
+ 0 0
21 июня 2010 г. 22:15
Ведь Бродский ругал всех и вся, а н. - трус и хитрюга - выбрал себе для разборок (в прямом и переносном смысле) "авторов, подписывающихся женскими именами". Потому что мужчины бы не спустили такого.
Синевласка
+ 0 0
13 июня 2010 г. 00:48
Ой, да еще тут эпитафии и прочие якобы стихи пишут...
Никогда не пойму - зачем писать в стихах то, что можно сказать прозой?:) (это yuriks и остальным, иже с ними, осмелившимся подле ног Бродского блистать своими талантами)
Аж зубы заболели.
Никто не сомневается, что вы умеете рифмовать. Ага. Потренируйтесь еще на переложение в стихотворный вариант инструкции по применению электрического чайника.
Синевласка
+ 0 0
13 июня 2010 г. 00:42
Собрали все в одну кучу: Пушкина, Бродского и Нечаева =))) Вы хотя бы либо о живых, либо о мертвых, а то как-то не хорошо =)
Окончил интститут, не окончил - неужели наличие диплома так влияет на творческую деятельность? Вы еще им всем членство в разных союзах упомяните =)
"Это скот в России измеряется в головах, а писатели - в членах" -- так что ли?
Уф, как же я не люблю это копание в нижнем белье авторов... Вы их по существу оценивайте, что ли. Наличие трусов в горошек вовсе не доказывает оригинальность подхода к творчеству.
А за заметку о Бродском - спасибо.
Здоровский поэт. А те кто под него подстраивался - ничего не поделаешь. Так всегда было. Туда им и дорога. =)
Передохни.
Формально - только для Антона,
А неформально - к остальным:
Ты плюнь на происки планктона,
Укройся броником стальным.
Надень комплект противогазный,
Пошире окна распахни.
Ты чуешь, дух идёт заразный,
Остановись, передохни.
Без кислорода дело чахнет -
Об этом знает белый свет.
Говно не трожь - оно не пахнет!
- Зачем нарушил ты завет?
Ты, понимаешь ли, не Бродский,
Пока дыханьем не угас.
Тебя не спас бы даже Бронский,
А я - дарю противогаз.
С ним перебдишь ты, худо-бедно,
Прикроешь слабое очко.
Открылся шибко - это вредно,
Спроси у братьев, у Кличко.
Скандал пошёл не без причины -
Чтоб информацию сливать,
Не надо трогать величины,
На остальное - наплевать!
перепост для Антона
+ 1 0
30 мая 2010 г. 13:44
marginala wrote:
May. 29th, 2010 07:07 am (UTC)
Владимир Алейников говорил о себе в недавнем интервью:
"У меня семь сотрясений мозга. Читаешь стихи где-нибудь, возвращаешься — ждут. Мне разбивали голову после таких чтений. До сих пор страшные боли… Костю Богатырева, переводчика Рильке, вообще убили у его собственной квартиры. Для острастки другим, наверное".
Всякий раз после очередного хамства Нечаева - я с опаской вхожу в собственный подъезд. После всего, что этот параноик уже навертел, следующий шаг может быть только таким... в милицию, что ли, обратиться? личная охрана - дорогое удовольствие,у меня таких денег нет.
Аааа, так Антошка блатной! Блатной по дедушке, правильно я это понял?
Теперь ясно, как он пролез на места, а то я ночами спать не мог, спрашивал себя - как?!
Нет, Витя, ты не прав. Далеко не всегда люди "лезут в интернеты мстить", как ты написал. Просто иногда дураки "вырубают", выражаясь языком Нечаева, и всё тут. Вы - ру- ба - ет !
К тому-же, после этой юбилейной статейки возникло подозрение, что нечаев об..рает всех и вся чтобы этим походить на Бдродского. (чит. статейку) У иных произведения "кричат", впоследствие делая автора известным, а Нечаев просто кричит. Пытается обратить на себя внимание иными путями, чем через труд творчества. Какими угодно путями. Но не теми, которыми подобает тому, кто смеет себя писателем называть.
умеет Антон обижать людей
у тех аж психика коцается непоправимо, лезут в интернеты мстить, какашами кидаться.
накажет его Г.Бог, ох накажет однажды...
Злой дядька - это просто дядька с комплексами. Какая разница, как его зовут. Интересно другое - что ему нужно?
Варианты:
- хочет поменять расклад у корыта с деньгами
- из политических соображений наезжает на Нечаева, имея совсем другую цель
- просто обиженный жизнью от скуки
Вариант бескорыстного борца за справедливость отбрасываю - у них методы другие, и стиль другой. ))
Злой дядька
+ 0 0
28 мая 2010 г. 19:09
В. Василенко? Вы меня еще Мариной Саввиных назовите! Или Петрушкиным, ляля Вы наивная.
Да пропади пропадом все премии на свете. Особенно за творческие работы. Люди теряют не только голову, но и человеческий облик, стремясь получить их.
Можете быть уверены, в глазах читателей красноярские писатели упали очень низко. Никто не выиграл этот спор
Злому дядьке
+ 0 0
28 мая 2010 г. 18:56
В. Василенко, как не стыдно маленкьих обижать?
Защитники Антона не смогли привести НИ ОДНОГО весомого довода ,опровергающего нечаевские недостаки, любезно указанные Злым дядькой. Лишь жалкие попытки направить Злого дядьку "заняться сексом", "поискать палачей в своем роду" и подобные полемические приемы. Так что, считаем доказанным: Антон - глупая, самодовольная, некомпентентная серость.
Увы вам, "литераторы", вожделеющие получить из нечаевских ручонок премию Астафьева! Чем дольше вы поддерживаете Антона, тем более позорным клеймом становится эта премия.
Валерия
спасибо очень очень тронут. боюсь я не заслуживаю таких добрых слов.
С ума сойти - как любят некоторые граждане идеологическую подоплеку везде нарыть ))).
Давайте будем последовательны тогда. С какого рубежа начнем? С 1991 года? С 1937? С 1917? А почему не с 1565 - опричнины Ивана Грозного?
У нас все - внуки чьих-нибудь палачей. Не обольщайтесь на свой счет. Да и не только у нас. И во Франции была своя революция, и в Англии католики протестантов резали...
Блин, правдолюбы хреновы... Все хотят красивыми быть на чужом фоне. Нет бы на своем фоне попробовали красивыми быть!
О-о-о, как надоели междоусобицы ваши, где литература, в конце-то концов?
Злой дядька
+ 0 0
28 мая 2010 г. 16:57
re: Валерия
"у этого - даже на свое имя не хватило смелости."
Чего-же вы, барышня, сами анонимно пишете? "Этот" мыло-то свое указал.
"Вы никогда не скрывались под кличками, чужими именами, частями речи."
Исключительно под одиночными буквами!
"Не стоите в их шеренге, и думаете иначе, и живете не так, и предки не те."
Злой дядька в "их шеренге" сроду не стоял. Туда через "Бланд-Рожественских-Нечаевых" не пробьешься. У них там место по наследству передается. Прабабушка (Мария Бландова) написала "Воспоминания о Тургеневе" сроду не видев Тургенева, дедушка (Рождественкий) писал о Ленине (Как "Петя встретил Ильича"), Ленина видав разве что в гробу. Антон пишет якобы о Бродском - типа тоже что-то понимает, но называет тюремные стихи "стишками" и почти весь пост "о Бродском" сводит к рассказу о крутости себя любимого.
+++
Для медленодумающих подсказываю: меня раздражает когда внуки палачей зарабатывают на юбилейных эпитафиях жертвам.
+++
Для совсем тугих на ухо: Бродского не КГБ "щемило", а совписы. Напомнить? 29 ноября 1963 года в газете "Вечерний Ленинград" появилась статья "Окололитературный трутень". 13 декабря состоялся разбор дела Бродского на закрытом заседании секретариата и партбюро Ленинградского отделения Союза Писателей. Секретариат вынес официальное решение, требующее предать Бродского суду, как "тунеядца". 13 февраля 1964 года Бродский был арестован.
Дедушка Антона в то время был ортодоксальным совписом. Ещё и корреспондентом газеты ЦК КПСС "Правда". Туда кого попало не брали. Только "проверенных товарищей". Угадайте с одного раза проголосовал бы Рождественксий против "прокофьеской" резолюции об аресте Бродского?
Конечно, тов. Сталин говорил, что "сын за отца не отвечает", но Антон сначала с восторгом рассказывает как в честь его деда-коммуниста назвали улицу (а, значит, не осуждает политической деятельности деда и разделяет ответственность), а потом поет оды антикоммунисту Бродскому...
Тут или шизофрения, или подлость.
Попутно Антон умудряется добавить, что сам-то он давно деда превзошел (т.е. в честь Антона надо переименовать Красноярск?) и знает, что у Бродского плохо (т.е. Бродского тоже превзошел?!)
"Зачем же все ходит и ходит в Ваш блог. Зачем мучает себя?" Уже писал: я -- ассенизатор.
Злому дядьке
+ 0 0
28 мая 2010 г. 03:31
Злой дядька! Значит так, должна признаться в любви. Ваши посты - их вообще можно - нет, нужно! - было бы все собрать и издать. Образность, интеллигентность и талант, не говоря об эрудиции, светятся в каждом предложении. Пока всё.
Почти Бродский :)
+ 0 0
27 мая 2010 г. 22:44
<...>
Был в борделе. Думал, со смеху не встанет.
Дом терпимости эпохи Интернета:
Тот - к гетере, этот - к гейше иль к путане...
Заказал простую *** – сказали, нету.
<...>
Нынче холодно, и в доме плохо топят,
Только водкой и спасаешься, однако.
Я не знаю, Костя, как у вас в Европе,
А у нас в Европе мерзнешь, как собака.
Приезжай, накатим спирту без закуски
И почувствуем себя богаче Креза -
Если выпало евреям пить по-русски,
То плевать уже, крещен или обрезан...
<...>
Поживем еще. А там и врезать дуба
Будет, в сущности, не жалко. Может статься,
Жизнь отвалит неожиданно и грубо, -
Все приятнее, чем гнить вонючим старцем.
Сядем где-то между Стиксом и Коцитом,
На газетке сало, хлеб, бутылка водки,
И помянем тех, кто живы: мол, не ссы там!
Все здесь будем. Обживемся, вышлем фотки...
Михаил Веллер
+ 0 0
27 мая 2010 г. 21:30
Что такое пророк? Это человек, который видит реальность там, где все
видят миф. Пророка надлежит оплевать и убить, ибо он оскорбляет
мировосприятие общества, низводит авторитеты и подрывает устои. Посмертно
его учение принимается - и в новом, изменившемся мире становится очередным
мифом.
Определяя правду, ты неизбежно отрясаешь мифы с декораций
современности. В системе координат благонамеренного общества и оболваненной
толпы - ты разрушитель, нигилист, чудак, дурак, негодяй, неуч,
саморекламщик, святотатец. Ибо миф для толпы - вопрос не знания, но веры как
столпа морали.
Валерия
+ 0 0
27 мая 2010 г. 21:28
Вы, Антон, написали о Бродском не юбилейную шелуху, а то, что некогда называлось "необщим выражением".Вы говорите о собственной свободе и это не кажется декларацией.Ощущение,возможно ли это, что Вы действительно свободны. Не знаю; дар ли это свыше, или Ваша личная доблесть. Грустно, что человек, называющий только малую часть своей души (злой), так пристален к Вам, к Вашим предкам, Вашему образованию, Вашему творчеству. Он о многом в себе не сказал. Не сказал, что он подлый и трусливый. Что бы Вы ни писали, Вы никогда не скрывались под кличками, чужими именами, частями речи. А у этого - даже на свое имя не хватило смелости.Кишка тонка. Он думает, что Вы считаете только себя гением. А он не может себя, опять же обидно.Приплел вот Вашего деда.К чему? Только если сам без роду и без племени. Вы так его мучаете, так раздражаете. Не стоите в их шеренге, и думаете иначе, и живете не так, и предки не те. Но вот ведь пальцы или какой другой орган этот злой не сунет в розетку, зачем же все ходит и ходит в Ваш блог. Зачем мучает себя?
  • Оставить комментарий
  • Войти