Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ученые не знают, какие вредные вещества искать в овощах из китайских теплиц
Станислав
+ 0 0
1 июня 2010 г. 23:11
Прекрасная пиар-компания от наших агрохозяйств. Представляете. У них поля, техника, субсидии и прочее. И результатов нет. А они всё требуют себе субсидии, льготы и помощь.
А тут приехали ребята с голыми руками и в чистом поле (еще к тому же зараженном по идее выбросами, если брать участок что недалеко от КРАЗа) и начали снимать урожаи с рааааанней весны и до поооооздней осени. Причем ценник выставляется вполне приемлимый.
У вменяемых людей сразу вопрос - как так. Потому вменяемым нужно рассказать что всё отравлено... Вот и рассказывают.
Красноярск
+ 0 0
1 июня 2010 г. 22:40
ДОК:-
Верно говоришь. Кто мешает черезчур русским поставить свои теплицы на другом конце поля? Мешает лень. Как подумают что вместо того что бы пивко пить на площади,нужно в земле рыться,так аж дурно становится.
Нету там вредных веществ. Обычные агроудобрения. Просто рукожопые "земледельцы" ищут причины, чтобы обосновать свое тунеядство. Земля отдачу дает только тому, кто руками с утра до вечера работает.
ЗЫ: Если бы что-то серьезное было, то давно бы нашли, уж очень пристальное внимание к теплицам китайцев.
Патриот(Сибири)
+ 0 0
1 июня 2010 г. 21:30
Чем быстрее мы все сдохнем тем лучше и китайцам и нашим властям, они думают наймем китаезов и будут работать за копейки. Вот только нужны ли вы господа будете китайцам когда их здесь станет большинство?
Про Дмитирия
+ 0 0
28 мая 2010 г. 10:33
Раз человек пишет, значит знает и покупает. В "Соснах" наверное их продают и не кетайские. Но это уже другой вопрос.
2Дмитрий
+ 0 0
28 мая 2010 г. 10:14
Будто еще какие продают, кроме китайских... А если слепо верите надписям на этикетках "Ташкент" и пр., то остается только пожелать приятного аппетита.
Дмитрий
+ 0 0
28 мая 2010 г. 10:09
Вы господа дебилы. Не хотите есть китайские овощи - не покупайте их. И тогда китайцы закроют теплицы и уедут домой - проблема будет решена. И только вот не надо начинать этот бред про то что китайцы не дают русским выращивать овощи.. Русские такое же гавно. Вы думаете какой-нибудь Пупкин в своей теплице откажется полить помидоры полнейшей отравой если это повысит урожайность в полтора раза? Очнитесь, бесчестных русских ещё больше чем китайцев.
А вообще нужно ещё доказать что эти самые китайцы используют какие-то запрещённые химикаты. А то как-то не лады с презумпцией невиновности - найти никто ничего не может, ни в овощах, ни в земле, однако дерьмом эти овощи поливают с каждого телеканала. На лицо не стыкововчка какая-то. Складывается ощущение что идёт просто PR компания по очернению китайских производителей.
смотрящий
+ 0 0
27 мая 2010 г. 20:47
Чтобы клеймо на китайские помидоры поставить. Или , что они ноги истоптали с башмаками и будут утверждать, что они полезные? Они сейчас и не топчут ничего, а проверяют, если им на блюдечке принесут (если принесут), а не без них продадут. Хотя можно партию проверить, а под эту проверку еще несколько тонн продать.
Бываю я тут
+ 0 0
27 мая 2010 г. 20:35
Которой "знает точно": да мне глубоко по барабану, кто сколь получает! Мне хочется, что бы мои потомки были здоровыми, а не мутированными от китайской гадости "овощами". А если эти инспекции охотятся на заразу, а она кругом только расширяется - так зачем они нужны?
Знаю точно
+ 0 0
27 мая 2010 г. 19:47
Вот вроде баба умная, но чушь собрала ужасную. Она вообще из своего СФУ вылазит, хоть раз пробы брала (почвы, продуктов). На основании каких данных дакие громкие фразы кидает, а за это можно и сесть в места не столь отдаленные. Она не знает какие пестициды и агрохимикаты (плохой химик), ну и ладно, пусть живет спокойно. Открыла бы перечень химических веществ, официальный кстати, книжки бы умные прочитала, по сети бы погуляла, может быть и человеком грамотным стала. Люди работают в этом направлении, а химию не только китайцы применяют. Наше зерно тоже никому в мире не нужно, такое оно химическое. А инспекторы, в дождь, в снег, на всякую заразу охотятся, здоровье гробят, "бываю я тут" нагло врет про зарплату, любой продавец обуви и то больше получает, я то точно это знаю :)))
А власть зачем
+ 0 0
27 мая 2010 г. 19:34
Мадам Калякина! Офигефть! Слов нет, одни эмоции!!! Как и чему Вы учились, и чему можете научить!!! Бедная Россия, несчастные граждане.
Аха, это мой друг, я так и знала, что он ни фига не понимает и ни фига не знает)))
Бываю я тут
+ 0 0
27 мая 2010 г. 18:59
Зато членов фито-санитарной инспекции по Рассее-матушке - тысячи, да все при погонах, да все при чинах и рангах... за что им деньги платят, и не малые?
Потребитель
+ 0 0
27 мая 2010 г. 18:56
Двойку в зачетку такому химику. 21-й век на дворе.
Ну и если по-иному, возьмите у китайцев и посмотрите.
Расписались в своей беспомощности, мля.
Хотелось бы прочитать комментарий тех, кто непосредственно занимается анализом качества сх продуктов - спецов из Россельхоза, например. Причем здесь химик СФУ?
Раньше писали о достаточно регулярных поимках китайцев с химикатами у теплиц. Неужели не брали их на анализ и не определяли состав?!
  • Оставить комментарий
  • Войти