Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Коммунальщики не могут решить, когда закопать огромную яму на проезжей части в Красноярске
да я не говорю что тут они при чем. не причем. просто вспомнились мне они :)
OJIEHb-ю и Робин Гууууд-ууу
+ 0 0
11 июня 2010 г. 14:44
Идея неплохая. Только в данном случае дорожники то не причем. Если под тобой дыра, то рано или поздно в нее провалишься.
В Канаде и Японии под полотно не щебенка, как основание укатывается, а монолитные бетонные плиты, сверху ложится асфальт. Вот тут-то ничего не провалится, но если на вшивенькие ремонты мэрия деньги найти не может, то такая технология нам может только снится.
В.В.Маяковский
+ 0 0
11 июня 2010 г. 14:00
"Я бы в пильщики пошел - пусть меня научат!"
Прикольно получилось: О! Ямка образовалась! О! А починим-ка и трубу заодно!
Робин Гууууд'у
+ 0 0
11 июня 2010 г. 13:43
На словах - да. Особенно накануне выборов. А пилить бюджетный бабос мы им не нужны.
Робин Гууууд
+ 0 0
11 июня 2010 г. 13:39
Это, конечно, дырка в бюджете, но разве не для всеобщего блага работают наши законодатели? :)))
Робин Гууууд
+ 0 0
11 июня 2010 г. 13:34
вот приняли бы такой закон, чтобы каждая организация, которая получает подряд на ремонт какого-то определенного участка дороги, получала бы часть из налоговых сборов с автовладельцев - пропорционально (ну или кратно) тому, сколько процентов километров дорог из общего количества по городу (ну или краю) она сделала, тогда и деньги на кармане у них будут, и мы, машиноводы, будем счастливы ))) тогда и новые, дорогие и эффективные способы укладки полотна будут в общем-то окупаемы ))) наверное ))) я как начинающий бизнесмен вижу в этом наше избавление хотя бы от одной беды в России )))
в нашей стране не вгодно ни коммунальщикам ни подрядчикам чтобы каныга простояла без проблем столько лет. им тогда делать нечего будет и деньги никак не отмыть в карман. а так из бюджета им на на. а они опять соплей наделают чтобы через года 3-4 было что поремонтировать. если они даже и воспользуются чем-то инновационным, так сказать, так они тутже эффективность этой новизны сведут к минимуму. им это не выгодно!!! так же дела обстоят и с дорогами. если прикинуть сколько потратится денег например на обслуживание какого-то участка трубы за 50 лет пусть даже через каждые 10. можно ведь воспользоваться технологиями и материалами по дороже в 5 раз экономически это то на то и выходит но вот зато дороги перекапывать раз в 50 лет надо будет а не раз в 10 или еще меньше. асфальт кладут и говорят что все по новому делают а он как отлетал так и отлетает ин ничего нового они не внедрили. каждый год одни и теже дыры ковыряют. идиоты
Кацман-Шниперсон
+ 0 0
11 июня 2010 г. 12:10
Если коммунальщики решат прокладывть дополнительный участок трубопровода, пусть грамотно заизолируют его, например, базальтовыми теплоизоляционными материалами ООО "Диабаз-Ангарск" - тогда канализация прослужит лет 50 и ничего с ней не случится, и ям на дороге не будет. И вообще пусть и новые трубы проложат и яму закопают.
Ага, и сделайте что-нибудь с ул. Мичурина, на пересечении со Щорса, и на кольце на въезде в Суворовский! Это п..ц какой-то! На дачу ездим по этой дороге - смерть машине!
  • Оставить комментарий
  • Войти