Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор поставил задачу обеспечить половину красноярского рынка местным алкоголем (фото)
ну начинают с самого начала с нормального. да, и все равно они еще в самом начале не собираются завязывать, кроме как на словах, с этим делом просто потом им начинает не хватать денег их выгоняют с работы вот и пропивают все. а есть и вовсе дебилы мой одноклассник чтобы не платить алименты уволился и теперь не работает уже больше года и машину продал чтобы приставам нечего было забрать теперь бухает дома со своими алкобратьями со двора. это нормальный человек? кто-то ему чегото навязал? он сам такой. и батя у него был алкан, но он брагу ставил всегда, и мы когда учились в школе ходили иногда в гости навернуть холодной бражки. и что? все нормальные, люди как люди а он алкан. бати давно не стало, и работа была и все.
Горбатого могила исправит вот правильная пословица для всех для них, для нарков бичей и алканов.
никто никогда не запретит торговать алкоголем в населенных пунктах. это не игровые автоматы. знаете почему существуют кроме супермаркетов павильоны? ток вот, если не алкоголь то им просто не выгодно торговать. с алкогольной продукции государство имеет очень много денег ОЧЕНЬ МНОГО (акциз, налоги там всякие) и оно никогда на это не пойдет. подобная история была уже в нашей стране и просуществовала не долго. более реально было бы сделать цену на алкоголь раза в 4 больше. хотя, начнут опять спиртягу покупать или еще чего. это видимо очень сложный вопрос который не решается однозначно. тут нужно предпринять целый комплекс мер.
Ну это Вы уж перегнули с нападением. Не машите пивом по дороге. Не надо искушать падшее население. Само собой нюансы есть требующие осмысления и доработки, но по сути, идея абсолютно здравая...
Сомневаюсь, что для русского человека дальность чего-то решит. Преступность возрастет: вот съездил я за парой пива, возвращаюсь, а на меня дикое школоло нападает, пиво отбирает и на лавку бегом пить, потому что лень им ехать =)
OJIEHb. Про бомжей. Есть грань, когда пьющий ещё имеет самоуважение и не станет пить всякую дрянь, купленную х.з. где. А если человек не останавливается и глушит горькую долго и настойчиво, то эта грань стирается и теряются всякие внутренние принципы и самоуважение. Вот тогда его уже ничем не остановишь точно. Но ведь эти люди не всегда пили дерьмо. Начинают-то все с "приличных" напитков из "приличных" магазинов. И если ограничить доступ к этому товару хотя бы за счёт дальности поездки к магазину, то выпито за год будет гораздо меньше и "заболевших" и потерянных навсегда для общества, соответственно, тоже. И само собой дети, дети, дети... Они уж точно не рванут на автобусе за пивом. В ежедневном режиме во всяком случае.
снова БФ на сверло мотать :(((
Производство алкоголя не та отрасль которую надо поддерживать на гос. уровне. Они и сами неплохо выживают, ибо пьют и будут пить. Одна беда у них, бездарные руководители. Отрасль не надо поддерживать, наоборот вводить лимиты и ограничения в обороте. Действительно, кто пил тот и самогон будет пить, гораздо больше тех, вполне благополучных, которым промыли мозги телеком и глянцем и от нечего делать. Вот для них и нужны эти ограничения. Правильно сказали, нет под рукой выпить и хорошо,зато есть футбольные кробки в каждом дворе (сказка), нет соблазна школьнику купить бутыльмасик в ларечке и посидеть на лавочке. Есть повод выпить? Съезди и купи, никто не запрещает.
кто трезвенник? я люблю иногда после работу пару бутылок пива заглотить. а на выходных можно и водовки тяпнуть
Прямо блин общество трезвенников собралось! Если вынести магазины за город, то будут всякой х.йней травиться на тех же лавочках. Русский менталитет не изменить.
что я сказать то хотел. мораль сей басни такова- никто им в рот не заливает ни водку ни даже денатурат голимый и то что выпускают на заводах они не пьют это очень дорого для них так что тут нужно искать подпольные заводы по производству спирта. ну иногда они "по праздникам" могут позволить себе самогонки ну или сильно шикануть и водяры купить но это только когда богатые бомжи башляют или родственники приезжают. с пивными алкоголиками возможно соглашусь
ну в защиту бомжей и неблагополучных семей это вы зря. я знаю что такое бомж и неблагополучная семья. некоторые родственники раскрывают эти темы сполна. они сами виноваты. если даже лишить бича/бомжа денег он собака все равно напъется где и как они это делают хз. вот только ходел трезвый потом чик пол часа его нет и он уже на рогах тут как тут. это отбросы общества, они сами не хотят ничего менять а то что от них мы слышим: типа я попал в трудную жизненную ситуацию и все такое что вот если бы в наше время можно было найти работу и тд и тп. так вот. даже когда им находят работу они там работают до первой пьянки пусть то новые дружки либо старые. и их остальное не е.ет. затем их пинают с работы, эти гады когда их начинают журить родственники, начинают заводить старую обычную песню про то как им плохо. потом следует очередной поиск работы для них, все стараются ищут кадаже ету гниду пристроить затем находят и все повторяется. было такое: купили частный дом с землей. ну живи ты не хочу. сперва не платят за свет им отрубают провода потом сжигают в печке все постройки дворовые потом начинается разваливаться и гнить весь дом и этот собака снова идет к родственникам. я им говорил всегда что из таких нормальными не становятся что их лучше сразу выгнать и пусть что хочет то и делает, нет дебили приютят на летней кухне кормят одевают чем кто из родственников пришлет а он как не работал так и не хочет. и все друзья у него такие. я про них все знаю чем они живут и чего они хотят и не надо в уши лить про их сложную жизненную ситуацию. ну про семью неблагополучную я не буду рассказывать в силу некоторых обстоятельств. поверьте это почти одно и тоже в большинстве случаев, да , бывает дети в таких семьях нормальные и их действительно жалко но это на столько же редко как то что из бичугана получится нормальный на ассоциальный человек
Может это и правильно с точки зрения занятости населения, только вот меры по уменьшению алкоголизации населения тоже бы надо реализовывать не на бумаге... По-моему, было ьы правильным вынести все магазины с алкоголем на границу города. По кругу. Штук 200-300 оставить и весь алкоголь туда свезти. Когда праздник какой у людей, так заранее приготовятся, закупят... А просто так, дети на лавочках пиво пить уже не будут, точнее меньше будут пить. Лишний раз задумаются, стоит оно того или нет, ехать к чёрту на рога за парой бутылок пива. Да и взрослые "за второй" уже ни куда не сходят.
Возможно
+ 0 0
23 июня 2010 г. 09:21
Аня-Аня полностью с Вами согласен
Чтоб алкоголиков меньше становилось, надо общество менять. Чтоб китайцев стало меньше, надо менять менталитет и отношение к работе. При чем тут губернатор? Он за вам рай на земле в одиночку не устроит! Начинайте с себя, а не ужасайтесь. Решение по сути правильное, потому что это помощь местным производителям (на заводах которых работают местные же жители) и попытка хоть как-то снизить количество отравлений некачественной продукцией
Абориген
+ 0 0
23 июня 2010 г. 00:17
Ясно. Теперь вместо любимого Hennessy пойло всякое стоять будет.
Красноярск
+ 0 0
22 июня 2010 г. 20:33
А радовались то как за нового губернатора. Вместо того что бы заменить китайцев и дать работу местным,водочку предлагает.
Казалось бы, причем тут «Байкалфарм»
http://newslab.ru/news/320426
А власть зачем
+ 0 0
22 июня 2010 г. 17:55
От перемены мест суть не изменится. Кто пьет, тому без разницы, что и откуда. А вот доходы определенного круга вырастут в разы. Вот он и радеет.За своих.
нет слов...
Травитель люди лучше местным чем привозным. от перемены мест производства последствия то не изменятся. Очень патриотично господин Кузнецов. Спасибо за спивающихся бомжей, за неблагополучные семьи, где страдают дети, за малолетних пивных алкоголиков. Нет слов. Я не хочу жить в стране, которой по.ер на своих граждан. повторюсь, извените.
  • Оставить комментарий
  • Войти