Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске приступили к реализации проекта «Молодежная тюрьма»
Скорее всего версия про оттачивания мастерства самая верная в данном случае.Ну сами посудите - кому в настоящее время надо на основе альтруизма заниматься благими делами?!Сейчас все под себя рвут,изголодались по мамоне за время советов.Вот теперь и наверстывают упущенное.А тут такой классный человекоматериал!Несформированные личности,пиши на них и вних,что надо и что выгодно.
Понятия уже давно существуют в основном для того, чтобы манипулировать малолетками. Некоторые действительно комфортно чувствуют себя именно на зоне и пытаются,как им кажется, делать карьеру. Подобные стремятся к подобным
а меня поразила фраза "Преподаватели и студенты Сибирского Федерального университета регулярно приезжают в Канскую колонию, проводят психологические и социальные тренинги" - это что? опыты ставят? мастерство наращивают?, а еще туда можно генетиков возить, мож суперсолдата какого сделают =) а программа эта, со страшным название ни что иное, как отмывание наших с Вами денежек =(
Вот как раз "взрослые дяденьки" с понятиями.А на малолетках самые явные беспределы творяться.Все стараются загубить как можно больше душ,чтобы быть признаным потом "дяденьками с понятиями".И вообще их мир - это их мир.Я,например,ни "ЗА" и не "ПРОТИВ",тоже люди,только живут в созданной ими самими плоскости.И такие вещи,как тюрьма,не могут не сотавить след на характере и мировосприятии человека...
Ну это-то просто - вдруг взрослые дяденьки чему-то плохому научат! Им-то уже, как правило выбирать поздно
Железный дровосеГ
+ 0 0
23 июня 2010 г. 15:42
Да пусть они живут и радуются Я не против и не понимаю тех кто против, они такие же люди как все мы! , но цирк то из этого зачем делать???? У них своя дорога которую каждый вправе выбирать сам, а их там отсортировали под крышу от основной массы взросляков! спрашивается зачем?
студент Андрей
+ 0 0
23 июня 2010 г. 15:35
говрите никто в домах не будет жить если они строить будут...вообще в нашей стране зеки очень разнообразную продукцию делают для нас с вами.
Саламандра
+ 0 0
23 июня 2010 г. 15:26
Да, 18 лет на зоне, это срок! Вот Вы с удовольствием "Откинулись", а все потому, что Вам на воле лучше, чем в тюрьме, Вас общество не вычеркивало из списка полноценных членов. Вывод однозначный - как же хреново бывшим зекам на воле, если зона - как единственная альтернатива, там всегда ждут...На самом деле не все так однозначно - "каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу. Дьяволу молиться иль Пророку - каждый выбирает для себя"... Я о тех ребятах, которые могут сделать выбор, пусть запоздало. Не у всех хватает сил перешагнуть, речь о том, чтобы попытаться помочь этим далеко не ботаникам жить рядом с нами без обоюдного ущерба. Идеализмом попахивает?
Железный дровосеГ- Саламандре
+ 0 0
23 июня 2010 г. 15:10
Я прослужил в органах УИС 18 лет и с удовольствием ушел на пенсию и с уверенностью могу сказать что раньше на много жестче было чем сейчас!!! Но и в то время зек возвращался в зону как домой!!!
Саламандра
+ 0 0
23 июня 2010 г. 15:01
Откуда такое знание процесса? Вы там были или почерпнули информацию из других источников? А как же рассказы очевидцев и СМИ о переполненных камерах, унижениях со стороны сокамерников и охранников, травмы, "случайно" полученные при падении из автозака и верхней полки нар и пр.?
Железный дровосеГ
+ 0 0
23 июня 2010 г. 12:36
людей тюрьмой пугать нельзя!!!! потому как в наше время это НЕ тюрьма, это санаторий с ограниченным доступом!!! И те кто там был уже не бояться ее так как их напугали когда то, и с легкостью возвращаются туда обратно как домой!!!!
Я не говорю о массовом заселении всей колонии в один дом. Домов будут строить много, сроки выхода у всех разные. Сейчас такие же бывшие заключенные живут рядом с вами в домах. Спроси любого, каждый третий сидел.
Саламандра
+ 0 0
23 июня 2010 г. 12:33
Господа, не забывайте, живем в России - а здесь "от тюрьмы, да от сумы не зарекаются"... Мне кажется с жильем меньше проблем у отсидевших, главная проблема - как их воспринимает общество и насколько им удалось сохранить человеческое достоинство, пройдя через систему ГУИН. Не секрет, что работу найти почти нереально. Может, в консерватории что-то подправить?...
OJIEHb прав.Во-первых,строить они будут на "отеб....ь",я бы в такой дом всяко жить не пошел.Во-вторых,получится,что нормальные люди,семьи,будут жить рядом с "кирзой" и феней.В-третьих,это получаться самые натуальные резервации.
Мое субъективное мнение - в армию.раньше при советах были специальные войска,"которым в руки даже автоматы не давали" - стройбат.
А вы думаете что сейчас они не живут в вашем дворе или соседями по площадке? Очень наивно. Вы рассуждаете как подросток. У меня есть родственники и друзья, кто попадал в тюрьму по разным причинам. В том числе и по халатности следствия.
нифигасе, получается отсидел лет 7 и вот тебе квартирка. выгодное "вложение". и что это получится? у тебя во дворе построили ктото дом а потом в нем полно зеков и уголовников будет жить. данунах
В первую очередь для них нужен гипноз и психолог. Корни преступности всегда в плохом детстве. Читал портал про маньяков это доказано 100%. Потом думаю можно было бы организовать строй отряды по возведению жилья, пусть бы строили дома с таким расчетом, чтобы после освобождения у них хотя бы было место где жить.
Ну что ж вы все так категорично!Страна,пройдя по историческому кругу,возвращается к статусу "большой дружной тюрьмы".Вот и ФСБ разрешили весьти контроль и прорабатывать граждан,предрасположенных к совершению преступления.С поддержкой ЕР.Чувствуете,чем попахивает?А вы про каких-то зэков-малолетках переживаете - структура нарабатывает опты для последующего применения в массах.
программа- доступная камера
каждой молодой семье по камере к 2020 году :))) умереть не встать
Саламандра
+ 0 0
23 июня 2010 г. 11:59
Зря Вы так - даже если небольшая часть из них как-то захочет жить по-другому, уже хорошо. Ведь они когда-то выйдут на волю и будут жить среди нас. И еще нужно учесть,что при нашей судебной системе навешивания всех висяков на тех, кого поймали, есть достаточно большой процент не совсем пропащих. Появляется шанс и у них, и у общества. А название действительно некорректное - если продолжить фантазировать, можно предложить: "Тюрьма для молодежи", "Молодость в тюрьме", "Мололодежь - позор России", "Где мои семнадцать лет.." и т.д.
Никто их не исправит уже.
Идея, может, и здравая, но название - уродское. Министерство спорта и молодёжной политики должно возмутиться и отстоять своё монопольное право на "молодёжные" словоморфы.
А то что получается: линейка мегапроектов "Молодой семье доступное жильё", "Молодёжный форум", "ТИМ Бирюса" пополняется неменеемегапроектом "Молодёжная тюрьма" ?
:)
из потенциального преступника сделать более менее? то есть из одного ненормального сделать другого. то есть он когда потенциальный ни рыба ни мясо и когда более мене он тоже ни рыба ни мясо. он БОЛЕЕ МЕНЕЕ. да он уже приступник. таким нужно все что в детстве накопили по достижению совершеннолетия давать этот срок условно и если что сразу садить. или просто сразу садить. от безнаказанности вся эта хрень от безнаказанности
Вместе весело сидеть...
не, ну а как иначе из молодого потенциального преступника сделать более менее полноценного гражданина РФ?? воспитывать, показывать что жизнь может быть лучше нежеле тюремные нары и т.п.
Опять деньги впустую тратят.
шаг навстрецчу.... хахаха абас.усь от смеха. кто куда шагает? к ним шагают как люди а они только там делают вид что шагают потом выходят резко бегут назад и опять за свое. лучше бы сделали гулаг или шахты так какие-нить для них. чтобы хоть в чем-то от них была польза. ато видите-ли они там тоже работают: ну там сами себя обслуживают, ибеспечивают финансами(что-то собирают или делают и потом продают) ну а как еще? сраку им подтирать? как там было в кино?
Ты - вор! Джентльмен удачи... Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! вот их романтика
  • Оставить комментарий
  • Войти