Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии убийца таксиста получил 10 лет строгого режима
Учи русский, чтобы своему "хорошему" Диме письма писать.
ДИМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ТАКСИСТ БЫЛ НАРКОМАНОМ И НЕ НАДО БЫЛО ПОДНИМАТЬ РУКУ НА ДИМУ ПЕРВЫЙ НАЧИЛ.И НЕ НАДО ОСУЖДАТЬ ДИМУ!
у вас не менее предвзятое мнение чем у других ... рассказывать что таксист был лучше пассажира безсмысленно тк ежедневно они доказывают обратное
Зная подсудимого,Дмитрия Рященкова,скажу Вам,что милее и добрее души человека я не встречала.Молодой симпатичный парень,до безумия обожавший своих родных,с подросткового возраста ухаживающий за своей матерью-инвалидом 1 группы.В свою очередь могу сказать и о потерпевшем,Борисе Абрафикове!!!Трижды судим,1 срок получил за убийство человека,2 последующих за употребление и распрастранение наркотиков!Родил дочь,никогда ее не воспитывал,с женой не проживал,так как большую часть своей жизни пребывал в местах не в столь отдаленных!Кстати нужно подметить,что человек совсем незадолго до своей гибели,буквально несколько месяцев назад,освободился из тюрьмы,и скорее всего еще не успел адаптироваться в нормальной жизни после очередного срока!По словам некоторых знакомых,даже простые шутки Абрафиков воспринимал в штыки!Поэтому уважаемые читающие и желающие оставить свой комментарий,не судите не зная,и не судимы будете.Никто не знает,что будет завтра с нами,с нашими детьми и близкими.
ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВСЕМ ЛЕГКО!А ПОНЯТЬ НЕ КАЖДОМУ...
ликбез для тупых
+ 0 0
30 июня 2010 г. 17:23
таксист сам рискнул не взяв деньги вперёд, потом конечно рискнул при конфликте - вообще один раз прокатившись на такси под драгом (не алко) понимаешь риски и как им не жилательно делать лишних движений до остановки с паузой тк реально псих засадит чем-нибудь или горло перегрызёт, в идеале им иметь кнопку информатор для коллег которые подстрахуют и успеют подъехать
недавно общался с таксистами миллионника где самые дешёвые такси - говорят что у них нет зверства, что оператор принимает заявки с любого места (реально едут к забору рядом с таким-то домом к дереву которое сломано;)) и основная проблема бесплатники (чуть ли не полгорода ездит на попутках бесплатно, иногда даже не стоят 10 минут на остановке в ожидании автобуса и начинают тормазить любые авто сообщая что туда-то да бесплатно - на пятой уезжают ... таксистов прессует что есть народ который едит не домой, а в клубы да тп (те имея деньги) который лезит в этот бесплатный поток))
я думал что я бесплатник тк еду за 50р - но таксист был из одного крупного таксапарка, дал визитку где было что 10ая бесплатно и сопроводил объяснением вроде "если звонить на официальный номер с одного и того же номером то без проблем 10 поездок не через весь город за 450р, остальные сразу назовут цену + для ориентира что если едишь не в одного то к 50р надо добавлять хотябы 10р за каждого дополнительного человека чтобы исключать взаимные претензии" (главное последнее работает на первой остановленной машине, в троих за 70р - реально подходишь к остановке и говоришь молодняку "ловите такси-попутку туда я буду за 50р", ловят и двери тебе открывают, сумки достанут когда вылазишь, удобно)
в конечном счёте я понял почему такие отношения - в городе вообще хорошие отношения между людьми, везде есть автобусы+троллейбусы+трамвай и метро которое даёт пролететь через полгорода менее чем за 10минут (я был в разных - но тут реально скоростная труба и есть станция пересадки на электричку) к которым есть единая транспортная карта типа проездной, есть очень крупные трк со своими автобусами которые бесплатно возят в разные концы города (каждые полчаса направление) и у подростков нормальным считается встретиться в комплексе скушав на последнии деньги по мороженки а потом ещё на автобусе куда хотят ездить до22часов (кажется тут они привыкают по бесплату кататься на попутках)
когда я таксисту рассказывал что в красноярске проехал 7км за 300р и за город за 850р, а в другом регионе мне предлагали 250км проехать за 3тр (опаздал на автобус, чел в соседнем/50км городке тоже опоздал и поехал за 2.5тр;-)) - мне конечно сказали что это полный пэ для стандартного авто/сервиса, что в этом регионе и с ним соседствующих городах бери цену автовокзала и добавляй 50р чтобы потом умножить на 4ре для того чтобы ехать в такси на 4рых от подъезда до подъезда
но, пьяных возят от100-150р и предоплатой ;)
Думаю там все было непросто. Скорее всего таксист решил дать пассажиру в бубен и уже потом тот в ответ достал нож.
Мало, таким лет 15 строгача надо давать.
  • Оставить комментарий
  • Войти