Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским бизнесменам будут платить за преддипломную практику студентов
Да гей он, мальчик по вызову.........я его знаю.
Работадатель
+ 0 0
19 июля 2010 г. 22:29
Что там за специальность у этого студента? И на порядок выше от 25 тыр. это 250 тыров.По моему он не только Высшую математику не учил, но и Арифметику тоже.
Студент Андрей
+ 0 0
9 июля 2010 г. 21:58
Алех...респект,но я кажется никого не осуждал.строю свою жизнь и не более.
Да, флаг тебе в руки!
Я только порадуюсь, что ещё одному человеку повезло!
Только, нельзя мерить рубашку обшества на свою, хотя и удачную шею.
Вероятно, ты молод, и, конечно, сравнивая свой успех с "несчастливцами" (которых большинство), тебе кажется, что они не преуспели только из-за того, что менее талантливы, хуже учились (или не учились совсем), просто не приложили усилий к своему успеху.
В принципе, ты прав, но, ты не учитываешь огромного комплекса жизненных ситуаций и исходных условий для каждого твоего сверстника. Понятие "Везенье" тесно связано с вышеперечисленными действиями для его подкрепления и имения в результате.
Нельзя осуждать т.н. "неудачников", а тем более, называть их так - это не справедливо, т.к. "удачники" имеют удачу за их счёт.
ЗЫ: если возникнет мысль, то, я это не о себе - я давно состоявшийся человек.
Студент Андрей
+ 0 0
9 июля 2010 г. 21:10
Алех,может я что и не представляю,так как недавно в этом городе,но я не жалуюсь и всё получается...тьфу,тьфу,тьфу.
Студент Андрей: Засветился ты здесь давненько. По сути твоих комментов, ты не представляешь местных реалий, а потому - либо "поп Гапон", либо просто очередной "провокатор".
Конечно, работодатель, который сегодня не желает платить за преддипломную практику студента (это идиотизм, но они не хотят платить даже своим потенциальным будущим сотрудникам, тем самым сразу показывая, что "дёргаться" не надо!) не будет платить и завтра тем студентам, которые идут по приглашению "снизу". "Сверху" - будут выплаты больше, в том числе и за студентов "снизу", за которых галочку в отчёте перед госорганами уже поставили.
Сразу поверивший
+ 0 0
9 июля 2010 г. 19:55
2 Студент Андрей
Конеш, конеш. И диплом у тебя есть, и работы у тебя две, и получаешь ты 25...
Видать, специальность у тебя, студент, эксклюзивная... и человек ты хороший:))))))
Мы тоже выпускников брать пробуем, но честно говоря, очень накладно получается, иногда такое ощущение, что у них руки из попы растут... Пока мало-мальски руку набьют, они нам столько продукции перепортят... мы - швейники, каждая вещь из ткани сшита, ткань денег стоит, а брак мне продать некому, да и машинку им загубить - раз плюнуть... Так что мы -ЗА компенсации! И побольше!
Студент Андрей
+ 0 0
9 июля 2010 г. 18:29
Сладкоежка,я поясню,я диплом неделю назад получил,устроился на 2 работы и получится даже на порядок больше 25 тыс...
И кто после этого наивный!?
спасибо
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:31
В этом году руководство дипломниками в сфу включили в нагрузку, поэтому получилось 0 руб. Аудиторная нагрузка по сравнению с 2008-2009 не изменилась.
Сладкоежка
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:22
Самое обидное, что только отчаянные преподаватели еще пытаются научить чему-то (их практически единицы). Преподавателям платят копейки. Многие работают на нескольких работах. Но ни сам ВУЗ, ни работодателей не сильно интересуют знания студентов. А еще у нас как-то совсем перестали ценится ученые. Как говорил мой преподаватель нынче слово "ученый" синоним слову "неудачник".
чОлОвек
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:10
вот ВУЗы...в зачетки сплошные отл лепят, практику не организовывают...трудоустройством не озабочены. это значит до нас еще заинтересованные студенты доходят.
Сладкоежка
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:05
А на практику никуда и не отправляли:) Лично нас ни разу никуда не отправляли. Перед практикой, после 3-го курса нам сказали - ищите работу там, где есть компы (училась на факультете информатики и процессов управления). А перед дипломной практики наши дневники вообще культурно потеряли и естественно никакой практики мы не проходили:)
чОлОвек
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:01
тык в зачотках у них полный ажур, а на деле никакого рвения.
чОлОвек
+ 0 0
9 июля 2010 г. 14:00
Пардон, я в возмущении от темы отклонился. Согласен в общем что за "практикование" студентов можно и приплатить работодателю - довольно хлопотно, а если по полной программе учить, то считай репетитор индивидуальный.
Таких студентов значит брали, кто ж виноват.
чОлОвек
+ 0 0
9 июля 2010 г. 13:58
вы хоть раз студентов на стажировке курировали? за 3 года такой практики ни один/одна из них на 12 т.руб. не напрактиковался:) А так-то можно и по 80 тыщ платить, а чего ж?:)
если среднюю з/п считать (мама+папа)/2 то возможно истину говорит:)
Странные такие, сами попробуйте за 4к поработать, если уж 12 вам много..
Сладкоежка
+ 0 0
9 июля 2010 г. 13:51
Студент Андрей, как-никак еще студент, пока еще, наивный, думает, что получит диплом и сразу его возьмут на работу и сразу з/п будет не меньше 25 т.р.:)
чОлОвек
+ 0 0
9 июля 2010 г. 13:40
Студен Андрей, да? это вы про Красноярск сейчас?
Студент Андрей
+ 0 0
9 июля 2010 г. 13:36
Это ниже средней зарплаты города почти в 2 раза...
опупеть
+ 0 0
9 июля 2010 г. 13:14
ни чего себе, 3 минимальных размеров оплаты труда, т.е. 4330Х3=12990 должен выплачивать работодатель на стажировке?????
  • Оставить комментарий
  • Войти