Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краснокаменский рудник после модернизации может выйти на мировой рынок
Умники и умницы,если загнется Краснокаменский и следом Ирбинский-это не есть хорошо. Там два весьма приличных поселка,плюс народ из близлежащих деревень работу потеряет. Это Курагинский район,сельскохозяйственный практически,а поселки при рудниках городского типа.Оленям конешно по барабану,на то они и олени,что только пописдеть по любому поводу,а людям между прочим там жить. При хреновой советской власти оба рудника работали и население жило нормально,с жиру не бесились,просто жили.И если есть потенциал,значит надо модернизировать,чтобы потом не пришлось социальную напряженность снимать с помощью ОМОНА.
а какая зарплата на руднике только честно ни которую директор нам на бумажке показывает.
мне бы белазик новый тогда и на мировой рынок можно
увы, есчо не удосужился раздобыть сей девайс :)))
ОЛЕНЬ
Почему немилый? Мне очень нравятся олени с развесистыми рогами. У Вас нет таких, случаем? ;)
...и никакой я не милый...и вообще не друг....да и мысли никак не удержать...
Мои мысли, мои скакуны. Словно искры зажгут эту ночь. Обгоняет безумие ветров хмельных. Эскадрон моих мыслей больных...
выйду на рынок с протянутой рукой
Господа ранее высказавшиеся, вы, мягко говоря, не в теме. Интерес администрации края вызван исключительно тем, что несколько лет назад работники рудника перекрыли федеральную трассу, чем неприятно для хлопоши прославили край. Дабы замять это дело, администрация и взяла рудник, по сути, на бюджетное субсидирование (косвенное).
Оленечек, добыча на руднике ведется открытым способом, шахтеров там не стояло (в отличие от взрывников, коих очень даже), так что свои больные фантазии, мой милый друг, придержите при себе.
просто этот рудник теперь фактически краевое предприятие - его купил КЗЦМ, а КЗЦМ принадлежит краю. Вот и интерес - чтоб совсем не загнулся
Планово убыточное.Во как.И чего такой интерес у председателя правительства? Никак бизнес подконтрольный. Денежки из бюджета в свой карман переместить.
по выпуску рабов? негров? вдобавок к туве еще и шахтерские темы скоро будем активно раскрывать и каментить. типа взрывы метана, обвалы завалы. экзотика блин :)
  • Оставить комментарий
  • Войти