Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Основные ошибки кандидатов
почему хрень? да еще и полная.. Активней работайте с агентствами и потенциальными работодателями - тогда появляются шансы нормальной наемной работы. Была бы цель!
Бла-бла.....
+ 0 0
23 июля 2010 г. 14:35
Да хрень все ваши резюмы полная,пустая трата времени для претендентов,а для какой-нить...(ой! работодательницы,вроде девульки,что на работу менеджеров на "Шансон" прынимает) Лучче бы она в носу ковырялась,интеллектуальней бы выглядела. Как только мы дошли до продажи "слона" на радио-фсе!!! Так до сих пор и катают объявление по всем каналам.Поумнее чего-нибудь придумайте,работодатели, а то все одного слона продаете.))))
наверное
+ 0 0
22 июля 2010 г. 19:09
формы в word'е вполне достаточно чтобы составить резюме, при загрузке/copy&paste'инге на различные ресурсы лучше удалить наименования организаций и образовательных учреждений:
фио, дата и место рождения да текущего проживания, периоды и должность, можно добавить ещё два наборных фильтра "навыки/знание" и "интересы" но лучше их уже в печатном варианте где всё в подробностях принести на собеседование
Угу! Выпускникам платить надо 10 000 и все! а резюме на то оно и резюме! Приблизительно единая форма для всех, а если хотите побольше о кандидате узнать то разрабатываются адаптированные кейсы.
Так что работодатель, который судит только по резюме - "Ватще мне это неинтересно"! Пообщайтесь с дирпоперами западных или крупных российских компаний, тогда эта статья не будет у Вас вызывать вопросов.
Я работодатель, время от времени отсматривающий десятки резюме. Могу сказать, что резюме сделанные "как надо", т.е. по форме с сайта - hh или др. , только раздражают. Типа "готова к командировкам 40% времени" или курю-не курю. Ватще мне это неинтересно. А главное - эта форма дает меньше информации, чем резюме, составленные м.б. менее грамотно, но самостоятельно: видно - что за человек, что именно он посчитал нужным выделить, какие ошибки (пусть!) допустил. И еще один момент - подобные формы, как правило занимают 2, а то и 3 страницы. Мы обычно ищем вчерашних выпускниц, у которых опыта - с гулькин нос, и две-три станицы для них явное излишество.
  • Оставить комментарий
  • Войти