Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Автостопом по ... озеру
Ну тогда уж не 4, а 3.96:)
Не помню был там такой график или нет. Единственная цифра в абстракте 1.3 × 10*5·cells·Daphnia−1·migration cycle−1 (130000 бактерий на одной дафний за одну миграцию снизу вврех). А сама статья у меня на работе
Тарновский Максим
+ 0 0
18 декабря 2010 г. 18:42
Ой ой, можно поправить? :) вода имеет максимум плотности 4 градуса при минимальной соленности и атмосферном давлении. А по статье хотелось бы увидеть график, по горизонтале плотность (или количество) зоопланктона, а по вертикале скорость движения бактерий. Просто из любопытства...
Черняев Вячеслав
+ 0 0
17 декабря 2010 г. 15:39
Ну эт конечно понятно что в стратифицированных озерах все перемешано но просто интересно могут ли встречатся подобные случаи и там, хоть никому и ненадо некуда ехать
Почебыт Наталья
+ 0 0
17 декабря 2010 г. 11:50
А обратно они возвращаются на этих же рачках? Что абсорбирует бактерий на рачках? :) Попробовали бы они это на берегу Орегона, только в обратную сторону...
Точно так же как и человек несет на себе сотни видов бактерий, многие из которых симбионты, смысл многих не понятен, многие просто сидят, так и рачок в целом всегда имеет на себе много много видов бактерий. Могут быть паразиты, могут быть симбионты, могут просты нейтралы. Мы еще не знаем роли бактерии в своей жизни, а уж в жизни рачков тем более..
Что касается переноса в не стратифицированной системе, то вопрос не совсем понятен - в такой системе все перемешано и однородно и нет пространственных градиентов - что куда переносить то? там все одинаково
Черняев Вячеслав
+ 0 0
16 декабря 2010 г. 00:30
А у меня вопрос такой возник. В процессе переноса бактерий на зоопланктоне бактерии паразитируют или у них возможен симбиоз и какой? вообще тема интересная, её можно попробовать пронаблюдать пометив различные бактерии и посмотреть по лучше их перемещения в зависимости от погоды и других условиев.
Может ли такая вещь происходить в не стратифицированных озерах где нет как таковой четкой границы плотностей?
Вот еще вопрос каким образом происходит перенос бактерий в себе? Это как карась съедающий цианобактерии но не переваривающий их? и как может такой рачек "таксист" повлиять на здоровье рыбы съевшей его с (пассажирами)?
Разным бактериям удобно обитать на разных глубинах. Смысл работы скорее в том, что активные передвижения зоопланктона способствуют "перемешиванию" биологических объектов в водоеме, даже тогда когда этот водоем разделен на слои с разной плотностью. То есть только гидрофизически вода разделена и между слоями с разной плотностью обмен идет крайне медленно, но благодаря животным он ускоряется
Авсиевич Т
+ 0 0
11 декабря 2010 г. 23:56
А где же тогда самим бактериям удобно обитать? Тут описан случай, что они с глубины на поверхность добирались, вероятно справедлива и обратная ситуация?
я с ентим николаусом имел беседу - тогда же и написал: хоть ссы в глаза... а Он - Божья роса... и ещё припишет. что вот некий чел имел смелость сравнить его с Божьей росой...
Да всё нормально!
Это же интернет !
"Не нравиться- не ешь!"
не мешайте николаусу самоутверждаться за счет безликой интернет-аудитории
для многих это единственный способ думать, что он что-то да значит
mjc, хм, а что я и где обосрал? И жалеть меня не надо, раз уж я такой, по Вашему мнению, умный, пожалейте лучше себя.
Не менее глупо в каждом посте рисоваться какой вы умный и какое все вокруг фуфло. Годы жизненной мудрости учат нас, что чем больше человек обсирает все вокруг, тем меньше он из себя представляет. Так что мне вас жаль)))
Достаточно глупое исследование и актуальности не видно. И без опытов понятно, что бактерии путешествуют на ком-то или в ком-то (люди, животные, деньги и прочие вещи). К тому же ещё и вирусы всяческие как пример привести можно.
  • Оставить комментарий
  • Войти