Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средства от установки приборов учета пойдут на финансирование программы энергоэффективности
to @: вообще в точку про увеличение стоимости воды! Плюс еще проверяй их, бабло и время трать. Они бл.дь совсем ох..ли, может каждый дом еще по Лексусу им скинется. Надо им экономить, пусть и ставят сами свои счетчики. А если меня все устраивает, то на кой йух мне этот счетчик нужен? Я готов платить "больше". Вроде бы вполне адекватная мысль.
Ещё бы разрешили продавать счетчики горячей воды которые включаются при 60 град,а то у нас были такие,а энергокомпания устно запретила их продавать,с утра у нас с 6 до7-30 бежит холодная вода
Нанопутин
+ 0 0
29 июля 2010 г. 20:40
Ещё и "поверять" эту хрень со стрелкой каждый год нужно.
У специально аккредитованной шарашки. Рекламу уже по ящику крутят. "Поверка" не бесплатная, естественно.
Снимаешь счётчик и везёшь куда-то на 9 Мая. Летом других-то дел всё равно нету.
Потом твой энергосберегающий прибор сертифицированный слесарь вернёт на место, так и быть.
За бабки, естественно.
Если сам привернёшь - показания не учитываюся.
Естественно.
Удобно, ага.
ЭКОНОМИЯ!
Для "экономных". Как только во всех квартирах будут счетчики - стоимость за единицу потребленной воды поднимут настолько, чтобы денег собиралось не меньше чем на тот момент, когда счетчиков не было. И кроме того, если тот, у кого есть счетчик воды месяц не потребляет эту воду и думает, что заплатит 0 рублей - ошибается, т.к. содержание коммуникаций, подводящих воду до квартиры тоже стоит денег.
смотрящий
+ 0 0
29 июля 2010 г. 19:43
А насчет учета теплоэнергии, то у ТГК еще все лучше поставлено. У меня на работе стоит узел теплоучета. Потери на 300 метрах теплотрассы они посчитали составляют в зимний период от 30 % и больше, а весенний и осенний 150-200 % от потребленной. Экономь не экономь все равно получишь ...
смотрящий
+ 0 0
29 июля 2010 г. 19:27
А учитывать за 3000 рублей на подъезд, ошибочка вкралась
смотрящи
+ 0 0
29 июля 2010 г. 19:25
407 тыс стоимость прибора учета на один дом. Интересно сколько подъездный? Вот так системы сбережения, которые нашу экономию лет на двадцать сожрут. Это как светодиодные светильники ставить и двадцать лет (как раз их ресурс) ждать экономии. Это даже не космические, а какие-то инопланетные технологии. Пашков в новостях сказал это примерно по 500 р с квартиры. Откуда такие цены? Пусть 1500 тыс счяетчик и даже столько же его установка, то на подъезд 3 тыс. даже на тридцать квартир, то по 100 рублей.ЕР с прихвостнями опять жжет. А коммуналам все мало и здесь урвать хотят.
А арифметика простая 0,040 кВт*24 часа*365 дней* 10 этажей *6 подъездов*1,5 рубл/кВт=31536 рублей (так это лампочки по 40 Вт по 24 часа круглый год на 10 этажах в шести подъездах) и то около 13 лет окупаемость, а потом опять сдохнут их приборы учета и снова устанавливай. Так кому энергосбережение? А учитывать и за 3000 тыс на подъезд можно.
им надо чтобы у нас счетчики были, пусть за свой счет и ставят, упыри :/
экономный
+ 0 0
29 июля 2010 г. 18:44
Один комплект счётчиков ( индивидуальных, в квартиру) обойдётся примерно в 1500р. Примерно столько же придётся отдать за установку. А если у тебя есть эти самые счётчики, то показания общедомового счётчика уже не учитываются для тебя. А самое главное, что оплата чудесным образом уменьшается. Таким образом, любой человек имеет право установить в своей квартире счётчики и от общедомового он уже не будет зависеть. Ведь не секрет, что его показания делят поровну на всех, а показания снимают сами энергетики. Если каждый второй поставит индивидуальные средства учёта, то тут то энергетики обломаются......
Для 6:
население заплатит за счетчики правительству, а правительство эти деньги пустит на изучение. все логично как бэ.
Приезжаю я такой на АЗС, достаю только что купленный счетчик топлива и давай мерять отпущенные мне литры бензина! МАРАЗМ! Кто предоставляет услугу тот и считает!!!! Что за очередная АФЕРА! Сколько можно собирать деньги с населения и тырить по карманам? Что то я не понял в предидущей ности было написано что 11 млрд. будет потрачено на изучение, а тут хопа! уже и 9 из 11 население заплатит за счетчики.... страна дураков.
  • Оставить комментарий
  • Войти