Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Оппортунисты и конформисты
marat, в строгом смысле есть моё, твоё и наше. Нон-конформисты меняют не своё (свой внутренний мир), а наше (мир внешний) или, в предельном случае, моё / твоё (внутренний мир другого человека). Глупо объявлять кого-то стадом, когда имеет место соотнесение себя с другим стадом: нон-конформисты такая же группа лиц, как и приспособленцы - игра та же самая, но при других правилах.
Ваша же точка зрения абсолютно верна, ибо внешний мир изменить практически невозможно из-за его инертности, а вот внутренний мир и взгляд на внешний из-под оного - в наших силах. Жаль, что большинству сложно это понять...
наверно каждый человек изменяет мир для себя ведь мир -это и порядок в комнате и представление о тебе окружающих а то что мы не можем изменить мы оставляем как оно есть и либо не замечаем либо называем по другому и изменяем к нему отношение .и всё -наш мир измеился.
Черная Тень, а что лично Вы сделали для того, чтобы изменить мир? Причем не просто жалкие потуги, а действительно изменили существующее положение вещей. На словах конформист у нас каждый первый встречный, поперечный, а как до дела доходит - так в кусты, где рояль обычно стоит. То, что Вы именуете серым обществом, не более чем защита общества, его инертность от таких новоделов, как Вы.
Черная Тень
+ 2 3
15 января 2011 г. 19:50
Большинство из людей на планете полные конформисты, хотя даже не знают значения этому слову. Я нон-конформистка и ненавижу тех, кто ведет себя как стадная скотина. Все конформисты просто серая куча
безумцев, стремящихся затоптать друг друга, чтобы
обеспечить себя благами. Они плюют на друг друга. Они
жестоки и не знают, что такое Братство и Кровные Узы.
Просто животные, которым наплевать, кто ими командует.
Люди без лица. Когда они сдохнут, никто о них не вспомнит.
Nicolaus -> Anuscoli :-D
Ежи, предлагаю тему для очередного ликбеза: преобразование имени Елена в Алёна. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти