Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экс-чиновники администрации Красноярского края предстанут перед судом за крупное хищение
Александру
+ 1 0
8 декабря 2010 г. 14:07
С того бы...
А кто управлять будет? Честные люди? Да кто с ними переговоры вести будет? Все же там такие...
Александр
+ 1 0
8 декабря 2010 г. 13:34
Насколько я помню возбуждали по ст. 285.1. ч. 1 -Нецелевое расходование бюджетных средств, но благодаря "позиции" Гуреева (которого якобы ввели в заблуждение) переквалифицировали на ч.4 ст. 159 УК РФ.
Кстати, те эпизоды, где причастность Гуреева была доказана аочему-то прокуратурой были исключены из обвинения)))) с чего бы???
2 Не везучий я такой
+ 0 0
16 августа 2010 г. 08:30
Да. Есть. Ну и фули толку? Медведь только озвучивает чей-то бред (напр. про "полицию", экономлампочки и проч. хрень) прокуратура тоже ручная и купленная с потрохами. Эти и пальцем не пошевелят. Правильно Василий пишет - надо методами как у Головачева в "Запрещенной реальности", что-то типа организации "СтопКрим", "карающего меча". Кто не читал - ОЧЕНЬ советую, актуально как никогда.
Не везучий я такой
+ 0 0
16 августа 2010 г. 07:32
Василий
16.08.2010 5:00:30
Это уже провокация. Есть прокуратура,есть генеральная прокуратура,писать нужно и требовать. В конце концов у нас ведь и Президент есть.
блин когда же появиться у нас тот кто просто будет таких гадов уничтожать как паразитов,встретил этого начальника у подьезда - 2 пули в башку ,да знаю что это не гуманно и сурово и убийство,зато после 2-3 таких начальников другие задумаються ,а подругому нельзя, так как правохранительные органы и власть бездействует,а мы с вами по вине этих казнокрадов должны вести жалкое существование в самой богатой стране мира!
Три миллиона разве деньги? В ЖКХ воруют вместе с руководством муниципального образования, но следственному комитету трудно доказать, что делается это умышленно. А перед смертью мухи всегда становятся настырней. Вот и успевают нагло воровать, потму что воровство - это не коррупция. Надо бороться с воровством из бюджета, а мы нацелены на коррупцию. Но, если честно, любое воровство и есть коррупция. Гуреев тоже должен отвечать, и его начальник и так далее.
голова гниет и хвост не отстает
Не везучий я такой
+ 0 0
15 августа 2010 г. 21:34
Ну и где же Вы ,передовое общество Красноярска? Меж камней прячете тело жирное,в утесах?
просто работяга
+ 0 0
15 августа 2010 г. 00:26
Если потянуть Гуреева значить можно зцепить еще крупнее шишку. А так вроде и крайних нашли,и нужного человека убергли. Вот тебе Костик новое корыто иновые возможности Отдельные лица сейчас разовьются в крае. А этим что"предсанут пред судом" за молчание найдут смягчающие обстоятельсва и то что они вернули деньги "добровольно" По 2года с отсрочкой наказания "условно" МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ :):):)
а разве ж я титан что б у всех коллег на дороге встать. Это барин должен запретить всем сразу
Я бы не стал, но видя что коллеги тащут меня жена бы домой не пустила
Не чиновник
+ 0 0
14 августа 2010 г. 23:44
А как насчет того, что каждый народ достоин своего правительства? Вы лично уверены, что не начали бы изобретать подобные схемы, оказавшись у кормушки?
Все они там при делах!Все знали про зто и молчали,потому что получали от этого свою долю!В администрации-любой-на работу ходят не для того чтобы работатьяя,а для того чтобы изобрести новый способ как положить бюджетные деньги себе в карман.Какое у нас правительство,так мы и живем-хреново!
"начальник экономического отдела агентства" - сразу бы написали что главбух и всем стало бы понятней как такие вещи могли пройти без ведома руководителя.
да вообще чиновники полнейшие паразиты - ничего не производят, взятки берут, воруют и пенсию получают тоже заработанную другими, и часто повышенную
Как правило руководители агенств, служб и министерств за редким исключением следят за хозяйственной деятельностью структуры, им важно что бы программные средства были потрачены куда следует, а текущее содержание их волнует постольку поскольку, когда надо что нибудь себе купить, тогда волнует а в остальное время делайте что хотите. Поэтому этим и занимается начальник отдела финансирования на свою совесть. Гуреев действительно мог быть не при делах. А зря. Это очень порочная практика. Что ты за руководитель раз не знаешь что происходит в организации. И это в большинстве структур. Вот и результат. Это 3 млн. сумма значительная для сметы агенства, а то что воруют ежеквартально по 50-100 тыс. это проходит незамеченно.
начальника отдела- надо было не на новую должность назначать, а УВОЛИТЬ без права занимать гос. должности. даже ексли не докзали его вину, само участие в таком скандале должно нести последствия для чиновника. Вместе с тем, начальник всегда отвечает за подчиненных. как там в песне поется "если ты пьеш с ворами опасайся за свой кошелек" и "твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад" так что начальника- вон из структур власти. другие внимательней следить будут.
Не резиновый.
Мы расширяем временны'е рамки, -
А как иначе проберёшься в дамки?
Ведь гусь свинье товарищем не будет,
И из бюджета много не убудет.
К тому же, взять преемственность во власти:
Которые в ней вре'менные - слазьте!
А мы же в ней - серьёзно и надолго,
И действуем всегда из чувства долга.
Мы всем должны, и нам должны, поверьте.
А кредиторы - это просто черти!
Здесь без сноровки не решить вопроса,
Промедлил малость - и уже без носа!
Тут зря твердят про воровские схемы.
О том, что в воровстве погрязли все мы.
Мы для народа, как стекло, прозрачны.
Но выводы при том неоднозначны.
Короче, зря товарищи клевещут.
У нас всегда известный взгляд на вещи:
Коль есть бюджет, то пусть чиновник тратит.
Он не резиновый - его на всех не хватит!
Всех ,все они виноваты в наших бедах ,все они берут и воруют .Очумевшие от денег и от власти,свиньи ,те кто сейчас у власти -оголодавшее быдло и пока этот скот не нажрётся ,а этого не будет никогда,мы с вами имеющие совесть и сострадание к ближнему будем не у дел.Что есть ценность русского народа сейчас?Москва грабит нас ,мы для неё лишь колония ,а эти шошки делают всё чтоб угодить им и себе .Нет будущего у нас пока скот у руля.
Повторение - мать учения.
Re: Прокуратура выявила хищение денег из бюджета Красноярска
yuriks28.12.2008 13:53:38
Простите!
Хищают из бюджета - эко диво!
-А как иначе съездить на Мальдивы,
Чтоб опытом бюджетным обменяться?
...Нас, правда, на Мальдивах, сторонятся.
У них свои, мальдивские порядки.
Они с народом не заигрывают в прятки.
И по причине климатических условий,
За яйца держат безо всяких прекословий!
-Клевещут зря: мы средств не воровали.
И шахт ракетных, сдуру, не взрывали.
А если что и было "шито-крыто",
Так только то, что было сверх лимита.
-Короче, мы баланс к нулю сводили.
Зря прокуроры нам в этом досадили.
Мы, если и хищали, то немного.
А потому - простите, ради бога!
не везучий я такой.
+ 1 0
13 августа 2010 г. 20:11
Делиться надо:-
Ага ,племяннице Григоренко сколько дали? Так и этим спустят все на тормозах.
Я же говорил за государственный колосок упрячут, только в путь, а вот за мошенничество в отношении простых граждан и рогом не пошевелят. Что такое 3 млн по сравнению с вложениями кинутых дольщиков. Руководство СТ, Сибстоуна и т.п. - мягкие, пушистые, просто заблудшие овечки.
назовите мне хоть одну фирму, где подчиненные не умеют подпись начальства подделывать
Да за подписью начальника отдела ни один документ из министерства и агентства не выходит, не считая внутренних служебных записок.
Удивляет непричастность руководителя агенства. Непричастно, стоял в стороне и смотрел, как его подчиненные бабло пилят. Подписывал тоже непричастно. Отвернувшись.
Млять, меня всегда удивляло, а куда смотрело казначейство? Они же все бумаги под микроскопом смотрят. А их, интересно, наказывают?
Делиться надо
+ 1 0
13 августа 2010 г. 18:07
Скоко лет дадут? Условно лет по 15 ))
Новое пустое агентство? Но ведь уже есть большое министерство экономики и другие политические подобные структыру. ЗАЧЕМ!!!!????......
Не доказали.Что бы было кому передачи носить.
  • Оставить комментарий
  • Войти