Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится центр энергоэффективности
где ОНО находится то?
куда прийти посмотреть-то на новые технологии?
Нужны и фонтаны и клумбы и подсветки, радость для глаз. На днях погулял вокруг мэрии Ачинска. В Швецариях не бывал, но чувствовал себя в парке Берна. Красота! Курить не хочется не то чтоб окурок бросить. Глядишь весь город таким станет. Тфу-тфу...
ну это тоже чересчур. в масштабах города и всего населения подсветка центральных улиц обходится копейки, зато сейчас ни как раньше лет 20 назад. сейчас сидишь и вспоминаешь какоеже все было некрасивое и однотипное и город сиял только по великим праздникам первомай и все такое. а тогда казалось что все ах.еть как пи.дато, миру мир труд май апрель :))) атомному взрыву нет. тогда было много ценностей которые канули в лету, хотя некоторые из них очень зря. вобщем вялый огурец это был наш город. я уж не говорю про ночной город. это типа чтобы немцы не нашли куда бомбить :))) сейчас выходишь и совсем другое дело а те кто орет что понастроили фонтанов и понавешали света то тот либо не помнит как было раньше либо тот кому все равно как и что ему просто нужно навести критику :) пусть даже на каждого жителя в месяц эта вся фигня обходится в 10 рублей. мелочь а приятно выйти. 120 рублей в год. да вы в месяц на автобус тратите почти 500 рублей. так чтото не заметил я тех кто ходит пешком на работу и зимой и летом. а тех кто всем всегда недоволен пруд пруди. ладно пойду по центру погуляю погляжу на фонтан пока не закатали на зиму ато нужно свои вложенные 120 рублей отработать :))))
Уходя гасите свет...
+ 0 0
20 августа 2010 г. 11:46
Даешь еще больше световых деревьев на центральные улицы - на все сэкономленные деньги!
Выше струи новостроящегося фонтана на театральной!
Ярче подсветку мэрии!
А народу - лампочки энергосберегающие!
кстати лампочки у меня все уже как 3 года энергосберегающие. но не потому что они сберегающие
внатуре, какая эффективность? в литейке на крамзе только одна печка в которой подвергают термообработке вылитые алюминиевые столбы мегават с лихером жрет и воздух внутри печи гоняет несколько двигателей по 20 и более киловат. а дома я максимум жгу 3 конфорки комп телик и 5 лампочек 7-8 киловатт в час!!! ну и кто сколько наэкономит? ну вырублюя комп или сменю все лампоки на энергосберегающие и сэкономлю 5% и что? кому от этого лучше станет? ровным счетом никому кроме меня. потому что я за свет заплачу на 5% меньше а значит на 5% меньше с меня получат денег энергетики. у меня элетричество не за бесплатно мотается, я из кармана за него плачу, хочу смотреть телик значит пока есть деньги буду смотреть. хочу посидеть в ванной в теплой воде минут 40 значит буду сидеть за все заплачено самим мной. деньгами которые я сам себе заработал. вон отключите в печке на заводе одну тену или один движок и сразу сэкономите какбудто экономит целый жилой дом. просто создадут дополнительный орган, без которого раньше и по сей день нормальнообходимся, и будут тратить из бюджета на него денег кучу.
энергоэффективность =))) бред сивой кобылы... с нашей лютой зимой о какой энергоэффективности может идти речь? Да и ГЭСы в регионе работают не на города, а на промышленное производство, которое потребляет колоссальный обьем энергии, а бытовое потребление это мелочи
один краз потребляет электроэнергии больше чем весь город.....
идиотизм полный ... процент потребления жилого сектора ничтожен в общих расхода энергии по сравнению с промышленностью
однако почему то на заводы с энергоэффективностью не лезут
дополнительно еще создали себе кормушку по распилу бабла "на популялизацию энергоэффективности"
Перестойка-2. Back in USSR
+ 0 0
19 августа 2010 г. 23:06
в этой долбанутой стране всегда экономят на спичках, и обсираются на всякой хрени бесполезной и очень дорогой. (привет модеру, он как всегда удаляет то, что не соответствует его идеализациям и пониманию гласности)
Нормальная идея, давно пора дать людям возможность понять, что не только в лампочках идея энергосбережения заключатся.
  • Оставить комментарий
  • Войти