Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В двух районах Красноярска функции по оформлению субсидий на оплату услуг ЖКХ взяли отделы соцзащиты
Это очередное издевательство над малообеспеченными и незащищенными гражданами.
Моя мать 10 лет инвалид 1 группы, получала только эти субсидии, ей не надо было ходить и каждые полгода их выпрашивать, а теперь необходимо 80-летней женщине с пятью инфарктами, которая несколько лет не выходит из дома, в пожарном порядке собирать документы на подачку.
Да еще не понятно почему это она должна представлять свою сберкнижку, которой у нее могло бы и не быть или ВСЕ документы на квартиру.
Список документов, которые потребовала соцзащита, очень подозрителен, такие могли бы затребовать и черные риэлтеры.
Считаю, что таким престарелым пенсионерам (которые могут быть, кроме того и недееспособны ) достаточно предъявить паспорт, справку о инвалидности и паспорт с регистрацией и банковский счет, и сделать это всего один раз, а не каждые полгода.
А зачем соцзащите квитанция об уплате коммунальных платежей, ведь даже если льготник является собственником квартиры, за неуплату с ним должна разбираться управляющая компания, а не соцзащита. И почему моя мать, не участвовавшая в приватизации должна представлять документы на квартиру, которая принадлежит мне?
В общем, спасибо вам за заботу родные, подавитесь вы этими субсидиями. Дай бог, чтобы тот кто это все придумал, как можно скорее сам в них начал нуждаться
  • Оставить комментарий
  • Войти