Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска планирует навести порядок с интернет-сетями в жилых домах
ЭР-телекомплохую репутацию себе заработал. Я даже работать бы туда не пошел
Должны быть единые правила - и для провайдеров, и для Управляющих компаний и ТСЖ. А, вообще, проблема по-моему в ближайшее время каснется только операторов кабельного ТВ.
Мобильный интернет в ближайшее время начнет вытеснять проводной. В Новосибирске 4G от Мегафона уже сейчас "летает" и не дороже, чем проводной от Ростелекома.
Давно пора порядок навести. Правильное решение. Хоть нормальный выбор сетей появится.
Андрей. Это только начало. По идее нужно запретить ремонт всем и везде. Сделали один раз ремонт и потом чтобы никто не смел гвоздик вбить в стену. Это же "в разы ухудшает обстановку"...
Еще нужно запретить детей, дышать и что-нибудь еще. Ведь во всем этом "вопрос "некоего вакуума"...
Страна нуждается в героях, п..да рожает дураков.
Такое ощущение, что они не только не разбираются в сетевых технологиях, но и прислушиваться не хотят.
это писдесс - домовая сеть, с присоединением некоторого кол-ва провайдеров к ней. А с сетевой безопасностью что делать? а многие копии мультикаст потоков? А привязку маков и ИПов к портам? Идиоты..
А мне кажется что тут не обошлось без "всеми любимого" ВВП, надоело ему что говном поливают каждую минуту в наших интернетах, вот и решил навести порядки....
Ничего плохого в желании порядка лично я не вижу, вопрос в том, какими средствами все будет достигнуто. И что самое главное, не нужно изобретать велосипед, посмотрите на соседний Новосибирск!
Цирюльник опъять БаБла захотив скосить. Вспомните разборки по рекламным плакатам на стенах ТВК совсем недавно. Опъять же буча с енергетиками вчерась-позавчерась. А что за одного провайдера - зело мудро - значиться, что лицо, пользующееся интернетом и не проходящее по БЛАГОНАДЁЖНОСТИ - автоматом блокируется... с занесением в КНИЖЕЧКУ!!!!
опять мерия думает как себе на лапу денег заработать...
снова какая нить дура будет ездить на новом джипе ,
а у красноярска появиться "официальный" провайдет .
Лучше если бы ЖилФонд поставил бы свои кабельные стояки для операторов, и операторы совместно бы их использовали. Ведь операторы платят жилфонду за размещение ежемесячно, а по сути за что? Куда идет эта деньга??
Городская мэрия может повлиять только на жилфонд, а жилфонд согласовать/отказать оператору в размещении оборудования. Напрямую городская администрация провайдерам не указ, связисты руководствуются федеральными нормативными актами. Ну а построить одну сеть в доме и подключить ее к разным провайдерам - это бред, как логически, так и технически невыполнимо. И кстати большинство провайдеров наводят порядок на своих сетях, за 1 месяц это не сделаешь, так что я считаю что проблема потеряет актуальность сама собой через некоторое время. А кто "не тянет кабели через штатный кабель-канал под элекрощитком, как это делают все, а за какими-то мистическими причинами проводит собственный кабель-канал в лестничных перекрытиях" - то тут еще вопрос: а есть ли возможность протянуть кабель по существующему каналу если в доме 5 инет-провайдеров и пара кабельных операторов?
дада все оборвать протянуть новое и попилить бабло.... но про то что нефиг сверлить несущие согласный я
А нефиг сетям кидать сопли в подъездах и сверлить кучу дыр. Делать надо аккуратно и в коробах. Сами работали на от..ибись, а теперь поздно.
Про общедомовую сеть, через которую подключаются остальные провайдеры - что тут такого крамольного? Я конечно понимаю, что грех не изойти г-м на любую инициативу из мерии, но и вторую сигнальную тоже надо включать.
Речь не о том, чтобы не допускать других провайдеров, а чтобы внести ясность в прокладку магистрали кабелей. Буча возникла в первую очередь из-за эр-телекома, который не тянет кабели через штатный кабель-канал под элекрощитком, как это делают все, а за какими-то мистическими причинами проводит собственный кабель-канал в лестничных перекрытиях. Вот это точно надо пресекать
Пользователь и без ваших сетй
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 17:42
вово, молодцы. Только рынок сетей устаканился, появилась конкуренция, цены вниз поползли, качество стало улучшаться - недопустим! А как же наш карман? Нее хватеть богатеть комуто надо нам! Сволочи как же достали!
Несогласный
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 17:10
Щас опять на КрасИнформ всю тему попытается затащить.
Как ни новый проект а мэрии -- так считай КрасИнформ уже там.
Карманная контора, баблопилилка.
Сергей Леонидович
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 16:06
Сам Карасев так описал свое видение решения проблемы: «Нужно, чтобы в домах сети как можно меньше строились — построил кто-то один сеть, и чтобы эта сеть была общедомовой, а к ней подключался любой оператор. Тогда это снимет ту остроту, которая сейчас в городе существует. Тем более, в городе еще будут появляться новые игроки, и надо регулировать этот вопрос».
Ёпта, Карасев, так и надо! Так надо было лет 7 назад сделать! Так и сделали давно уже....
Даешь Wi-Fi каждому дому и гаражу!
"Нужно, чтобы в домах сети как можно меньше строились — построил кто-то один сеть"
ой и кто же это будет, дайте угадаааю...
Сергей Леонидович
+ 0 0
6 сентября 2010 г. 16:04
Сколько меня переключали- пару перетыкали в другой хаб и всё, а кабель оставляли старый. В чем проблема? Одна квартира- одна дырка в стене.
Сосед бабки какой-то инэт себе вел, вот она и подняла рёв.... Как всегда....
Новость есть, а темы для обсуждения нет. Да и хз что там будет решаться, если и так давно уже всё решено.
Волноваться сильно не стоит ,все региональные телекомы объединяются на базе ростелекома, и будет так и так один провайдер федерального уровня. не думаю что мелкие выдержат конкуренцию с монстрами связи.
Мы своим интернетом довольны, не надо нам лучше.
хотят бабла
+ 1 0
6 сентября 2010 г. 15:59
хотят ещё больше бабла
просто вклиниться через поганое чинушество опять и получать %ты
жиробасы поганые, опять будет отсутствовать конкуренция как таковая, тот будет там - кто больше отвалит бабла
жиробасы поганые (
2 Ку
сначало оключат инет........помурыжат маленько...
потом прийдут "добрые дяди" переподключат за "небольшую" плату к новому провайдеру.....
ну и что,что станет дороже......
это лучше,чем совсем без интернета.......
скорее всего будет использована похожая схема....
А как быть с домами, где эти сети уже есть, построенные за чей-то счет? Отобрать и поделить?
Видимо будет повод вмешаться ФАС!
Ща резня начнется!
Начинается передел рынка кампусных сетей.
  • Оставить комментарий
  • Войти