Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае внедряют энергосберегающее уличное освещение
Платить станем только больше, ведь энернгоэффективное борудование очень дорогое, следовательно срок аккупаемости большой, отсюда и цена за кВт*ч станет в два, а может и в четыре раза больше.
Простая замена стандартных источников света на светодиодные лампы позволит сэкономить до 85% электроэнергии и получить надежное освещение высокого качества.
О странностях энергосбережения
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 09:19
Прикол слыхали?- У БКЗ на площади родные власти хотят офигенного размера светодиодный экран установить. За нехилое количество бюджетных у.е. Типа - что-то показывать и всем светло и хорошо и культурно будет. Представляете, как он энергосберегать начнет нам всем? А вы о каких-то там лампочках! Мелко мыслите, граждане!
чери- это всмысле вишня чтоль))))
чери на днях покупал. как семки полузгал ничо так :))))
минусинские помидоры бычий цепень,тфу ты бычье сердце очень даже вкусно.......
причем с ....сахаром....серьезно
пересильте себя попробуйте,вас потом за уши не оттащишь от помидорок с сахаром.....
больщой помидор макается в сахар и поглощается.....
а ты олень жри свои маленькие никчемные кисло-соленые помидорки
Ну да, видела как внедряют... Время уже десятый час, потёмки, ни один фонарь не горит (Лебедевой, Брянская, Шахтеров). Одним словом, нифуя не видать. Тут грех пешика бегущего через дорогу не сбить...
почему? может помидорофоб. привяжу их а потом с ноги наааааааа. и зеленые сопли разлетелись. кстате насчет помидор, насчет больших помидор. на кой черт людям нужны большие помидоры? по пол кило один ну уж про минусинских томато-маньяков ваще молчу. зачем? порезать один на 100 кусков и зохавать? да лучше сто маленьких, каждый съелпо одному и все. они ведь на засолку ваще не годятся - они в банку не пролезут а если и пролезут то когда доставать буш то он лопнет и сок стечет в рассол. видимо огромные помидорки для животных ростят, накидал этих красных мутантов в корыто вместе с картошкой покоцать и свиньям. не понимаю. хотя тут подсказывают что он весь из мяса что покромсал кусками и сожрал. книга о вкусной и здоровой пище "фкусно жрать". чета нах я тут пропомидоры стал писать
Олень,да ты помидорофил....)
почему не вылезаю? вылезаю когда работа припрет. а к помидорам можно тоже лампы, нет лучше диоды, привязать. ато сейчас световой день маленький помидорам не хватает света и они так и не покраснев убившись аптуман чернеют и мрут
Лампа сверх экономная
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 23:14
Лампы уличного освещения стоят на 100Вт от 8 тыс. и более мощные до 18тыс.Мораль той басни , что даже учитывая низкое электропотребление окупятся они лет эдак через 8-12,а будут ли они гореть одному богу известно.Там или ишак сдохнет или шах.
Простые 3,5 тыс стоят.
что толку в энергосберегающих лампочках когда они все равно не горят по темноте в целях экономии электричества??? поддерживаю первый пост, всех остальных тоже поддерживаю...за компанию
Он с Машкой помидоры подвязывает, а сейчас осень, делать нечего, пускай по клаве пальцы бьет народ веселит.
Оленю ваще делать нехер) по ходу выще не вылазит с сайта
:)))))))))))))))))))) игого
Сидят два хохла в окопе, и вдруг на них из-за бугра выезжает немецкий танк. И странная вонь поползла по окопу.
- Мыкола, чую, что ты усрался з переляху!
- Ни! Це не з переляху - це з лютой ненависти!
сала обожрался вот и не стыдно :) стыдно у кого видно, а у него не видно он все посъел :)))))
Старик 123 года
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 16:52
Как тебе не стыдно
Украинец Илья
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 16:52
Сам ты некачественный! Тебе на кладбище самое место, старикашка
Старик 123 года
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 16:51
Энергосберегающие лампы некачественные! Оставьте те что есть и наконец займитесь делом! :(
точняк, держи пять +555
Все не кури, оплату за электроэнергию поднимут, на новый денег не хватит. Хотя накуй ОЛЕНЮ матрац.
ватный матрас ты хотел сказать? я один с утра уже скурил :)))))
Не, после того как их поставят, ты еще больше будешь платит, расходы то надо чем то покрывать. Так что ОЛЕНЬ сиди тихо в сторонке и кури матрац.
там в настройках есть вкладка ПРОЧИЕ СКРЫТЫЕ ДОХОДЫ в ней стоит всегда галочка на пункте ОТКАТЫ
капуста рубится по дефолтным настройкам. а нам то с этого что? вот я про что. ну сэкономят они пару киловат на человека и что? я меньше платить буду?
Капусты нарубят, а им за это еще и премии выпишут.....
про пензенских вандалов я писать не буду. тупая трата денег на лампочке хотят сэкономить а в чью пользу? кому хотят электричество впарить сэкономленное?
Светотехник
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 16:09
Интересно как они собираются организовать вандалозащищенность светильников? При их очень стоимости популярность цветмета нервно курит в сторонке. Оно конечно понятно что подрядчик выбран не просто так и скорее всего воровство светильников только приветствуется...
Благое, но такое печальное начинание...
В самом Красноярске по-моему ничего делать не надо.
Экономия и так максимальная, повсюду тьма, три тусклых фонаря горят на район в лучшем случае.
  • Оставить комментарий
  • Войти