Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За рулем автобуса, устроившего крупное ДТП в Красноярске, был гастарбайтер
просто так
+ 0 0
13 октября 2010 г. 20:50
убивать их надо пидорасов!я на ост,юбилейная чуть чурку не догнал,по перек дороги с остановки вырулил,и кричит пидор я прав и тд,и тп!два лобовых и два боковых стекла чурка менять поехал!
водила тогла выехал на тротуар, и тоже русский был. И сколько таких случаев в Красноярске, когда маршрутки выезжают на тротуар и сбивают мирно идущих по тротуару, даже не по пешеходному переходу, ничего не подозревающих людей! Сколько уже людей полегло!
Это че гаи разжигает национальную рознь, ведь при исполнении, и мелят все подряд - привлечь их к уголовной ответственности. Лучше бы следили за порядком на дороге, а то все кругом виноваты, кроме них, и еще травят одну национальность на другую. Служебную проверку бы там провели, чтобы рассизмом не занимались.
Лет пять назад на Красрабе возле Торгового центра маршрутка так неслась, что водила не справился с управлением и сбил семью. Мама и ребенок - сразу насмерть. Только папа остался жив. И как ему думаете? А водила был русским.
Готовьте нормальные кадры водителей пассажирских автобусов. И гаи обязаны контролировать автопредприятия, экзамены тщательно принимать. Если их не устраивает гастарбайтер - не выпускайте на линию. А то ведь официально сообщают - вот он таджик, вот он и виноват, это что за работники такие при погонах.
Просто мнение - мы с Вами, наверное, в разных Россиях живём. Раз уж Вы упираетесь в национальность , то тогда получается, что мои наблюдения совершенно противоположны Вашим. Видишь продавца из "неместных" сразу готовишься к подвоху. Сколько раз они пытались меня обсчитать, недовешать, сунуть просроченное или недозрелое.
А вот это Ваше утверждение: "Почему русский работать не хочет??? пусть идет работает, кто держит. вот только русский или спиваеться или оказываеться наркоманом." - чушь собачья. В моём окружении ничего подобного даже рядом и не наблюдается. Хотя нет, есть один дальний родственник с проблемами (работает охранником, хотя и выпивает крепко), но там это наследственное - папа всю жизнь проработал грузчиком, сам парень годик повоевал в первую чеченскую, слегка головой повредился от переживаний). Это всё. Все остальные (а это три круга вплоть до троюродных) работают даже на пенсии или в инвалидной коляске (двоюродный брат, по молодости геройствовал, попал под поезд две ноги выше колена отрезаны, тем не менее не только не опустился, но ещё и создал семью, получил образование и нормально работает... на Ж/д :)). И никто не жалуется. Обычная ситуация, что утром в 8 часов уже никого нет дома, а вечером семья собирается дома около 10 вечера (работа, учёба, тренировки и т.д.). Все этнические русские, без татарвы или кавказоидов. А всякие прости господи мне тут пишут, что я, видите ли, не работаю, бухаю и принимаю наркотики. Приехали... Я это и есть типичный представитель народа. Не лучший, но и не худший. А Вы вибираете отбросы общества и пишите: они все такие. Вы или, простите, дура (дурак) или просто "этническое меньшинство". Без вариантов.
И что изменится?
+ 0 0
13 октября 2010 г. 13:13
http://krsk.sibnovosti.ru/transport/123142-voditel-marshrutnogo-taksi-rasskazal-o-situatsii-s-transportom-v-krasnoyarske-video
А хозяева маршрутов хоть кому-нибудь подконтрольны? Департамент транспорта или подобная структура в Красноярске есть?
Почему ж нет. Тут встречались такие, которые утверждают, что нереально каждый перекресток просматривать, видать в NFS переиграли.
вот пример: у камаза отказали тормоза и он несется (не может остановится) по городу, на перекрестке ему красный... вопрос: машины которым зеленый поедут??
ответ: нет, дураков нет под камаз лесть
!!! 2 просто мнение
+ 0 0
12 октября 2010 г. 18:32
Вы объективно оцениваете происходящее. Не спорьте с остальными - они Вас не услышат. А Вы правы. Жизнь это доказала.
просто мнение= ответ миле!!!
+ 0 0
12 октября 2010 г. 14:00
слушай дурочка, такую тупость сморозитьможет кто угодно. а реально посмотри на вещи- кто нанимает не русских? РУССКИЕ!!! кто бежить за прибылью РУССКИЕ!!! и похрен русским на своих же русских!!! да и раз такие умные- может сами сели бы за баранку автобуса. Я это говорю потому что какое то время работала в организации по обслуживанию пассажирским перевозок. власти ведь дышать не дают со своими бюрократическими заморочками. да и причем тут русский или не русский? Почему русский работать не хочет??? пусть идет работает, кто держит. вот только русский или спиваеться или оказываеться наркоманом. только 5% русских водителей нормальные. да даже не только водители. возьми тех же продавцов. Не русских продавец магазина- работает честно, на чужое не позариться. а русский продавец- недостача за недостачей, а потом списки- я взяла деньги из кассы для того то того то и для того то.. а хозяин иди обломись, выйду на работу когда отрезвею.
да потому что они людей возят! иногда по 50 человек в салоне находятся.. только представь такое количество жертв.. с легковушкой такое может случиться??
2просто мнение
+ 0 0
12 октября 2010 г. 13:41
разуй глаза!!! посмотри пять раз видеозапись, включи мозг и перестань нести чушь!!!!
Интересно а почему к маршруткам такое повышенное внимание???? по сути похуже аварии бывали с несколькими впоследствии смертями и просто между легковушками... а вот шумиху поднимают с любыми авариями с участием маршрутчиков. Есть одно ПДД. какая разница маршрутчик или легковушка...
просто мнение
+ 0 1
12 октября 2010 г. 13:36
Если бы вместо автобуса была бы какая нибудь машина преставительского класса, например мерс 600, или крутой крузер, а водитель машины был бы предсавитель власти покруче чем эта девка- виноватой была бы девка. Она всяко либо смс писала либо по тел говорила. Реально уйти от столкновения может и не могла бы... НО сделать удар мягче получилось бы. поцарапали бы только машины. А она неслась как угорелая и даже пазика не заметила. В ПДД есть формулировка- перед выездом на перекресток убедись что нет машин.. ну или перекресток чист. не помню точно.
Даже по статистике- если человек увидел и успел за секунду осознать что произходит-он может отреагировать. в крайнем случае девка просто пострадала бы..Выживали и по страшнее в авариях. А эта даже не поняла что происходит хотя реально могла бы, не будь она занята за рулем черт знает чем. Удар получился для нее совсем не ожиданным... так что в своей смерти виновата она тоже.... а водитель пазика- виноват что проехал на ТОЛЬКО что загоревшийся красный.
Чтобы обсуждать работу перевозчиков нужно заглянуть внутрь работы а не обсуждать поверхностно. из за нищенской зарплаты водителями работать не хотят. Все русские водители или пенсионного возраста или близки к пенсионному возрасту. молодые могут только курить колоться заниматься разбоем и гонять по ночам на угнанных машинах. престиж водителя автобуса опущен ниже уровня канализации. а дотации которые перевозчики просят у гос-ва - 30 % из которых идут на содержание и обслуживание навязанных перевозчикам платных услуг предоставляемых гос-м. Вы даже не представляете какие бешенные расходы уходят на обслуживание и содержание этим терминалов электронного оборудования навязанного, а для сравнения посещения туалета на ж\д вокзале стоит 13 рублей а проехать из одного конца города в другой 10рублей 50 копеек.
Перевозчики просто ВЫНУЖДЕНЫ обращаться к более дешевой рабочей силе.
Так ведь никто и не убирает. Проблемы у водителей с кондукторами, у владельцев проблем нет - рента отстёгивается, ни ремонтом, ни заправками заморачиваться не нужно, бумаги оформляй и живи спокойно. Ответственности никакой. Ни жизнь, а сказка.
ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ
+ 0 0
12 октября 2010 г. 09:08
Не везучий я такой
Как это убрать автобусы? Вы батенько редко ездите в общественном транспорте.Утром в час пик,общественный транспорт приходится брать штурмом.А вы говорите убрать чего то там.
Не везучий я такой
+ 0 0
12 октября 2010 г. 09:04
Перевозчик
12.10.2010 0:02:10
А ты убери левые автобусы с маршрута и будет хватать на з/п нормальным шоферам.
Уйди с рынка ,если не получается,у других может быть и получится.
Перевозчику
+ 0 0
12 октября 2010 г. 01:33
Свежо питание, да с*рется с трудом.
Перевозчик
+ 0 0
12 октября 2010 г. 00:02
Когда перевозчики говорят об повышении платы за проезд, администрация города отвечает - нет обоснования. Вот вам обоснование.
Дело не в "чурки",а в нас.Мало ли аварий без "чурок".Человек погиб, виновный отсидит и выйдет, и его жизнь продолжается! Люди когда мы друг друга начнем УВАЖАТЬ, перестанем торопиться на тот СВЕТ!!!
Ольга, а здесь толку писать????
Идите и лично соболезнуйте, блин, поколение интернета.
не везучий я такой
+ 0 0
11 октября 2010 г. 11:34
ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ
09.10.2010 19:06:39
Ага,как и за мою жену,2 года поселения.и тем более нерусскому,бани лишат.
Долгий срок ему точно не ждёт. У нас очень лояльное законодательство к убийцам за рулём. Максимум семёрик. Максимум. А то и 3-4 года дадут. Через два выйдет по УДО за хорошее поведение.
Приношу всои соболезнования родным и близким Киры. Однокурссница
............................
Боже мой, как жаль, что не выкарабкалась.. Соболезную
ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ
+ 0 0
9 октября 2010 г. 19:06
Жаль,очень жаль.Теперь этого упыря ждет другая статья и более долгий срок.
Кира умерла. Царство ей небесное. Скорбим. Помним. Любим.
"+1" - знаток торговок семками :))
Будем следить за маршрутчиком и за бабушкиным делом, по сути одно и тоже - нефиг гонять
  • Оставить комментарий
  • Войти