Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецову пожаловались на неприспособленность СФУ для обучения инвалидов
Студент Ермак
+ 0 0
11 октября 2010 г. 14:09
Инфа для Преподавателя, для Информации, для re. Сейчас зашел в библиотеку и открыл Элзивер. Статьи качаю. Вы сами в библиотеку ножками придите. Мне в СФУ тоже многое не нравиться, но что есть, то есть. Для Кафки специально, в НГУ точно доступа у студентов к Элзиверу в библиотеке нет. Если знаетет такое место, то подскажите, мой корешь учится там, но статьи качнуть не может, а ему поставляю из СФУ.
спасибо чинарь
+ 0 0
11 октября 2010 г. 12:00
Помните прошлогодние тендеры.Я тоже поел много красной икры и семги в студенческой столовке. Не зря потрачены деньги на фу фу. И все так дешево.
Спасибо нашим чинарям за нашу счастливую молодость.
2 маруся
"...сейчас везде так" -- отличное оправдание, и понятно, что "ситуацию вот так влёт не изменишь". Для этого миллиардов, вбухиваемых в карманы чиновников СФУ, недостаточно.
девушка права только в том, что корпус вуза совершенно не приспособлен для инвалидов. это ужасно, но сейчас везде так, и ситуацию вот так влёт не изменишь. а насчет ресурсов - ей тупо лень искать.
кстати не понимаю где вы там умудряетесь пообедать за 150-200 рублей, о_О и к чему это было сказано вообще. у меня уходит максимум 70 на всё - салат, суп, второе. учусь в главном корпусе.
Практически не верю, чтобы наши студенты воспользовались этой базой
1. Маловероятно, чтобы у них хватало знаний понимать статьи
2. Просто слабый английский
Вероятно это обычный пиар.
Можно получать доступ к этой базе практически бесплатно, как делают Институты СО РАН в Новосибирском и Красноярском Академгородках.
Я думаю ребята (студенты?) специально вбрасывают неправильную информацию - это стиль сфу.
Мне интересно: на основании чего недавно спилили березы вдоль дороги, ведущей к стрельбищу? Кому они там мешали?
Для информации
+ 0 0
10 октября 2010 г. 17:43
Годовая подписка на Эльзивер (на 10 айпи-адресов) стоит почти 9 миллионов. Это к сведению. И доступ к этой базе может организовать всего одна контора в стране. Эксклюзив типа.
Преподаватель
+ 0 0
10 октября 2010 г. 16:02
В этом году веб оф сайнс, эльзивер и скопус в СФУ нет доступа - Студент Ермак, внимательно посмотрите на сайте библиотеки СФУ, там обозначено, что доступ закрыт в декабре 2009. А потом, видать, доступ не оплатили. Мне для работы было нужно воспользоваться недавно этими базами, ранее всегда пользовалась, теперь не получилось. И кстати практически во всех московских вузах этот доступ есть - как и бесплатный интернет для всех. Не думаю, что это каких-то бешеных денег стоит.
Да, не все площадки плохи - не самое последнее место занимаем - 127-е! Обогнали, например, Ангарскую государственную техническую академию! Круть!!! Кидайте нам еще миллиарды!!!
Конечно мы круче всех. В Новосибирске даже читать не умеют, бедные ученые сидят без журналов и книг. Они даже не знают про такие возможности.
Надо было нобелевскую премию дать чинарям из сфу. Ведь у них 16 проектов по нано.
Полезно знать элементарные вещи, прежде чем писать, Ермак.
мда... ща каждый кто не учится в СФУ будет его засирать))) не надо забывать что у СФУ 4-е площадки))) и не все они плохи))
Студент Ермак
+ 0 0
9 октября 2010 г. 21:24
В библиотеке СФУ на горе полный бесплатный доступ к самым крутым базам научных статей (типа издательства Элзивер). Сам проверял. Такого доступа нет в томских, иркутских или новосибирских университетах. Там учатся мои кореша, они когда в библиотеках там были, библиотекарши на них как на идиотов смотрели. Елзивера там даже у преподов доступа нет. Поэтому, губера ввели в заблуждение. Не все плохо в Красноярске. Может что-то поменялось, но неделю назад качал статьи в библиотеке на горе без проблем.
Александр
+ 0 0
9 октября 2010 г. 21:16
В НГУ тоже нет пандусов, дистанционного образования (кстати это не образование, а полная хрень)
в НГУ WiFi бесплатный и быстрый, а в СФУ х..
ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ
+ 0 0
9 октября 2010 г. 19:14
Студентка СФУ
Идите в ближайший павильон,там есть ядовитые смайки,но они сьедобные)
Студентка СФУ
+ 0 0
9 октября 2010 г. 19:12
Ну все, пипец девке, щас ей еще какую-нить группу инвалидности присобачат чтоб меньше болтала!
А что касается СФУ: баллы при поступлении огромные, толку мало и все просят денежку. Столовые - это ваще катастрофа, один раз нормально нормально поесть - 150-200 руб. При этом это все несвежее, вчера траванулась ихними сосисками по 25 руб! :(
СФУ для обучения дебилов хорошо подходит. Иногда такое попадает :)))
Все на учебу в иркутский госуниверситет!
слепой пью
+ 0 0
9 октября 2010 г. 09:10
Смех с библиотекой - туда чиновники заселяются и отбирают этаж за этажом.
В СФУ образование и наука далеко не цель. Только слепой этого не видит. Сколько в библиотеку вбухали, а результат как почти во всем около 0.
В любой современной библиотеке должен быть свободный доступ к полнотекстовым изданиям (книгам, журналам). Вы хоть с Томском сравните.
Инновации в распиле и пиаре!
да.. на самом деле жуткое зрелище.. у нас в ИКИТ мальчик первокурсник учиться, он прикован к инвалидному креслу.. так его бедная мама по всем этажам таскает!! УЖАС!!!!! хоть бы лифты сделали!!!!
ЗАТО РОЯЛЬ ЕСТЬ,БЕЛЫЙ ТАКОЙ..
ВОТ ВОТ!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! куда деньги уходят. парковок там нет, пандусов - нет, библиотека- хрень, корпуса по швам уже трещат.стыдно должно быть!!! очень стыдно!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти