Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водителей маршруток Красноярска обязали останавливаться на каждой остановке
Смешно читать, что кто-то "скрывал" правила. В большинстве автобусов они имеются в салоне, там все написано: и про остановки, и про курение, и про музыку в салоне. Просто граждане не удосуживаются читать и не могут отстаивать свои права. Немалую роль играет и то, что среди наших граждан огромное число мудаков, вроде Вадима ("Неужели так трудно нажать на кнопку!!! ") или того идиота, написавшего "всю жизнь семки на лавке точила".
У "Кукушек" всегда можно узнать когда будет твой автобус
Иногородний студент
+ 0 0
14 октября 2010 г. 10:05
Наконец-то!!!
А то стоишь по часу, и все мимо несутся. Ладно бы еще, когда автобус подъезжает к остановке, видит, что нет никого и прет дальше, так ведь они просто мимо едут, даже не перестраиваясь ближе к остановке.
Жители рабочих окраин
Звонил не однократно, водила на муниципальном 78 маршруте, афуевший был, все нету дяди, либо на другой маршрут ушел или уволили нахер. А что касаемо водил маршруток - да уроды они поголовно, отморзки еще те. им и ПДД не писаны, и на людей начхать.
А "ЖИТЕЛЬ РАБОЧИХ ОКРАИН" прав! как никто из ораторов.
Мне вообще пофиг у меня л/а.
вон уже и от кукушек избавляются :) http://ngs24.ru/news/74366/view/
дай адрес кондуктора в двойке, хочу его понюхать!
тойота ист
+ 0 0
14 октября 2010 г. 00:26
сегодня наблюдал карину: сын с отцом выходил на затоне, не успели вылезти как автобус уже поехал дальше, хотел было чувака подобрать и авобуснику е...о набить, да он с.ка уехал, и чувак убужал, хотя монтажкой бы показал я бы ему как людеё возить...пидор гнойный
jps
jps
jps
ты суров.
Но ты никто супротив одного (!) диспетчера, способного в реальном времени разводить все находящиеся в рейсе в любой момент времени автобусы. Подобному мегамозгу ни один ничтожный смертный и в подметки не годится.
в администрации вообще устали.
штраф 300р - вы их разорите,
на что хозяева автобусов будут в загранки ездить постоянно....
Оставлять отзывы о маршрутах городского транспорта можно на http://www.24tr.ru
в европе граждане дабы снизить количество надзорных служащих САМИ сообщают куда следует: на соседа, на коллегу, на другого участника движения, на водителя автобуса, если тот правила нарушает и тд
Жители рабочих окраин
+ 0 0
13 октября 2010 г. 20:57
Ну так и запрещено в автобусах курить. Кто мешает подойти и вежливо напомнить об этом уроду с тройкой в зубах. Обычно помогает с первого слова, на себе проверено. Кто-то из недовольных звонил по телефонам вон указанным, сообщал о гонках, пропущенных остановках или курении? Че ж тогда на форуме ныть, что дескать все козлы, ничо для народа. Пинайте их сами чаще, а не в интернетах жалобьтесь. Единственное что хреново - дорого звонить на городские с мобла. Это да. Даешь бесплатный номер для вздрючивания маршрутчиков
А я номер записал на всякий случай. Обязаны останавливаться - пусть останавливаются. Вот пример. Работаю на цвет.мете. Сменный график. Еду в ночь работать - почти ВСЕГДА, даже при нажатой кнопке 70% проскакивают мимо. А кстати согласно правилам эксплуатации транспортных средств если.....Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и ******сигнал требования остановки на автобусе********* приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
эксплуатация их запрещена.
Я записал на всякий случай телефон. Позвоню обязательно если еще хоть раз мимо остановки проедут.
Я живу на Белинского, там автобусы постоянно мимо носятся. Особенно когда на остановке один или два человека. А зрение у меня не очень, заранее махать руками не успеваю.
только что два гребаных мудака проехали мимо остановки пришлось на траллике пилить.
Вообще-то добрая половина автобусов БЕСПЛАТНО гор.бюджетом была снабжена глонасс-устройствами. Из них значительное количество было,ой,"Сломано" маршрутчиками, чтобы не ездить по расписанию и не быть под контролем у гортранса.
Старики-тоже люди
+ 0 0
13 октября 2010 г. 20:16
Бабкины семки
...или всю жизнь семки на лавке точила, что вероятнее
Уважительнее надо быть к старшему поколению.
а думаешь так сложно испоьзовать jps, рации и одного диспечера, вместо сотни кукушек?
по сабжу
пусть еще заставять кондукторов мыться. в двойке от одного "с виду приличного молодого человека" воняет бомжом...
Как же ты предлагаешь ездить строго по расписанию без кукушек, мудрый ты наш? Вмонтировать водителям в задний проход сложный микропроцессор, на основе анализа текущей ситуации по пробкам, светофорам и прочему гемору выдающим электроимпульсы с нужной частотой?
Ну хорошо, а когда Пимашков:
1) Запретит водителям курить.
2) Запретит использовать кукушек и как следствие устраивать гонки или черепашьи бега.
3) Заставит каждый маршрут ездить строго по расписанию.
4) Заставит каждый маршрут работать минимиум до 23.30 часов.
?
Поддерживаю! Правильная мера! А насчёт "Охренели?! Трудно кнопочку нажать?!" скажу следующее - в некоторых автобусах до них даже высокому человеку трудно дотянуться! Пример, 11 и 32 маршруты.
Бабкины семки
+ 0 0
13 октября 2010 г. 19:09
...или всю жизнь семки на лавке точила, что вероятнее
Бабушкино несчастье
+ 1 0
13 октября 2010 г. 19:05
Это лишний повод проверить давление в томозной магистрали. До следующей остановки или светофорного объекта такой возможности не будет. А тут бабушка увидела автобус и бежит бегом, чтобы успеть. А тут лестница, она же старенькая, через 3 ступеньки прыгать не может. И вот она такая уже совсем было подбежала, рукой машет, остановись, мол, милок, небось сам когда-нить стареньким будешь. А водила прет себе мимо, да ещо на приемнике своем радио "Русский шансон" погромче прибавит: "...а провловка колючая... зона-лагеря... следователь-прокурор...". А бабушка всего-навсего каких-то 20 метров не добежала, стоит, запыхавшаяся, мерзнет, ждет следующего. Небось, всю войну девчонкой снаряды точила...
Не везучий я такой
+ 0 1
13 октября 2010 г. 18:56
**:-
А кондуктор зачем в автобусе? Пусть интересуется,есть ли на выход?
А "за копейки" меня послушай:-
Ехал сегодня в 77 маршруте. Пазик,номера временные,кондуктором и не пахнет. Сам водитель собирает деньги. И знаешь куда эти деньги пойдут?Знаешь,не скажешь,я скажу-в карман хозяину,без налогов,без отметки что этот автобус на линии. Таких автобусов много,у каждого перевозчика есть,а потом вы ноете что з/плата маленькая.В час пик два рейса и достаточно что бы хозяин не крузаке ездил.
не нравиться - ездите на такси. вас за копейки, жалкии возят а вы вечно недовольные. да есть плохие водилы согласен. но кому нужна остановка если на ней никого нет и в салоне все молча в окно топят? просто нашли казлов отпущения щас. и все.
"В случае двукратного нарушения правил перевозок водитель может быть оштрафован на сумму в размере от 300 до 1000 рублей."
В случае трехкратного нарушения - расстрел?
не везучий я такой
+ 0 0
13 октября 2010 г. 18:40
Зимой мороз за 40,а автобусы мимо и мимо,и кнопочки на остановке нет.
Эти правила давно существуют,их скрывали. Водитель на городских автоперевозках просто ОБЯЗАН останавливаться на всех остановочных пунктах,а кнопочки на поручнях для того что бы останавливался по требованию.Есть такие остановки-по требованию.
Да ну это бред! Совсем охренели уже?!?!?! Неужели так трудно нажать на кнопку!!! Давайте еще на каждой остановке заставим стоять по три минуты, кто еще во что горазд??
Не прошло и десяти лет.
  • Оставить комментарий
  • Войти