Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ просит Красноярск разрешить вырубить участок рощи под строительство
спасем лес!
+ 0 0
25 октября 2010 г. 11:07
я - за митинг и открытое письмо в СМИ
Нина Михайловна
+ 0 0
23 октября 2010 г. 22:27
За последние 20 лет человеком ВЫРУБЛЕНО столько леса, сколько его было уничтожено за сто предыдущих лет. Леса - это легкие нашей планеты, легкие нашего города. Благодаря им, мы дышим. ЛЕС дарит людям свою красоту, дарит ЗДОРОВЬЕ.
Посмотрите, сколько красноярцев бывают в этом лесу во все времена года. От маленьких детишек в колясочках до умудрённых годами жизни пожилых людей. И куда им ехать из задымленного города, как не в этот лес? Сюда можно легко добраться из любого уголка Красноярска.
Здесь замечательный смешанный лес - красивые здоровые сосны вперемешку с березами. Много белок, птиц. В лесу всегда светло и солнечно от оранжевых стволов сосен.
ТОТ, кто собирается вырубать лес, ТОТ, кто дает разрешение на его вырубку, СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ и не только перед своей совестью, но и ПЕРЕД ВСЕМИ ЛЮДЬМИ!
Толку от митингов
+ 0 0
23 октября 2010 г. 11:37
Тупо не знаю что делать.
Тут на предлагали митинг провести. А когда и где, не сказали. Буду гулять вдоль дороги, может угадю время и присоединюсь. Я там каждый выходной днем бываю.
В городе и за городом полно пустующих супермаркетов. Поблизости с СФУ бывший завод телевизоров, полупустой МиксМакс. Могли бы с ними договориться о покупке.
Кто что знает?
Ваши варианты - конференции, заседания, открытые публичные лекции, концерты, пресс-конференции - к чему, если у СФУ НЕТ наунчых работ, нет школы, нет ничего, что можно было бы представлять на конференциях!
Зачем деревне Гадюкино концерт-холл?
Ну уж нет! Спасибо не надо! Можно найти место и в черте города, и без леса! НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС, СВОЛОЧИ!!!! Лес - святое!
Вот жуть что творят!!
+ 0 0
21 октября 2010 г. 20:15
а зачем нам столовая в лесу?! мне кто-нибудь скажет?!? и зачем нам центр где чиновники зависать будут?! им своих площадей мало?! в лес..за город потянуло?!((
22el: Внутренние отчёты по науке, очевидно, на рейтинг в scopus-е не влияют.
По поводу функций здания я не в курсе, умозрительно могу выдать варианты: конференции, заседания, открытые публичные лекции, концерты, пресс-конференции, оставшийся адм. и вспом. персонал.
Про стрельбище не в курсе. Странно конечно, что для себя СФУ только просит место, а другие уже косят бОльшие территории.
А зачем же отчеты по науке собирают с совместителей, если их нельзя использовать?
Но это все увод от темы. Кроме узкого круга, это никому не интересно.
Зачем 4-х этажное здание в роще? Для квн (как нам объясняют)?
Зачем срубили более сотни деревьев на территории сфу (вдоль дороги на стрельбище)?
Понимаете сотрудники хотят, чтобы было не стыдно говорить, что ты работаешь в сфу.
Результаты плачевные, а запросы снова большие и бессмысленные, с точки зрения нормального человека.
Приписать "место работы - СФУ" в свою статью = подмочить репутацию, да еще и за бесплатно.
/офтоп: 22el: Если совместитель не указывает организацию или указывают другую, то в базе scopus (или в другой) эту статью никак и не приписать СФУ. Подсчёт рейтинга по ссылке вёл не СФУ, чтобы что-то приписывать.
Алтайский без всяких вбухиваний денег выше. Про НГУ ТГУ молчу.
Думаю что, сфу отчитывался статьями совместителей, которые и не указывают вовсе сфу (вот вам и секрет). Но совместителям не платят за статьи, а данные собирают каждый год. Опять подтасовки и пилеж.
Спора нет, что СФУ невысоко в рейтингах, но где там СибГАУ? ЕГЭ - тоже всего лишь один показатель. МГТУ Баумана ниже СФУ по научным достижениям, можно и так на это смотреть. И чем Вам Алтай не угодил?)
Даже из приведенных таблиц видно, что ЮФУ по науке на 8, а вы на 36-39.
Алтайтий ВЫШЕ!
Где деньги, Зин?
грустно и смешно
+ 0 0
21 октября 2010 г. 09:40
Рейтинг считается не по отдельной компоненте, а по совокупности показателей. Вы бы еще по зарплатам чинарей посчитали или по вложенным средствам. Первые были бы.
Проблема в том, что дураков мало осталось.
У вас 37 место среди универов и 119 по ЕГЭ. И вы это знаете, но опять пытаетесь подтасовывать факты. Так в наперстки раньше играли
Какой рейтинг!!!!
СФУ обещал деревья пересаживать, якобы купил машину
В новостях показали - тупо выворачивают деревья, все перепахивают и вырубают
Не верьте ни слову СФУ, неважно, что он обещает, касается ли это образования или чего другого!
Можно ли подать иск на СФУ за невыполненные обещания, данные публично и опубликованные?
Я думаю что если вырубить весь городской лес включая столбы кислороду не убудет - Россия большая, лесов много. Предлагаю не мелочиться и все нафик вырубить, а на столбах я давно хочу гостиницу открыть и кафе а то отдыхать людям негде!
Постоянное вранье сфушников. Рейтинг не только по ЕГЭ проиграли, но и рейтинг университетов тоже (весенние публикации). Это вы дураков ищите.
Дайте ссылки на рейтинги РФ, где сфу - первый из городских вузов. Про Сибирь говорить не приходится. Сравнивать с ЮФУ тоже не приходится. Разница в РАЗЫ!
Про краевые гранты не надо - там пилят те же птушники. Авторитет полностью утрачен.
Только при первых двух ректорах молодой КГУ выглядел прилично. Со времен Проворова все пошло вниз
Сюжет в теленовостях за 23 сентября:
"Возле Николаевской сопки, вдоль грунтовой дороги на стрельбище Динамо, рабочие начали масштабную вырубку леса. Это первый этап устройства магистрали к строящейся академии биатлона.
По пути на стрельбище Динамо пенье птиц теперь не слышно, наслаждаться можно - визгом бензопил. Тут и там вдоль дороги рабочие валят десятки сосен и берез. Тут же идет погрузка срубленных деревьев. Рабочие объясняют: по проекту краевого правительства здесь будет широкая магистраль, которая свяжет город, со строящейся академией биатлона. И вырубка только первый этап. По левой стороне просеки рабочие и вовсе собираются проложить силовые кабели и канализацию, лишь затем тут все асфальтируют, дорогу обещают даже с ливневкой. По словам подрядчиков - ради дороги срубить придется более трех тысяч деревьев. Строители уверяют, что убирают деревья строго по плану. За вырубкой следят лесники и Природнадзор."
http://www.prima-tv.ru/news....j_sopki
Помнится на публичных слушаниях представители СФУ говорили, что якобы уже закуплена специальная машина, которая будет деревья с комом земли пересаживать.
Никто ничего не пересаживает. Настоящий лесоповал.А ведь это теперь территория СФУ. И под строительство общественного центра СФУ просит разрешение на ВЫРУБКУ, а не на пересадку. Про обещанную машину уже никто и не вспоминает.
//Легко могу выдать рейтинг, где СФУ выше СибГАУ, но это уже не так интересно, "правды жизни" нет.
Давай, покажи мастер-класс. Рейтинг лучших вузов России с роялями ценой от 3.5 млн руб?
Нашли еще один мем, который можно приводить в качестве довода в любом обсуждении СФУ — "СибГАУ по рейтингам обошло СФУ" ;] Хоть бы "рейтинГ" писали, а не "рейтингАМ", для правдоподобия. Легко могу выдать рейтинг, где СФУ выше СибГАУ, но это уже не так интересно, "правды жизни" нет.
СибГАУ по рейтингам РФ обошло сфу. Это реаль. Но бабки только сифе.
Сделали винегрет из сифы верно. Но вы голосовали за Ваганова, за рощу и тд. И сейчас бы проголосовали тоже. Так что все претензии к себе. А за бугром на дешевку не клюют и не надо их держать за идиотов. Задорнова наслушались?
То Док: "СФУшников даже не пригласили на собеседование, аэрокосов вызванивали, даже когда они уже в россии были."
Вообще что попало сделали из СФУ, винигрет, мух с борщом смешали. А название СибГАУ может вводить в заблуждение (как маркетинговый ход с названием "Федеральная программа кредитования работников ... сферы", не нашел я такую Программу, оказалось это лишь название кредитного продукта одного маленького банка), особенно действует на иностранцев - видят "AeroSpace" и ссут кипятком
Если бы нас послушали, ТО Я ТОЧНО ПРОТИВ!
ПТУшкини никаких аргументов не хотят поминать. Низкий уровень образования, часто впустую потраченные средства, бессмысленность строительства. Все затмевают ДЕНЬГИ. Экономика РОЗ(распил, откаты, занос). Тесная связь в руководством города и края позволяет им безнаказанно делать что им придет в голову и плевать на всех.
Самые абсурдные проекты проходят без проблем. Уверен и этот пройдет.
Про животных - бред. У нас столько территории и леса, что лес, срубленный в процессе урбанизации - это ноль (по крайней мере в России). Да и рубится лЕса в промышленных масштабах и законно и незаконно на порядки больше. Пока СФУ годами 300 сосен рубит, в крае за день больше срубается.
На "кислородную" обстановку возможно вырубка как-то и повлияет, хотя непонятно в какой степени, может там в районе 0%, может и 5-10%, с булды сказать невозможно.
Строить что-то на 9 мая — это деньги на ветер, т.к. никто туда ездить не будет. Дачников в окрестностях снести можно было бы, но у них тоже разные доводы найдутся, их жалко не меньше, чем белок)
Писать в блог президента безполезно. Это одна шайка-лейка, отбрешется. Они сами не оставляют нам выбора, поскольку терпеливых (в их понимани -быдло) презирают, а силу замечают.
  • Оставить комментарий
  • Войти