Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев не допустили к участию в формировании бюджета города
Такая позиция - неконструктивна и только увеличивает покрывательство и сплочённость, где подневольному говорят - или ты вступишься или тебя потом съедят. Наоборот, нужна разобщённость, чтобы не чувствовали себя ЭТИ люди единым целым. И чтобы при желании всегда можно было отфильтровать честных, работоспособных людей от алкоголиков и дегенератов, которых среди ЛПР большинство. Не нужно сравнивать строителей и чиновников, этак Вы до масонства договоритесь.
Хочу поддержать СТАНИСЛАВА, слишком многие отговариваются тем, что, мол, маленький человек я, система давит. Но ведь в конце концов у каждого есть последний выбор - бросить такую работу, не делать то, что противно душе. И работать дворником - свежий воздух лучше, чем мысли о престиже и карьере.
Станислав, вы торопитесь. Нигде в моих словах нет уравниловки. Даже увеличение сволочности по мере роста по карьерной лестнице означает только переход в другое качество (оттенки серого), но никоим образом это всех не уравнивает. Говорить: "они все такие" можно только про лиц принимающих решения. Рядовой чиновник просто неправильно смотивирован и задействован, т.к. сама система выстроена неправильно и не имеет не то чтобы даже гибкости, а просто правильной организации процесса. Всё это наследие совка, есть же современный, вполне успешный опыт, но его никто не использует, а если и используют то крайне избирательно. Серьёзная проблема ещё и в том, что никто из них не несёт персональной ответственности за принимаемые решения. Максимум - отставка, но это просто смешно в наших условиях.
Я отлично соображаю в отличие от вас))))
"Я тоже чиновник и кухня моя 6 метров. И чё? Типа плохо работаю?" - нет! туго соображаете!
Я тоже чиновник и кухня моя 6 метров. И чё? Типа плохо работаю?
Толковый и принципиально честный этот товарищ - Андрей Валерьевич Селезнев, побольше бы таких. Господа нелюбители воров и прочей нечести во власти - голосуйте за Селезнева на любых выборах, даже если в презитенты пойдет... если не убьют раньше времени - больших дел он наделает.
А когда-то он был одним из моих любимых учителей в школе :)
Некто. ЖЖОТЕ!
"Всех грести под одну гребёнку не надо и огульно охаивать." это кстати ваши слова. Особенно забавно звучат ввиду "Чем выше пост занимает человек тем он беспринципнее, глупее, наглее и сволочнее.", это кстати тоже ваши слова из поста ниже ;-)
В администрации подневольных нет.
Тут уже была у меня дискуссия с гражданином дорожником. Он утверждал что они не виноваты что делают дерьмо, а не дороги. Дескать не мы такие, жизнь такая. Прошу вспомнить что в фильме так свои действия бандиты оправдывали...
Аналогично сотрудники избиркомов даже минимального уровня мухлюют с результатами прикрываясь тем что они подневольные.
Белых и пушистых (в смысле честных и профессиональных) в администрации еденицы и они там не задерживаются надолго. Что дает полное право грести там всех под одну гребенку. Профессионалы просто не выдержат там весь тот маразм что происходит, они вымываются. Остаются те кто себе работу найти не сможет нормальную. А убожество поражает еще большее убожество... Что мы имеем вокруг себя и этот театр маразма и абсурда будет дальше расти и множится... Под бурные комментарии, да я то хороший, а вот то что какашку делаю, дак это не я такой, жизнь такая.
Мало у кого хватает воли разорвать этот порочный круг. Жаль...
Соучастники только с моральной точки зрения, но никак не с юридической. Большинство даже и не знает - как проварачивают дела. Догадываться - может быть, но что толку от догадок? Их к делу не пришьёшь. В Прокуратуре и счётной палате люди на порядок информированней и власть имеют, но что-то всё тихо... Одно ЖКХ чего стоит, там такие дела творятся - на миллиарды каждый год жителей обувают и ничего. Эти же лица продолжают нам улыбаться с голубых экранов и жить в своё удовольствие. У меня такое впечатление что на высшие руководящие должности идёт специальный, отрицательный отбор. Чем выше пост занимает человек тем он беспринципнее, глупее, наглее и сволочнее. А рядовые сотрудники - не соучастники. Они люди подневольные, как прикажут так и будут.
Некто, понимаете в чем суть тут.
Если вы стоите на улице, а рядом с вами постоянно кого-то грабят у вас два выхода. Стоять дальше или вызвать милицию и участвовать на суде как свидетель. В первом случае вы соучастник. Во втором - добропорядочный гражданин. Как вы прекрасно понимаете, в администрации у нас все соучастники по большому счёту, ну разве что технички возможно не в курсе, а остальные если они не клинические идиоты, всегда всё видят и понимают. Но молчат...
А соучастников глупо как-то не грести под ту-же гребенку...
А Ящука не на пенсию надо отправлять, а в иные места...
Далеко не все из бюджетников имеют доступ к формированию и распределению денежных потоков. Реально большинство этих людей, честно тянут свою лямку и отрабатывают каждую копейку. Всех грести под одну гребёнку не надо и огульно охаивать. Махинациями занимаются на уровне высшего руководства, те, кто принимают решения. Например Ящук - ну настолько одиозная фигура (как его ещё земля только носит?), давно пора на пенсию отправить. И мэра нашего тоже, раз он допускает наличие таких личностей в своём аппарате.
Тут на днях кузнецов встречался с советом говорилни под названием гражданская ассамблея. Поговорили каждый о своем и разошлись. Была попытка создать общественные советы при ведомствах вавиловой и кипниса. Те бегали от них как черт от ладана и благополучно все завалили. Никто не хочет прозрачности денежных потоков и депутаты в том числе (жулье еще то).
Есть Советы граждан, нет ли их, Депутаты (с большой буквы "Д") обязаны прислушаться к мнению граждан.
Что касается самого бюджета города.
Если честно - не читал, но ознакомился с бюджетом края на 2011 год.
Зная не по на слышке о механизме принятия бюджетов, уверен на 100% о том, что при формировании бюджета города применялись те же подходы, что и при формировании бюджета края.
Из этого я делаю вывод о том, что при формировании РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ города Красноярска расходы на заработную плату работников государственных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки, сформированы с учетом повышения размеров оплаты труда с 1 июня 2011 года на 6,5 процента.
То есть до июня 2011 года предусмотрена выплата заработных плат врачам, учителям и т.д. исходя из минимального оклада (оклад работника первого разряда) в сумме 1404 руб., что прямо противоречит ч.3 ст.37 Конституции РФ.
В настоящее время работник первого разряда бюджетного учреждения получает заработную плату исходя из оклада 1404 руб. в месяц. В соответствии с ч.1 ст.129 ТК РФ и ч.3 ст.37 Конституции РФ заработная плата работника бюджетного учреждения в г.Красноярске без стимулирующих и компенсационных выплат не может быть менее 4330 руб. Однако в настоящее время этот работник первого разряда в нарушении требований Конституции РФ получает заработную плату без учета компесационных и стимулирующих выплат в размере 1404 руб.
Эти же параметры заложены на 2011 год.
Таким образом, на сегодняшний день власть не только не собирается исправить нарушение требований Конституции РФ, но и распространить их действие на следующие годы.
Ознакомился с бюджетом края на 2011 год.
При формировании РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ Красноярского края расходы на заработную плату работников государственных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки, сформированы с учетом повышения размеров оплаты труда с 1 июня 2011 года на 6,5 процента.
То есть до июня 2011 года предусмотрена выплата заработных плат врачам, учителям и т.д. исходя из минимального оклада (оклад работника первого разряда) в сумме 1404 руб., что прямо противоречит ч.3 ст.37 Конституции РФ.
В настоящее время работник первого разряда бюджетного учреждения получает заработную плату исходя из оклада 1404 руб. в месяц. В соответствии с ч.1 ст.129 ТК РФ и ч.3 ст.37 Конституции РФ заработная плата работника первого разряда бюджетного учреждения в Красноярском крае без стимулирующих и компенсационных выплат не может быть менее 4330 руб. Однако в настоящее время этот работник первого разряда в нарушении требований Конституции РФ получает заработную плату без учета компенсационных и стимулирующих выплат в размере 1404 руб.
Эти же параметры заложены на 2011 год.
Таким образом, на сегодняшний день власть не только не собирается исправить нарушение требований Конституции РФ, но и пытается эти нарушения сохранить на 2011 и последующие годы.
Андрею Селезневу от Юрия Андреевича
+ 0 0
21 октября 2010 г. 15:04
Вот так-то, Андрей Валерьевич! Вот Вам и демократия! А я Вас предупреждал...
Ага! Народ допустить!? Теперь ЧО и с ним еще делится?
ну зачем же его куда-то отправлять. он хоть старается. делает что-то. предлагает. а ен просиживает штаны
"Селезнев добавил, что ни в одном субъекте РФ такая схема не применяется, но прошла апробацию в странах Латинской Америки".
Ну вот опять "12 стульев". Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей тоже мечтал о Рио-де-Жанейро. Предлагаю отправить товарища Андрея к бразильским товарищам. Пусть перенимает передовой опыт.
А что тут комментировать, я выступил на слушаниях в поддержку проекта Селезнева.
что не новость то смешнее, очень повесилила фраза: "Депутаты поинтересовались у Селезнева, что подтолкнуло его на создание подобного проекта, ведь депутаты должны сами справляться с этими вопросами, а не привлекать для этого граждан."
Читать надо так: "Ведь депутаты сами должны решить вопрос попила бабла"..
Ждём комментария от господина Глискова на эту "новость"!
Мне кажется, что одной из причин не принятия данного проекта явилось и то, что в последующем граждане захотели бы не только принимать участие в формировании бюджета на начальном этапе, но и активно участвовать в его корректировке. Что представляет из себя корректировка, представляют практически все, ну это, например когда в конце года, одному из «нужных» предприятий могут выделить баснословную сумму на укладку асфальта на определенном дорожном участке, который буде положен в холод и снег, а весной еще раз дать тому же предприятию денег, немного поменьше, но уже на ремонт этого же участка дороги. Поэтому словосочетание «народный контроль» во всех его проявлениях - это только красивый эпитет, который вспоминают, как правило, вспоминают для отчетности, когда составляют очередные аналитические справки о взаимодействии «власти» и «народа»
Всем гневно визжать в комментариях, которые вы пишете на своих никчемных работах, тратя казенный интернет.
С какого это перепугу мы должны допускать быдло к формированию бюджета? У нас и без того дел хватает. Вон, надо кафе и зал ожидания пристраивать к зданию на Маркса, например. Дело быдла - пить свое пиво и лузгать семки в своих общагах или где вы там его пьете... на кухнях 6-метровых.
Нет слов! "...уже существует слаженная система сотрудничества населения с депутатами..." Да?
  • Оставить комментарий
  • Войти