Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Систему уличного освещения в Красноярске сделают автоматической
Да, пусть скажет про финансирование строительства красноярского метропополитена! Как можно говорить про строительство, если денег не выделяют из бюджета края и города!!?
Двум последним
+ 0 0
29 октября 2010 г. 18:32
www.flb.ru - хрень, написанная никому неизвестными писателями под заказ. Чернуха под губернаторские выборы-2002. Злой Я называй имена и фамилии людей правильно. Если такой умный, свои Ф.И.О. слабо назвать?
Рабочий осветительной бригады
+ 0 0
29 октября 2010 г. 17:55
В бюджете 2001 года в адресной инвестиционной программе по пункту 20 - Разработка проектно-сметной документации на рабочее проектирование и разработку тендерной документации по проекту "Энергосберегающие мероприятия" предусмотрено 10 миллионов рублей (то есть, порядка 300 тысяч долларов США). По пункту 42 - Разработка проектно-сметной документации на рабочее проектирование и разработку тендерной документации по проекту "Энергосберегающие мероприятия" предусмотрено почти 24 миллиона рублей (то есть, почти 800 тысяч долларов США). Естественно, возникают вопросы: Что это за документация с такой стоимостью и какова будет собственно стоимость самого проекта?
При принятии бюджета 2002 года по инициативе администрации Пимашкова приостановлено финансирование важнейших разделов программы по энергосбережению (приложение № 31 к решению городского Совета о бюджете Красноярска на 2002 г.).
Программа энергосбережения при соответствующем ее исполнении позволяет экономить более 30 процентов средств бюджета города на оплату тепла, а также средств горожан. Однако эффективное "хозяйствование" и экономия, по-видимому, не входят в перечень первоочередных целей команды Пимашкова.
Отметим, что, несмотря на принятие предыдущим составом 4-х программ по энергосбережению, ни одна из них по вине администрации города не была выполнена. В 2002 году администрация Пимашкова ссылается на недостаток в бюджете средств. Однако ни в 1999 году, когда доходы превысили расходы на 1 миллиард рублей, ни в 2000 году, когда профицит бюджета составил 800 миллионов рублей, средств на финансирование энергосбережение также "не хватало" - источник http://www.flb.ru/infoprint/10688.html, кому интересно неполенитесь прочтиет внимательно.
давайте объявим экономическую блокаду фирме "Пемажкофф и семья" не покупаем лекарства в известных аптеках, вообще страраемся не болеть чтобы не обращаться за помощью в ведомство Шевченки, продукты не покупаем в караваях, свет специально не выключаем (те кто может себе позволить) в администрацию не обращаемся... после такого бойкота он сам уйдет с поста... Лужок это просто милейший человек по сравнению с красноярским мэром и его братией (только масштабы финансов и площади с населением разные) Мэр - непрофессионал, не имеет морального права занимать должность, есть как минимум три кандидатуры на его замещение даже из его замов кто грамотнее сможет содержать город. А вообще нужно выдвинуть в градоначальники Бориса Шаталова - человека грамотного и болеющего за город.
2 позорникам
+ 0 0
29 октября 2010 г. 09:36
Это с чего вдруг?
Красным-всем
+ 0 0
29 октября 2010 г. 09:24
Точно! Вчера вечером - бабах! - свет дома вырубился (и по всему району)- автоматически, наверное... Через минуту - опять же автоматически - снова включился. Нанотехнологии всюду инновачат, блин!
Оно, блин, автоматически только выключается. Сидишь вечером за компьютером, а оно хлоп и выключилось. Глядь на улицу - такая же история. А вот с помошью нанотехнологий его, наверно, обратно включают)))
А что городское освещение в Красноярске не автоматически включается!!?? В век модернизации, реконструкции и чего ещё там... нанотехнологий. Позорище! Гнать мэра поганой метлой как Лужкова.
Когда мы метро получим?! Мэр или губер может тоже объяснят?
позорникам
+ 0 0
28 октября 2010 г. 22:18
для города основную часть электроэнергии вырабатывают ТЭЦ, а не ГЭС, которые в основном алюминиевые заводы обслуживают.
Ты Саяногорск не видел ночью, хоть глаз выколи. Тоже город рядом с ГЭС...
В миллионном городе у мощнейшей ГЭС и нет достаточного освещения. Взять зарубежные города, где отдыхают наши чинуши, там все в огнях, даже в 3 -х странах, где слабо с эл-ом. Здесь и свет должен быть за копейки, - зимой дышим смогом, болезни, смерти. А все от отсутствия заботы о людях. Главное -доходы хозяевам, Москве.
Даёшь мэру! :)
Даешь - мэра на улицы пешим порядком!
В Николаевке прям отличное автоматическое освещение.
Подходишь к фонарю — он тухнет. Проходишь дальше — загорается вновь.
Дак, а что смотреть, Мы и так Вам верим, Света! Может быть от Вашего имени станет светлее на этих улицах, есть такая маленькая НАДЕЖДА, что Вы нам путь осветите своей лучезарной улыбкой! Заранее благодарю Вас за светлый Путь по тёмным переулкам нашего МЕГАПОЛИСА!
Ветлужанка
+ 0 0
28 октября 2010 г. 14:34
А помнится мэр Пимашков обещал три года назад в передаче на ТВК "После новостей" осветить всю темную "Ветлужанку" и тогда тоже впервые было выделено из бюджета 240 миллионов рублей. И что?... Слово дал - слово взял. Ветлужанка как была самым темным районом в городе так и остается, а 200 тысяч, выделенных рублей можно и на личные нужды чануш потратить.
и в час пик до сих пор Мира и Ленина, Робеспьера и Кецховели не освещают. экономят на человеческих жизнях наши же деньги!! выйдите на Мира сегодня 18.30 и посмотрите..
Александр Анатольевич
+ 0 0
28 октября 2010 г. 14:27
"Владимир
28.10.2010 13:45:25"
А кто-то за экономию получает миллионы...=)))
Я вот не на окраине живу, в аиагородке. Так у нас на малиновского и освещения нет и тротуаров. Идёшь в темноте по встречке-русская рулетка.
Чего сокращать? И так мрак кромешный!Мэра прогнать по нашим темным улицам, по всем колдобинам,чтобы на своей шкуре прочувствовал, какие задачи первостепеннее!
По словам мэра, сейчас существует возможность «на 30 % сократить наши расходы по энергетике» и направить высвободившиеся средства на решения других задач.
А не много ли они спи**ить хотят?
Россия во мгле
+ 0 0
28 октября 2010 г. 13:55
А она разве не автоматическая? Странно!
А автомат буду Я выключать, дёргая рубильник вниз. Но если оклад положат тысяч этак 20.
Живу на окраине
+ 0 0
28 октября 2010 г. 13:44
Может для начала ее просто СДЕЛАТЬ? Например, на дороге от микрорайона пос.Шинников до Верхней Базаихи освещение отсутствует в принципе. Столбы есть, а фонари с них куда-то исчезли. А это кстати, в пределах города - Ленинский район. Или ни мэр, ни губернатор не информированы о существовании такого места на карте города?
Хорошо хоть губернатор рассказал о темных улицах, а то так и не знал бы. Надо из машины иногда выходить или родственников и подчиненных спрашивать, которые пешком ходят. Губернатор так же и про дороги мэрии рассказал. Можно еще про что нибудь сказочку на ночь рассказать, чтобы кошмарные сны снились о том, как много надо будет сделать в следующем году.
  • Оставить комментарий
  • Войти