Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россия переходит на зимнее время

Обсуждение материала:

Россия переходит на зимнее время

А я в боулинге был во время перевода часов, получается мог час на халяву играть еще, fuck :)))
Нет никакого "зимнего времени". Есть только летний "прыг" вперёд на одну часовую зону восточнее, и его отмена перед зимой.
Перевешивает ли эконом. эффект неудобства, связанные с 2-я переводами стрелок часов -- я лично сомневаюсь.
раньше,в далёкие советские времена,всё это было обоснованно-экономия....
сейчас рыночная экономика-каждый платит за себя...чего тут переводить,чего тут экономить!
Экономии никакой нет! Но даже если бы она и была - разве можно экономить на здоровье людей?!!! Ведь любому ясно (и учеными доказано), что перевод часов даже на час - это стресс для всех, особенно для детей и пожилых людей. А на селе коровы раньше вставать не желают! Животным до наших дурацких выкрутасов дела нет.
Считали, с зимнего времени грошовая экономия менее 100 руб на рыло народонаселения. Однако не учли того, что из-за переводов туда-сюда падает производительность труда и ухудшается здоровье этих самых рыл, а это уже убытки гораздо более высокие чем 100 руб.
Кстати, что это нахрен за дискриминация "экономически активные россияне"? Задолбали гады уже разным быдлом обзывать народ!
Сергей
что бы непарить себе мозг все нормальные люди переводят часы вечером, а не просыпаются ночью......
самая жесть из всего сказанного: в 3 часа ночи перевести.:)))) тоесть если я спать ложусь в 11 например. ставлю будильник на 3. просыпаюсь в 3 часа, перевожу стрелки часов, забываю выключить будильник, так как по запаре - спал жеж. ложусь спать уже по новому времени в 2 ночи. через час звонит будильник.... и я вот так вот веселюсь всю ночь! надо пошутить над колегой!
Время - объективная реальность, существующая вне зависимости от нашего сознания - нас так учили в школе..., а часы - лишь средство отображения времени, поэтому мы вольны двигать стрелки в любую сторону, хоть вперёд, хоть назад, если это нам, людям, нужно, но нужно ли? Мне лично нет, мне от этого один вред, я плохо переношу перевод часов.
Переводить. Только ублюдочные страны не переводят стрелки часов.
Предлагаю перевести на полчаса, будет летне-зимнее усредненное время, и больше никогда часами не баловаться.
Да всем известно как эту экономию считали. Считали в МГУ где-нибудь или в другом институте - там же одни теоретики сидят (иностранные университеты тоже чаще всего выдают громкие результаты после весьма поверхностных и сомнительных исследований). Не учли кучу факторов - вот и получилась экономия. Бред. Светлеет раньше? Угу - а в кабинетах на деле лампочки всё равно пол дня горят на деле. Так на практике. А для кого экономить? Раньше электроэнергия была государственная, предприятия - тоже. А теперь - больше сэкономим, больше в Китай потом продадут по хорошей цене. Дяде с рубильником на карман и предпринимателю (в случае экономии). А нам, рядовым гражданам - только дырка от бублика и головная боль от недосыпания.
Полностью согласна, где подписаться?
Экономию эту просчитывали скорее всего поверхностно, и не затрагивали другие аспекты подвергающиеся изменению в следствии этого перевода, например здоровье человека. И скорее всего это сделано злоумышленно и подкинуто тупоголовому руководителю, якобы экономия! Где она, кто конкретно экономит??? Я не ощущаю!
перевод часов был не тупым действием, а реально просчитанным элементом экономии в северных странах. однако, за прошедшее время выяснилось, что экономия от перевода все меньше и меньше, поэтому по идее сейчас оно в плюсе только в области того, что вечером темнеет позже при переводе.
А в деревне - как вы коровам объясните, что рабочий день у доярки на час раньше или позже начинается теперь?
А мне веером погулять побольше хочется! Переход поддерживаю!
А вы посчитайте сколько людей переводит бывает по два часа вперед-назад, а сколько опаздывает на работу и т.п.!!!!
- Судя по коментам это не 54 %, а все сто, за отмену перевода.
- Не маловажный факт, очень трудно ребенку объяснить, КАКОГО ЧЕРТА подняли так рано.
- Перевести сейчас и так и оставить, экономия сомнительная, а ущерб здоровью значительный, а делается это для того, чтобы граждане тупое бессмысленное действие выполняли. Легче управлять.
Ну я, например, щас жду перевод, вставать по утрам лично мне будет легче =)
Нет, перевести на зимнее и так оставить
Перевести стрелки на летнее время и так и оставить
если где то убыло - значит где то прибыло. как минимум на 0 сводится эта экономия, как максимум - одни потери
Давно пора отменить этот переход он явно не кому не нужен!!!!
если утром раньше светлеет,то вечером,раньше темнеет..Я тоже за отмену
  • Оставить комментарий
  • Войти