Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд признал незаконным отказ ГИБДД Красноярска внести изменения в документы на машину
Купил машинку с аука в Япии в 2008г. На таможне в ПТС внесли номер двигателя забыв записать одну "букавку". При регистрации машинки ШИБДД разумеется залупился. Решал просто - через фирму документы вернулись на таможню. Таможня внесла изменения. Документы вернулись недели через две (самолётом, через стюартов и т.д.) фирма занималась сама.
Мужику надо было сразу на томожню возращать - он в суд. Вот и пусть тепереча отсасывает.
Станислав
Да тут нечему особо удивляться...Страна дураков,мля(
Васья, суть в том, что когда у них сомнения и можно повысить повысить - они лезут в свой волшебный печатный каталог который у них есть и по нему всё ставят. А вот в обратную сторону каталог почему-то резко превращается в ничего не значащую бумажку. Забавно.
Пешком ходишь? Ну ты экономист(ка)..
павлег-умнег ,даже с трёх раз не угадал:)
я- хвостик от свинья.....!!!!!
Сам то сейчас на чем ездишь ...на автобусе? или на троллэйбусе...он ведь говорят дешевле..?
павлег,лох- это судьба :)
У меня когда то мазда была демио.... так вот в ней было аж 115 кобыл,при положенных 100... так и продал "мощный автомобиль"....а в гаи ничего доказать не смог(((
со страховкой по моему он пролетел они не пересчитывают, страховщики ставят мощность авто не на основании птс, а по документам на машину. у друга 2112 120 лошадей - так он налог и страховку платит как будто у него мощность меньше 100 лс
Конечно...проще отказать и не заморачиваться.............
теперь пусть пересчитают налоги....и полисы.....и дальше судиться..........
Раньше исправляли такие ошибки без проблем. Теперь в гибдд ребята стали оч умными, да настолько что им законы не писаны. Достаточно было просто сделать запрос в ДВ таможню и исправить ошибку.
я не думаю, что тут косяк со стороны ги2бд, сами себе представьте катину, приходит мужик в рэо и показывает распечатку из интернета, мол, вот сколько лошадей...переделайте. Как начальник ги2бд возьмёт сам и перепишет ему ПТС, он что выдавал ее ему? Потом сразу прокурор прибежит и скажет, что взятку взял, вт и переписал ПТС. Тут канитель в таможне. Ндо было быть внимательнее, когда оформлял доки на Востоке, либо отсюда иск запулить попочте на Восток к таможне с требованияи о выдаче иного ПТС. Так, что я лично не считаю, что вина ги2бд тут есть, а через суд просто мужик восстановил справедливость.
По идее мужику теперь нужно выставить на имя этого гражданина гражданский иск и стребовать с него лично компенсацию расходов что он понес.
Только такими методами можно заставить граждан в погонах вести себя по закону. К сожалению это долго и не все решаются...
надо было приехать к начальнику отдела домой и с порога в бубен дать. тоже дважды.
  • Оставить комментарий
  • Войти