Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске бюджетники выйдут на пикет
Рабочий, вы не фальшивую историю учите, а современную статистику. Из неё видно, что в РФ зарплата в процентном отношении к ВВП, среди развитых стран, одна из самых низких в мире, т.е. реально могут повысить оплату труда в НЕСКОЛЬКО раз и никакого ущерба для экономики не будет. Это ещё с Борьки и Гайдаро-Чубайса началась канитель, что кто-то из них сказал: народу деньги не нужны, они его только портят. Вот поэтому и не дают, т.к. не положено, а вовсе не из-за того что их нет.
Маша, ну вот Вы выбрали, Вам и расхлёбывать. Вместе с ХХХ и прочими. А то как стонать от счастья: "..ой какой милашка Путин.." так только успевают, а как прижмёт и наступает пора отвечать, то сразу - идите кто-нибудь другой и решите.
Да, виноваты только сами. Вы на французов посмотрите: живут нефуево, продолжительность жизни растет, а чуть заикнулись про повышение пенсионного возраста - взбунтовались, все стояло, бензина не было. Пока у нас будет такой пофуизм на свою же жизнь, все так и останется. Власти на это и надеются.
дырявый бюджет
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 09:00
На бесполезное занятие типа переписи и переименования ментов нашли, а на зп как всегда денег в бюджете нет.
А на едро сильно не ругайтесь - сами виноваты. На выборы кто ходит? - только пенсионеры (а их, кстати, в РФ примерно 30% населения). А остальным пофиг. А пинсеонерам-то пенсию время от времени повышают, вот они и голосуют за едро с радостью. Сам как-то в изберательной комиссии работал и видел кто голосует.
Лучше всего
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 23:31
A я всеми руками убрать нынешнее правительство, единую россию вобще разогнать к черт..бабушке, путина посадить, а остальным по заслугам!!!!!
мы сами,люди,выбрали эту власть и они нас имеют как хотят и мы,народ,будем получать гроши за свой труд,да,бюджетника.а что делать?ребенок в садике пока я там работаю,а иначе никак,нет у меня станка печатного всех подмазывать или отдавать его в частный садик.я буду работать за зарплату в 5000 р.гасить долги по банкам,квартплате,одеваться и кормить детей так как выхода нет и пока мне его не видно.да я всеми руками за прибавку к зарплате,тем более такой как моя.а наши воспитатели получают на 3000 р. больше моего и что,им молчать?когда прожиточный на одного уже за 6000 р перевалил? а тут зарплата няни как подачка,за вкалывание целый день с тряпкой,шваброй,хлоркой.а дети кушать просят каждый день,их сказками кормить не получается.надо хоть начинать поворачивать власть в свою сторону,а то они как отдельная страна живут,ничего не замечают или не хотят замечать.обидно....
ознакомился с решениями судов (1 и касс. инстанций) Архангельской обл., Перми, Приморья, Забайкальского края, Красноярского края, Брянской и т.д. по искам бюджетников о выплате заработной платы исходя из миним. оклада 4330 руб.
Ну чего только не "лепят" судьи районных судов и судов субъектов Федерации, чего только не указывают в качестве доводов о том, что бюджетнику можно устанавливать оклад менее 4330 руб.
И заметьте, где бы не рассматривали дела - результат один (отказ).
Даже в период с 10.03.2010 года по 16.06.2010 года когда ВС РФ разъяснил о том, что минимальный (базовый) оклад не может быть менее 4330 руб., судьи все-равно с этим не соглашались. Дошло до того, что судьи ВС РФ Горохов, Гуляева и Колычева 21.05.2010 года не согласились с разъяснениями Президиума ВС РФ от 10.03.2010 года и вынесли определение не в пользу бюджетнику. Ну а когда 16.06.2010 года ВС РФ ОТОЗВАЛ (??????????) свое разъяснения судьи всех мастей вооще вошли в раж.
Переваривая через себя эту инфоормацию ну честное слово руки помимо моей воли тянутся к автомату. А лучше к гранатомету.
2 рабочий - А Вам бы нужно уделить внимание периоду появления порхатых в России и узурпации ими власти, спаивания и развращения русских...
Иван, а что дальше? ну после того, как всех расстреляете? что,зарплата сама по себе после этого повысится? или вы видите прямую связь между "всех порвать" и "повышением зарплаты"?
Вам бы Ваня историю поизучать, особое внимание уделите периоду начиная с 1917 года.
P.S. надеюсь, вы вообще поняли о чем я тут вам толковал, горячий вы наш.
этот тот Робин Бобин, который в лихие 90-е крутил барабан на 2 канале))))
Вот было бы интересно, если бы к пикетчикам вышли депутаты ЗС КК Ромашов и Клешко и публично озвучили свои УМОзаключения о том, что «…законодатель не приравнивает понятие «вознаграждение за труд» к тарифной ставке (окладу) и (или) минимальному размеру оплаты труда».
Для сведения : ч.3 ст.37 Конституции РФ ««Каждый имеет право … на ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД …не ниже …МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА».
2 ивану - а тебя пидорга, надо первого на еловом суку вздернуть около администрации
Согласен с тобой! Расстрелять пид..ов и всё! Когда нибудь всем это аукнется!
За вами едут. Это уже призыв к экстремизму
а ты погляди вокруг, порхатых и так хватает
Эх где же Ленин нашего времени ,пора уже народ поднимать с колен....
да вы посмотрите эта власть уже совсем оборзела,они уже совсем нечего не бояться,тут не пикет надо устраивать а разгром администрации края и города,надо войти в здание и разнести там все к чертям собачим,а охрана из 5-10 человек,против толпы в 500-700 человек некогда неполезет!
Пикет с лозунгом «Бюджетникам страны — достойную зарплату!» - ни о чем.
Более сильно, остро и злободневно лозунг «Бюджетникам страны — зарплату в соответствии с ч.3 ст.37 Конституции РФ!»
Чиновники (как и судьи Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ) панически боятся обвинений в нарушение требований Конституции РФ. Потому что это на самом деле так. Поэтому судьи «втихоря» обходят этот вопрос стороной. Поэтому депутаты не отвечают на обращения, а если отвечают, то лгут наглым образом о том, что, якобы, "вознаграждение за труд никак не связано с МРОТ" (Клешко и Ромашов) и поэтому оклад может быть менее МРОТ. В то время как «Каждый имеет право … на ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД …не ниже …МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА» (ч.3 ст.37 Конституции РФ)
Если это организовал карманный федеральный профсоюз, то это мероприятие для галочки - прийдут делегаты от организаций на определенное время в выделенное место.Результат будет нулевой.
"Индексация заработной платы отложена".
Просто смешно.
Зачем индексировать то, что тебе недоплачивают по Закону? А не проще ли требовать выплаты по Закону?
Возьмем учителя по 12 разряду.
Сколько он сегодня получает?
Исходя из ставки 1 разряда 1404 руб. для 12 разряда оклад – 3402 руб.
Итого : 3402 руб. + 30% районный коэффициент + 30 процентная надбавка + доплата за увеличение объема + доплата за ведение классной работы и др. + премии.
Итого начисление - 5443,2 руб. + доплата за увеличение объема + доплата за ведение классной работы и др. + премии.
Это в действительности. А теперь по Закону.
В соответствии с ч.1 ст.129 ТК РФ и ч.3 ст.37 Конституции РФ ставка первого разряда должна быть не менее 4330 руб.
Исходя из ставки 1 разряда 4330 руб. для 12 разряда оклад – 10491,92 руб. (4330*2,42)
Итого : 10491,92 + 30% районный коэффициент + 30 процентная надбавка + доплата за увеличение объема + доплата за ведение классной работы и др. + премии.
Итого начисление по Закону - 16787,08руб. + доплата за увеличение объема + доплата за ведение классной работы и др. + премии.
Так надо ли требовать какой-либо индексации ????
пикет - это хорошо. поддерживаю...
Александр
+ 0 0
8 ноября 2010 г. 13:54
Чиновники и статистики говорят, что средняя зарплата бюджетников составляет 18 тыс. рублей. Понятно откуда берется цифра, если руководящий состав получает более 200 тыс. в месяц (с учетом премий, всяких компенсационных надбавок и т.д.), а сотрудники по 4-8 тыс. в месяц. Нужно законодательно установить предельную разницу в годовом доходе между самыми высокооплачиваемыми и самыми низкооплачиваемыми.
Любопытно, они чего-нибудь добьются или традиционно будут посланы на юг? Лучше бы забастовали.
В россии бесполезно добиваться "достойной" жизни у нас живут хорошо воры, преступники и власти наверно еще, а люди это рабы! Давайте люди рожайте нищету да и по больше, властям ведь нужны рабы.....
Голосуй хоть за едро, хоть за ведро - разницы нет никакой. Ресурсов на всех не хватает, поэтому те кто свои права не отстаивает, тот и выживает, а не живёт нормально.
продолжайте дальше голосовать за едро
Случайно забегал
+ 0 0
8 ноября 2010 г. 12:48
Ыынух
тебя бы в бюджетники и на 3-4 тыс. в месяц
был бы через пару месяцев первым на пикете
Наконец-то. Педагогам и врачам бастовать каждый месяц надо, а не раз пятилетку.
Александр
+ 0 0
8 ноября 2010 г. 12:23
ну и м удак же вы Ыынух!
Так как они работают, неизвестно кто кому платить должен.
  • Оставить комментарий
  • Войти