Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае по данным переписи оказалось 2 млн 793,5 тыс. постоянных жителей
ожидание наполняется... ожидание наполняется... ожидание вылилось :)))))
конечно можешь...лет через 10-12(перепись по международным нормам проводиться раз в 12 лет). Ожидай.Ожидание наполниться...
ну я также переписчику могу сказать что захочу или типа "сам придумай, тебе за это платят" или дверь не открыть или он сам не придёт
а в какой например карточке можно указать что состоишь в гражданском браке? Или что твоя пенсия больше твоей зарплаты? А национальность?
Вот будет у каждого свой штрих код тогда учет будет как в супермаркете. Получил диплом просканируют штрих код, сразу запись куда-надо в базу данных, женился - опять по штрихкоду зафиксировали, родил - опять и т.д. А перепись - это ерунда, погрешность ужасная
и кстати при регистрации по месту жительства/пребывания всякие статкарточки заполняются, типа "социальный статус" и прочее. Пусть еще что-нибудь добавят если мало
Я переписчиков не видел, ко мне не приходили, записки не оставляли, проверял даже почтовый ящик специально (он далеко на улице) там тоже не было записок. Уже после окончания переписи позвонил по "горячей линии" и сказал что типа перепись закончилась а к нам никто не приходил. Меня только тогда по телефону "переписали"
для чего нужна перепись вещали по всем каналам. А в ФМС(а не паспортном столе) нет данных об образовании например. И умного из себя корчить всяк горазд сидя у компа, а в стране порядка 140 миллионов населения. И каждый сам за себя не получиться...
А народ не видивший переписчиков в глаза видимо с другой планеты прилител... Я был переписчиком и за отведённый срок из участка в 113 квартир переписал жильцов 101(т.е в разное время застал дома и заполнил все необходимые документы) В людях это 300 человек. Причём в массе случаев ФМС не помошник-лица без гражданства, прописанные в районах края и иностранне граждане...И по поводу писания с баз данных никуда не ходившими переписчиками-бред сивой кобылы.
Да нафиг нужна эта перепись? В паспортном столе пусть цифры запрашивают и все. пусть уведомительную регистрацию сделают и без штрафов (если есть уважительные причины), тогда никто от регистрации увиливать не будет - смысла нет
Переписывали у нас в подъезде всех. Ходили три дня (молодая девушка-студентка и женщина лет 50-ти). Меня поразило отношение некоторых к переписи: мой сосед не пожелал общаться с переписчиками по причине того, что он ещё "не совсем проснулся" - в 6 часов вечера. И переписчицы пришли снова в 9 часов. Зачем такое издевательское отношение к людям, которые заняты делом. Да, им за это заплатили. Да, они на это сами согласились. Но почему же некоторые позволяют себе столь откровенное хамство?
Эта перепись показала не только "количество", но и "качество" населения. Не умеет оно себя вести, не упускает возможности покуражиться над подневольными людьми. Что это такое? Шутка? Нет, это не шутка. Это наше отношение к человеку, который от нас зависит. Пусть эта зависимость минимальна, но упустить возможность показать свою "крутость" некоторые не захотели.
Не умеем мы уважать других. Почему же ждем уважительного отношения к себе? Если мы так и дальше будем по-скотски относится к людям, то следующая перепись будет считать не население, а поголовье.
иностранец
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 12:40
позобавило то, что иностранцев написали 9,8 тыс.:) они на "крастэц" или "Южный рынок" заходили хотя -бы? там же их несметные тыщи:))
Меня переписали, а вот мою знакомую-нет. Выходит, что неучтенных людей много. А как же тогда планирование? и др. Наверное и нет смысла указывать точное число людей в крае, заниженные цыфры кому-то нужны.
Вот-вот. Это один в один ситуация с выборами. Гражданам суетиться не обязательно. Всё сделают за них и без них. Бесконтактная демократия.
Меня мало того что не переписали, я вообще ни разу не видел живого переписчика кроме как в телевизоре.
Думаете выборы сейчас по другой схеме происходят? ))))
И вот как же так получается? Многих не переписали,А цыфири правильные
Меня вроде переписали :) А вот знакомых многих нет.
У нас и выборы скоро по той же схеме будут - кинут бумажку в ящик (а могут и забыть), извещаем, что типа вы успешно проголосовали за ЕДРО и Пукина и теперь будет вам щастье и работа за тарелку супа. К тому все идет.
Я не видел, но ко мне приходили и бумажку оставили.
Из любопытства позвонил по указанному в листке номеру и по ходу дела оказался переписан)))).
ах да, самое главное - Я ТОЖЕ ИХ НЕ ВИДЕЛ
Специально спросил соседей - никто переписчиков в глаза не видел
главно чтоб данные ПВС и официальные данные перепеси хоть маленько совпали)
Вот лично меня переписывали, и друзей моих тоже. Причем всех.
Абсолютно с этим согласен - поставленная задача выполнена и деньги получены за кол-во народа по списку, а реально переписывали этот народ реально или нет - это уже вопрос другой! ;-)
Сколько надо было, столько и насчитали =))))
а в самом Красноярске сколько насчитали? кто-нибудь знает?
По первым данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Красноярском крае переписано 2 млн 793,5 тыс. человек, постоянно проживавших на территории региона.
Т.е. они как проживали, так и проживают, чисто данные с паспортного стола забили и всё? Из 10 человек знакомых, переписали двоих! В своем подъезде я вообще переписчиков не видел ни разу! Какая блин перепись, какая достоверность данных? Сразу понятно всё. Кто переписывал то - студенты. Взяли базу данных какую нибудь телефонную, заполнили данные сидя дома и всё. Кому нах такая перепись нужна?
посчитаный
+ 0 0
8 ноября 2010 г. 16:39
автор или бюджетник, которому пофиг чё писть на рабочем месте ( а потом орать о низкой зарплате), или вьюноша жизни не вкусивший и её соли неведающий... из трёх вполне обеспеченых и образованых людей, находящихся в Ветлужанке, в момент посещения милой барышни с синей сумкой... посчитали тока меня, убелёного сединами пенсионера... остальные не пожелали иметь с бюджетниками и бюджетом и прочими пимашковыми-клешковыми. ничего общего... итак всего 33.3% посчитано!!! поразмыслив маненько и осмотревшись вокруг, мона заметить ещё когорту бомжей, спившихся пенсионеров и обобраных ЭМЭМЭМами простых непользователей инета... а так же сельских нетопырей, кроме навоза за всю жизнь ничего не видевших. и юную поросль в городах и весях, ничего кроме чипсов и колы ваще не принимающих и не понимающих... ну да не оскудела земля Русская... есть ещё и сектанты и цыгане и инородцы всех мастей, нелегально проживающие в нашем трижды краснознамённом крае... всё это шелкопёрство смахивает на труды Елены Пензиной - прочитала заголовок статьи, какого-нибудь необременённого серым веществом АФТАРА, и сделала трагическое или счастливое лицо... ни собственных мыслей, ни приличной упаковки... а зарплпта-то идёт!!! на бюджете сидят!!! жопошники...
  • Оставить комментарий
  • Войти