Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Избившая на улице чужого ребенка жительница Красноярска отделалась штрафом
Адекватное наказание. Так как возмещение причиненного вреда полностью ляжет на плечи незатейливой мамаши, а это: юридические услуги представителя - примерно 10.000 (подготовка иска, участие в процессе и т.п.); моральный вред в 30.000 местные суды удовлетворяют без каких-либо проблем; гос.пошлина при подаче иска в суд; деньги на возможное лечение пострадавшего ребенка (психолог, мази и т.п); моральный вред матери пострадавшего ребенка.
Наличие судимости добавит проблем при трудоустройстве.
Последствия более чем серьезные, такого она себе больше не позволит ;)
Дети разные бывают.
Ей (мамаше) обидно стало, что 5-летний малыш ее 8-летнего сынулю обидел? Однако...
То есть вы с вашим ребенком действуете на пару - он кого-то лупцует совочком, а вы в это время зашвыриваете песком родителей? Воспитание, однако!
Не оправдываю мамашу, но мне кажется, что у нее это вышло автоматически - так сказать инстинкт самосохранения себя и своего ребенка. Возможно, она в тот момент не осознавала, что делает. Просто ей стало обидно за своего сына.
а почему никто не задумался что мамаша защищала своего 8 летнего сына от 5летнего!!!! это какая же нюня растёт под юбкой такой курицы ... причём старший ПЕРВЫМ обидел младшего... бред бред бред
и второй момент, ну ладно наказывать, и даже пороть можно, но зачем 5летнего быть веткой от дерева??? а подзатыльник или оплеуху не судьба была дать для нравоучения??? что за логика у этой шизанутой, другого слова не скажу мамаши ...
и последнее, если так трясёшься за своего сына - держи его дома, под охраной. а то вдруг другой раз не уследит, глядишь реально подерутся ... ай ай ай мальчишки подрались .. птьфу птьфу птьфу тошно, слюньтяи и тюфяки потом вырастают, сами женщины же ВЫ первыми и страдаете говоря что мужик перевёлся ... а не хрен так воспитывать ... 5летний напугал 8летку ... бред!
Вас, Анна, явно родители в детстве не воспитывали
наказывать ребенка могут только его родители
не нравится, как он себя ведет - сделайте замечание родителям, пусть они его воспитывают. Когда моего Павлика на площадке кто-то одергивает - без разговора беру в ладонь песка и бросаю в лицо, пусть знают, с кем связались!!!
А вы бы как поступили на месте этой мамаши, избившей чужого ребенка? Просто интересно.
комсомолец
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 14:12
Овца она и есть овца, мало ей впаяли
Внука Акулы Хантера
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 13:17
Просто, если бы действительно был нанесен серьезный вред, то штрафом бы не отделалась. Полстраны имеют различные ОПГ во всех позах и ничего, молчим. А тут тетенька стукнула веткой ребенка и все - на кол ее, независимо от того, насколько сильно стукнула.
А мамаша-то еще товарного вида? Можно было штраф натурой взять
2ммё от Внука Акулы Хантера
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 13:15
Женат, сын есть. И все мои знакомые в возрасте от 30 лет и старше со мной согласны. А вот Вы, как мне кажется, сразу же приняли агрессивную точку зрения в виду того, что представили себя на месте ребенка, которым и являетесь. "Иди женись уже, умник!"
"Жительница Красноярска, избившая чужого ребенка в песочнице, отделалась ШТРАФОМ в 4,5 тыс. рублей."
Внук Акулы Хантера, мало тебя пороли! Сидишь тут, гонишь непойми чё. Иди женись уже, умник!
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 12:50
Да, видимо, тетка веткой не так и сильно ударила. Больше напугала. Иногда нужно детей пороть, но делать это могут только отцы или деды. Были бы детки воспитанными наукой, глядишь и конфликта бы не было
дайте мне ее адрес, проведу разъяснительные работы
Модератор
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 12:37
Удалены комментарии, нарушающие правила форума.
Мама бичевня поди какая-нибудь, если 4,5тыс. ей хватило, чтобы на мировую пойти.
маме в дыню с ноги
мало дали что-то
  • Оставить комментарий
  • Войти