Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Будь богаче — принимай других»
Ксюша, я не знала, что ты еще и тексты пишешь! Читала с удовольствием!
Спасибо:)
Здорово, как этим ребятишкам порой просто не хватает обычного теплого внимания.
Вы молодцы!
А что будет дальше?А дальше будут еще акции:) Мы не стремимся глобально изменить ситуацию, накалом и быстрыми темпами этого ,к сожалению, в нашей стране не осуществить...Капля камень точит...мы по- маленьку, по- тихоньку расшевелим души людей:)
Здорово это все, конечно, и неоспорим вклад детей и их руководителей в акцию и формирование образа "нормальности" (уж извините за грубость выражения) детей с ограниченными возможностями. А что будет дальше? Это не ехидство и не ворчание, это скорее крик души - не останавливайтесь на достигнутом, тем более, если Вы пишете, что результаты превзошли ожидания.
Спасибо за замечание, но только я с ним не соглашусь. Толерантность- это еще и терпимость. Терпение и терпимость в данном контексте разные вещи. Терпишь иногда вынуждено, например, как Вы говорите тирана. В данном случае мы прививаем "Терпимость", "принятие", "признание". И, кстати, по поводу "любишь же только человека"... с полной уверенностью могу сказать, что любить можно и тирана:)
Достоевский-дух
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 20:48
Ксения, репортаж совершенно замечательный.
Но позвольте одно (не сочтите за менторское) замечание. В русской традиции никогда не было слова "толерантность" - даже в самые наши каторжные времена то, о чём вы пишете, обозначалось словами "человеколюбие", "гуманизм", "гуманность".
"Толерантность" - это пришлое слово, буквально означающее "терпение". Но терпеть ведь можно и тирана.
Любишь же только человека.
  • Оставить комментарий
  • Войти