Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С 1 декабря плату за проезд в автобусах Красноярска увеличат до 13 рублей
Короче :) а что тут продолжать писать просто через какое-то время серьёзно как выше сказано терпение у народа кончится, и тогда я думаю люди начнут думать,Все а не часть их появится какой нибудь Ульянов и может быть люди тогда и пойдут.История всегда повторяется!!!!
И СКОРЕЙ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО!
Якубович Олег Петрович Заместитель Главы Красноярска - начальник департамента транспорта
Погуглить не судьба, или рук нет?
Имя и отчество? И занимаемая должность?
фамилия его Якубович
Кто-нибудь знает фамилию человека из мэрии, который вышел с предложением увеличения стоимости проезда, наплевав на сообщение из ФАС о себестоимости проезда? Можно попробовать его уволить по суду. Не с плакатиками бегать (всё равно организаторов нет и не будет, соответственно не будет разрешения), а реально вышвырнуть на улицу. Есть способ. Если кто-нибудь подтянется и не будет ему очково сделать пару заявлений тему можно поднять и провернуть дело. Нужно будет 200-300 участников, думаю, что данного количества хватит. Всё сделаем по закону с минимум усилий.
Екатерина
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 16:59
В городе столько много студентов,которые приехали из других деревень,городов,которые учатся платно и им приходится ездить на учебу на автобусах,несколько раз в день,считая каждую копейку,так почему подняв цену,нельзя сделать льготу на проезд студентам,как в др городах,это делают...не все же учатся на бюджете и живут рядом с университетом!!!!!!!!
есть ещё и понятие СОВЕСТЬ и ПОРЯДОчнОСТЬ! и колокольчиков я не собираю. и по чужим спинам к светлому будущему не бежал, о чём сказал выше. и кстати езжу на иномарке, на своей, и имею дом за городом, и охочусь и рыбачу! в отличии от клешковых-пимашковых, и люди мне при встрече руку подают, а не плюют в рожу...
да вы гражданин не по граждански рассуждаете со второй стороны! вот у меня всё устроено вроде бы, а по городу перемещваться противно! тут коренной перелом необходим: а это значит красный терорр, гражданская война и как итог моё благосотояние очень пошатнется как бы я не заботился о его сохранности и преумножении. после чего как всегда продразверстка и экспроприация и дележка между убогими и униженными, и как следствие через какое то время сосредоточение достояния государства в лапах всё той же кучки от власти. исотрия России всегда подтверждала, что население неспособно на обдуманный шаг. все хотят всего вчера и бесплатно. население надо сменить прежде чем реформами заниматься, как ни обидно, но это так!
для "Ту Д", а вот нужно было пойти в КГБ, и там провести линию позитивного изменения отношения обывателей к собственной судьбе и пр. Однако вы выбрали более лёгкий путь, может поленились, может испугались. И ваше оправдание что ничуть не жалею - лукавство, иначе не гордились бы предложением от КГБ в своё время, а забыли бы и предложение и рыжего малого давно-давно ... :-) а так жгёт где-то в глубине сознания, под общим душевным благополучием гордого кразовского пенсионера ... это к тому что в каждом человеке есть чувство ЭГОИЗМ, у кого-то больше у кого-то меньше ... вот и вся разница.
чё так нескромно об людях? мне вот, например, предлагали и в кгб идти работать и в райкоме номер телефона давали, щтоб стучал на начальство... однако я честно заработал свою пенсию на Кразе, и ничуть не жалею! кстати помню рыженького мальца, пухлого как пельмень... бегающего из кабинета в кабинет в Советском райкоме. с бумажками в руках. и просительно спрашивающего у сидящих: а куда положить бумажку для сидорапидора? с удивлением узнаю его теперь замом спикера и собирателем колокольчиков... думал, что хоть жениться ума хватит... ошибся однако...
почитал отзывы о "власть имущих" ... пропесочили вы их вдооль и поперёк. но ругать всегда проще чем что-то сделать самому. Делайте свою жинь лучше - самостоятельно, так винить кроме себя и некого будет)) И второе, вот ну не нравится вам как чиновникик работают - ну так поменяйте, проявите свою гражданскую позицию, организуйте людей, выиграйте выборы или иным сопсобом добейтесь руководящего поста в администрации города/края. А там лоббируйте, проталкивайте "правильные" и "полезные" для общества и горожан законы и порядки. Потрудитесь на благо города ... хотя это врядли ... даже если кто-то из вас, ныне пишуших доберётся до власти, доберётся до сопуствующему этой власти комфорту и доходу - никто из вас не захочет его променять на истенную "заботу" о горожанах. Природа человека такая вот грешная, слабы мы перед соблазнами .... потому возвращаясь к первому пункут - займитесь в первую очередь собственным саморазвитием, и помехи мироздания вам будут по силам и жизнь в кайф что за 11 руб. проезд что за 13 руб.:-)
Александр 2 Максим
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 12:56
Максим, её тут же закрыли!!! чтобы неугодных выражений не было... вот она демократия, демократ своей ссылке хозяин: демократ ссылку - дал демократ ссылку взял. WTF
ублюдок последний
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 12:50
кто нибудь наймите киллера!!! пора уже на покой отправить некоторых управленцев!
Всегда так ловко власти объяснения находят повышению цен, а почему уровень зар.платы уже как 5 лет держится на одном уровне объяснить не могут.
Зашла по ссылке и оставила обращение! Пытайтесь тоже!
Пока мы народ будем молчать так и будет.Качества услуг- понятие хорошее,взяли с запада.Ват только выполняют КАК всегда.Возьмите общественный транспорт из рук вон плохо работает.Жаловаться некуда по качеству.Медецина ее учреждения лучше не ходить,последнее здоровье потеряешь.Ну а торговля - это особый раздел существования.Все что показывают по TV Это все в тройном размере присутствует в наших супермаркетах.Где травят нас недобракачественными продуктами. Пора вернуть ЛОзунг
Народ обеъединяийтесь на борьбу со властью всех мастей.
Александр
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 10:58
Да понятно, что на лапу чиновникам дали, вот они тарифы и повысили. Им по-барабану, они на грязных и вонючих маршрутах не ездят.
И меня мучает один вопрос, почему нельзя развивать муниципальный транспорт, как это делается во всем мире, и тогда пошли нафиг все эти частные извоздчики со своим металлоломом, собранным на китайсих и корнейских помойках. Но зачем развивать муниципальный транспорт, от него же откатов чиновники получить не смогут. А личный интерес для наших чинушек всегда превыше общественного!
Народ да кау вы непоймете, наши чиновники и вся власть думаю сейчас только об одном, как нахапать побольше в свои карманы, последнее время все это напоминает последний день Помпеи, как-будто чувствуют су.ки, что скоро от кормушки оторвут. Им им глубоко плевать на народ. Почему вы думаете у нас для нефтегазовой отрасли льготное налогообложение и нуливые пошлины, почему у нас млрд. рублей отлают олигархам без залогов, почему во время кризиса доходы олигархов увеличились имено, на ту сумму, кна оторую уменьшились наши фонды (фонд благосостояния, стаб.фонд и валютный фонд). Да потому, что власть видит, что народ молчит, а пока молчит мы будем грабить и причем делают это уже в открытую ни чего не стесняясь. Лоббируют интересы бизнеса, получая огромные откаты, воруют деньги, выделенные на ремонт дорого и гос.объектов, умышленно завышая стоимость тендеров. Так вот, пока мы будем молчать, нас будут и дальше грабить эти воры-чиновники, будут грабить наших стариков и детей. Проснитесь же наконец и начните отстаивать свои права!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти