Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае прекратят целевое финансирование профессионального спорта
Ой, ребяты, ошиблась! Все нормально тут у вас, усе как обычно. Это я комменты не с того конца читать стала. Нормуль, нормуль.
Очень непривычно, что в обсуждении темы спорта и бюджета наезды на краевого министра начались спустя аж 15-20 комментариев. Это на глаз.
Мне кажется, нужно как обычно - ругать и вспоминать Канск сразу, без обиняков. Тоже мне
Физкульт-привет!
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 16:09
Дело в том, что все спортивные школы относятся ведомственно одни к минобразования, другие - к минспорта. И тренеры, проводящие занятия в школьных спортзалах, как правило,числятся в штате какой-нибудь ДЮСШ или СДЮСШОР. И цель их - набор и подготовка спорт.резерва, оздоровление - в последнюю очередь, оплата работы тренеров ведь напрямую от результатов учащихся в соревнованиях зависит.
Вот только, к сожалению, рулят сейчас развитием спорта люди, сами в нем ни дня не проработавшие.Поэтому благие цели в данном случае большое сомнение вызывают.
а почему бы не выделять ежегодно по 250-300 миллионов на постройку садиков? по 2-3 садика в год это тоже не плохо. скоро тренировать некого будет матрас им в глаз
А какие физкультурно-спортивные учреждения относятся к минобразованию? Школьные спортзалы относятся? Если нет, то идея вполне здравая. Спорт и образование вещи разные.
Физкульт-привет! - для Некто
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 15:26
Только вот у нас звучит мысль о том, что к 2012 году все физкультурно-спортивные учреждения, в том числе и относящиеся к минобразования, должны перейти в ведение минспорта. Вот вам и массовость, и народность, и зарубежный опыт.
А об "укладывании денег"Вы, коллега, верно заметили...
Школьные - значит гос. финансирование, это по определению так. Частные (платные) школы естественно не рассматриваются, речь идёт о затратах бюджета. Там и форма и инвентарь и площадки и т.д. за государственный счёт. Система сделана так что попасть в школьную команду очень престижно. Это и есть доступный, в чём-то престижный массовый детский спорт. Зачем изобретать велосипед и искать "новый способ украдывания денег"? Хотите массовость и народность - изучайте зарубежный опыт.
Физкульт-привет!
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 14:31
А школьный спорт там (в США)кто поддерживает? Не государство? А сборные команды кто там кормит?
Есть ещё одна точка зрения. Вообще прекратить всяческую поддержку государством спортивных мероприятий. Не нужны они нашим людям. Сделать как в США - при школах свои спортивные команды и отдельно частные, платные секции. Школьные команды для народу, а платные для тех кто готов содержать тренера, оплачивать аренду спортивных залов и т.д. Вот тогда естественным путём и останется только то, что людям действительно нужно. Всё остальное шлак и пропаганда. Это будет, по меньшей мере, честно.
ШестаковЪ
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 13:20
Кстати никто и не говорит что легионеров надо скупать! Воспитывать надо своих, только во имя воспитания молодого поколения никак нельзя от профспорта отказываться. Нужен баланс разумный. А не так что одно прекращаем,а другое начинаем финансировать. А еще воровать меньше надо и тогда всем хватит
болельщик
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 10:41
Все правы по своему.Нужно вкладывать в результаты.Хокей с мечем это наши домарощенные это достояния спорта края.Подъем массового спорта нужно осуществлять открытием бесплатных школ (для детей) чтобы было откуда резерв брать и вести к олимпийским пьедесталам.А Гурова в африку лигионером отправить пора.Пусть там ворует.
****ц, ораторы. все тут мастера спорта по путанью теплого с мягким..
садики, бюджетники, тренеры.. аля улю.
Физкульт-привет!
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 09:24
А представьте, сколько собственных, местных спортивных "звездочек" можно вырастить, если деньги, вбиваемые в закупку привозных легионеров, местным детским тренерам выплачивать, соответственно спрашивая по результатам их работы.Только тогда "пилить" эти средства сложнее. Поэтому, наверное, и невыгодно...
Я как что уже писал, что в спорте не нужны ЗВЕЗДАНУТЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ, типа Красноярских футболистов. А баскетбольных афроамериканцев из "Енисея" вернуть в их естественную среду: На африканские деревья, пусть бесплатно бананами питаются, а освободившиеся БОЛЬШИЕ финансовые средства отдать на зарплату НИЩИМ учителям бюджетникам Красноярского края.!
ШестаковЪ
+ 0 0
21 ноября 2010 г. 20:49
Не Болельщик, во первых представились бы, а то трусливо как то выглядит, идиотом называть Вас не буду, тк детские садики тоже очень нужны. НО! ТОгда вобще не надо финансировать ничего из сферы спорта по Вашей логике, нужны дороги, школы, детсады, больницы, надо учителям з\п повышать: будем жить благополучно но скучно. Сами купили лыжи, коньки, в тч своим детям, и вперед каждый сам в себе культивировать спорт. А спорт детский, основа массового, должен основываться на базе проф.спорта тк детям надо к чему то стремиться, а к чему то - это попасть в проф команду, которой без финансирования не будет, в случае с индивидуальными видами спорта человек тоже должен быть уверен что попадет в так называемый спорт высших достижений. Иначе деньги вложенные в массовый спорт позволят вырастить спортсменов которые уедут в другие регионы, где умеют распределять "и туда и туда", а остальные не найдут в жизни применения, следующее поколение не видя куда стремиться в спорт просто не пойдут
Действительно, какое отношение покупка легионеров имеет к здоровью нации?
Давно сказано: помогать надо только тому, что само по себе имеет потенциал лучшего в своей отрасли. Хоккей с шайбой и мячом - это да. А вкладывать в красноярский футбол или баскет - все равно что ананасы выращивать. Пусть кто хочет тот и ростит! Но за свой счет.
На мой взгляд, Геннадий прав! Возьмите ситуацию с СШГЭС. Все бабки, которые выкачиваются с нее гонятся в офшор безо всяких налогов и практически без отчислений на ремонт. Восстанавливали ее из БЮДЖЕТА?!!! Я думаю, что содержание ХСМ Саяны перед тем как его сократили равнялось ничтожным долям процента от сумм уходящих мимо бюджета. Хватит на всех если навести порядок.
Не думаю чтобы английским клубам бюджет выделял фунты для покупки наших футболистов целевым финансированием. Профессиональный спорт это коммерческий вид деятельности и он никак не может финансироваться из бюджета. И не надо путать его с массовым спортом .Действительно, прав Александр болельщик, лучше построить одну детскую спортплощадку, чем купить одного спортсмена и не всегда самого лучшего.
Край самый богатый в россии.Один Норильск может кормить пол страны.А на спорт на социалку на инвалидов у ворья всегда денег нет.Это редкие уроды.А что до примеров то нужно посмотреть на татарстан с его подходом к профессиональному и к любительскому спорту.
НеБолельщик
+ 0 0
21 ноября 2010 г. 12:14
Сапармурад прав, нахрена нужны эти спортсмены неудачники, Красноярску не нужна футбольная команда, например, наш бюджет ее никогда не потянет. А выливать в трубу бюджетные миллионы, чтобы Шестаковы комфортнее себя чувствовали болея за местную команду смысла нет никакого. Можно садик на эти деньги построить, хотя бы один.
Спортсмен
+ 0 0
21 ноября 2010 г. 01:21
Ёб.... Гуров недоразвитый :(
Когда он будет от жира захлёбываться.
Сапармурад это что то, с чем то!
Гурова уже раз пятнадцать посадить пора, а он все законы издает, чудила с Нижнего Тагила.
ШестаковЪ
+ 0 0
20 ноября 2010 г. 23:30
Алксандр болельщик, хочешь развивать массовый спорт купи себе лыжи и иди на них кататься. Вот это и есть массовый спорт. А я хочу видеть что в нашем регионе есть сильные команды. Не за спартак болеть а за металлург, не за динамо а за енисей!
ШестаковЪ
+ 0 0
20 ноября 2010 г. 23:26
нахрен нужен массовый спорт если накроется профессиональный? У вас мозг есть господа комментаторы? Особенно у Сапармурада? Не будет проф.спорта - не будет и массового спорта. Куда пойдут дети если не будет проф.команд? после детской школы в подъезд пивко пить или другие регионы прославлять?
Лыжники и лыжницы
+ 0 0
20 ноября 2010 г. 22:43
Гурову С. В процессе развития массового спорта не забудьте, что лыжные трассы в студенческом городке нуждаются в обслуживании спец.техникой.Физкульт привет!
Александр болельщик
+ 0 0
20 ноября 2010 г. 20:05
Правильно! Сколько можно кормить баскетбольных афроамериканцев из "Енисея"! На эти деньги, что им платят, можно несколько спорткомпдлексов для простых людей построить. Надо развивать массовый спорт, а Устюгову денег Прохоров дает, а не край.
Как задолбал это Гуров. В Канске - всё, что смог развалил. Сейчас и за Красноярск принялся. Сама формулировка: "...Сейчас мы кардинально изменили подходы.." У нас и так в крае Чемпионов - хрен да нехрена, а тут ещё и чиновник такой умный попался.
Ну хоть какая то позитивная новость!
Сапармурад
+ 0 0
20 ноября 2010 г. 15:24
Правильный подход, я считаю.
Устюгова - в Тюмень, Ломанова - в Кемерово.
А Гурова - в сенаторы.
  • Оставить комментарий
  • Войти