Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На компенсации за отсутствие мест в детсадах край за 2 года потратит 568 млн рублей
Владимир 2 Владимиру
+ 0 0
23 ноября 2010 г. 16:52
ещё как стоит!
а мне кажется мама олжна иметь выбор, отдвать в сад или получить компенсацию. В моем случае до 3х лет будущему ребенку сад не особо нужен. Я дома работаю (не особо загружена), теоритические знания и практические навыки работы с детьми имею. Зачем до 3х лет моей дочери сад? А то этиместа в садах - прямо дефицит и такой вокруг них ажиотаж.
Вышеуказанных денег ххватит на 7 садов с нуля. давайте посчитаем, сколько в год денег тратитсяч на выплату одной матери? и посчитаем сколько лет она эти выплаты получает. Может.. лучше строить, раз сады так уж нужны и столько шума вокруг них, чем по мелочи раздавать денежки. Сумма то там наверняка не ахти какая.
Я все равно, что с компенсацией, что без раньше чем в три года ребетенка в сад не поведу. даи то, если поведу, то только на неполный день.
Понятно, спасибо за просвещение бестолкоговго. Что ж, получается, овчинка выделки не стоит, что-ли????
Владимиру
+ 0 0
23 ноября 2010 г. 14:55
Омск. 9 млн рублей на ремонт неэксплуатировавшегося 10 лет здания. тыща квадратов. 100 мест. работы около полугода.
Томск. модульный детсад на 110 мест с нуля. меньше года. 80 млн.
Ну и так далее
Экспертное мнение
+ 0 0
23 ноября 2010 г. 14:54
Владимир, всего два садика на 140 мест!
Это ж сколько можно на эти деньги садиков построить. Да и вернуть пора садики, которые разным структурам раздали-продали, когда после несчастных 90-х и детей-то мало родилось!
  • Оставить комментарий
  • Войти